Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Шуршалочка »

таш, сидушку сняла, замочила в ванной Фрошем. Frosсh с лягушкой на этикетке.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Шуршалочка »

вот такой
6169ae079bd1ff843fb64c922f15.big.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Евгений »

Девочки, а никто не замечал, чтобы со временем или после обработки каким то средством щетина у ершика становилась более мягкой и менее упругой?
Очень ннадо.
Не могу угадать никак с ершом для унитаза. Очень жесткие попадаются, щетины упругие. Выпрямляясь, они выстреливают брызги на меня и стены. Да еще и уни сложной формы внутри, не овальной, а как бы со скошенной стенкой. Это мешает чистке. И полету ерша.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Феанора »

Пообсуждаем интересную тему, вызвавшую общественный резонанс:
Анитта писал(а): Пн мар 12, 2018 10:48 am Лучше после того как решишь что пора. Пора семью .
Куда торопиться то с унитазами?
отсюда: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1812499

Многое по хозяйству и в том числе мыть унитаз я научилась ещё до наступления брачного возраста. Не говоря уже про мысли о своей семье и решении её заводить, которые пришли существенно позже. Подруги, про кого знаю, аналогично - причём я ещё в последних рядах к хозяйству подтянулась, к примеру, соседская девочка уже была обязана убрать всю квартиру и приготовить ужин к приходу родителей, в то время когда я ещё должна была только сделать уроки и гулять. Мама у меня та ещё принцесса, всегда была выше всех этих хозяйственных мелочей, так что хочешь ходить на чистое, мой сама. В общем, научилась.

Когда же я переехала к ЛМу, то в части мойки унитаза меня можно было поздравить с облегчением - нас ведь всего двое да и он чистюля и тоже мыл.
Из всех подруг, про которых знаю, только одна продержалась до свадьбы, сохранив целомудрие по части мойки туалета. Так она и после свадьбы не научилась толком, то у неё домработница, то редко руки доходят.

Метод поддержания гигиенической чистоты унитаза, который у меня работает и обеспечивает всегда сияющий унитаз: раз в день унитаз чистится изнутри ёршиком со средством Санекс, особенно нравится синяя разновидность. Руки мочить и тем более пачкать при этом не приходится. Остальные части унитаза можно освежать существенно реже, хозяйственной салфеткой, например.
Метод использую в том числе когда мы где-нибудь в гостях на несколько дней. Чтоб не получилось приехали, нагадили...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14247 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Анитта »

Вырванная рз контекста фраза заучит о чистоте . Надо же. Хотя имелось ввиду совсем другое. Речь шла о мытье унитазов плтно или бесплатно за мужьями или сожителями.

Чужие унитазы не мыла никогда.
Свой появился в 27 лет.
А вот ЛМ да,наши постройки с туалета начал. Ибо то что мы приобрели имело очень печальную постройку .
г Ставрополь.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Феанора »

Анитта писал(а): Вт мар 13, 2018 9:38 pm Речь шла о мытье унитазов платно или бесплатно за мужьями или сожителями.
Да я поняла! В родительском доме считаем унитаз чужой? Ну тогда у меня первый опыт мойки чужого унитаза... ну не знаю, лет в 14 наверное. Платно ещё ни разу не приходилось, хотя может и зря, вон многие студентки домработницами подрабатывали, ничего плохого в этом нет.

Относительно чужих унитазов в квартирах, принадлежащих мужчинам, сформулирую мысль ещё раз: с вступлением в брак/созданием семьи вот вообще мойка унитаза в моём представлении не сцеплена. Она прочно сцеплена только с "покакать", уж культурнее не придумала как сказать. Тут уж любишь кататься, люби и саночки возить. Не, кого устраивает в грязном сортире сидеть и гордиться своей принципиальностью - вперёд, но это не мой случай. И я так подозреваю не твой. Заморочки на тему "за кем-то" ещё с родительского дома не парят, уже привыкла что пользуюсь не только я, чего уж. Чего в жизни не было, так это личного унитаза. Со слугами тоже пока не сложилось.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14247 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Анитта »

Повторюсь, унитазов не было. Уличные туалеты таковым не считаю)))
Свой появился когда мне было 27 лет. Вот с него все и началось )))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение zvezda »

Вопрос про брызгалки для унитаза. Я давно пользуюсь советом с форума про самодельную брызгалку из разведенной белизны или средства для унитаза. Но сейчас кашляю сильно от этого. И санокс пробовала - он без хлора. То же самое. Сегодня искала в магазине - все брызгалки для ванной, прям для унитаза нет. Или я не нашла?
Немного - лучше, чем ничего.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Amalia »

Ой какая тема актуальная

Переезжаем скоро в новый дом..там все в порядке с сантехникой.Нашу квартиру временно минимум на год сдаем дальним родственникам мужа.Хочется передать жилье в хорошем состоянии.А наш "белый друг" конкретно пожелтел в самом "спуске".Я уже что только не пробовала,но все равно не могу удалить этот налет.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Nadiya »

Клорин пробовала? Мне помогает время от времени вылить туда всю бутылку, начинаю со стенок . Закрываю и на работу. Камень отъедает
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Amalia »

Да,пробовала.не помог.уже кучу датских форумов по хозяйству перечитала..все без толку.там не критично,но люди здесь привыкли,что при сдаче все тип топ должно быть.Колу тоже пробовала заливать на ночь

Купила wc skurestick/пемзу для унитаза в факте за 15 кр..только надо как-то ВСЮ воду снизу удалить..со стенок хорошо очистил,не повредив
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Евгений »

zvezda писал(а): Ср авг 08, 2018 1:49 pm Вопрос про брызгалки для унитаза. Я давно пользуюсь советом с форума про самодельную брызгалку из разведенной белизны или средства для унитаза. Но сейчас кашляю сильно от этого. И санокс пробовала - он без хлора. То же самое. Сегодня искала в магазине - все брызгалки для ванной, прям для унитаза нет. Или я не нашла?
Тему читал ровно три года назад. Первая моя тема на сайте.. :D Поэтому не помню, для чего брызгалка, скорее всего, для сиденья?
Ты знакома с хоз мылом. Намылила, пробежалась (можно одноразовой тряпкой, высохшими старыми "влажными салфетками"). Микрофибру намочила, смыла мыло. Иногда еще приходится прополоскать фибру и пройтись. Все!
Чисто и дезинфекция. Быстро. И химией дышать не надо. Ведь от брызгалок больше средства попадает в легкие. Может, у тебя уже отрава накопилась, и это защитная реакция организма?
С кафелем также.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение zvezda »

Евгений, да я конечно знаю как без брызгалки обойтись, но очень хочется пшик-пшик делать )) я всё-таки купила комет для ванной от извести, ржавчины, бактерий, но толком ещё не попробовала. Там ужасный заедающий распылитель, придется переливать. Так что это средство мне уже не нравится.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Евгений »

И тебе хочется, чтобы брызги средства с кислотой (а я думаю, что она есть вссоставе) попадали на пластмассовую сидушку (портится пластмасса), на кафель (разъедается глазурь), эмалировапннные вещи (портится эмаль) и прочее и прочее?? Одно дело очень редко нанести и тщательно смыть, а другое, когда и не знаешь, где средство "осело"..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Молли По »

Amalia писал(а): Ср авг 08, 2018 9:03 pm
.только надо как-то ВСЮ воду снизу удалить..со стенок хорошо очистил,не повредив
перчатки и пластиковый стаканчик в помощь - вычерпать дело 3-4 минут :)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»