Засорился слив.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Засорился слив.

Сообщение Гость »

РоксиR писал(а):У меня сливы часто засоряются шерстью кошки и волосами,хотя и сеточки стоят, поэтому каждую неделю крючком для вязания прочищаю все это. Только это и спасает-вытаскиваю клочьями..
А откуда в сливе кошачья шерсть так часто появляется, чтобы каждую неделю клочья вытаскивать?
Кошек ведь нельзя так часто мыть.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Засорился слив.

Сообщение РоксиR »

Нет,кошку я мою 1-2 раза в год, это я тряпкой постоянно прохожусь по поверхностям и споласкиваю прямо под краном.Через сетку проходят шерстинки, к сожалению..
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Засорился слив.

Сообщение Кукурузка »

Девочки, хелп!!!! Засорился унитаз!!!!! Вода стоит с к*кашками вместе!!!! Кошмар какой-то! Второй день уже!!! Муж вчера пытался ершиком пробить - не вышло ничего! Так и стоит все! Я сегодня уже и одним, и другим средством пыталась - не помогло! ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите, ради Бога.....
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Засорился слив.

Сообщение Solne4nayaYA »

Вызвать сантехника нельзя? За 5 минут прочистят спец.канатом...
Рожденная быть счастливой!
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Засорился слив.

Сообщение Кукурузка »

В суб и вск никто не придет.....Да и стыдно как-то - какашки все-таки(
Гость

Re: Засорился слив.

Сообщение Гость »

Кукурузка писал(а):В суб и вск никто не придет.....Да и стыдно как-то - какашки все-таки(
Попробуйте позвонить в аварийную службу: все равно за такую работу платить нужно, а эти службы работают круглосуточно. Чего тут стыдного-то? Вот если из-за засора, простите за подробности д****о из унитаза полезет, и придется собирать все это в срочном порядке, чтобы нижних соседей не залить фекалиями - вот тогда будет и весело и стыдно, если не успеете.
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Засорился слив.

Сообщение Кукурузка »

...Пришлось все-таки вызвать - сами не справились. Муж так все напропихивал, что у соседей снизу на следующий день с полтолка капать начало, благо не г**но, а вода (трубы старинные, видимо, пока крутушкой фигачил, чуть повредил, и труба течь дала). Вызвали мастера - приехал, прочистил, растворчиком подмазал... Вроде не течет ничего. И смывается хорошо. Но бумага, почему-то, потом все равно стоит в воде... Видимо, где-то что-то стопорится....
Ллин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 6:17 pm

Re: Засорился слив.

Сообщение Ллин »

А что делать если муж категорически против сеточки? По его мнению, она не эстетически смотрится.
А ванная без нее засоряется каждый месяц.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Засорился слив.

Сообщение Аленка Иванова »

Поручить мужу заниматься сантехническими работами, т.е. прочищать все засорившиеся трубы.
Не? :)

ИМХО, ровно до тех пор, пока он считает, что засорившаяся ванная его не касается, он против сеточки.


З.Ы. А какую сеточку ты ставишь? Пластмассовую или блестящую металлическую? Они же разные бывают :)
Ллин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 6:17 pm

Re: Засорился слив.

Сообщение Ллин »

металлическая была.
боюсь не получится ему поручить эти работы( Я один раз так уже делала - неделю вода стояла в ванной. Потом не выдержала, сама почистила.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Засорился слив.

Сообщение Аленка Иванова »

Другого варианта, как заставить мужа обратить внимание на постоянно засоряющуюся ванную я не вижу.
Он должен либо из своих денег платить за сантехника, либо должен сам эту проблему решать

Другого варианта, ИМХО, нет.


Дорогой, у нас снова засор. Займись им, пожалуйста! Вантуз там-то, "крот" там-то

Нет реакции?
Снова

Дорогой, в ванной засор. Мне нужно принять душ, а я не могу. Займись им, пожалуйста! Вантуз там-то, "крот" там-то

Снова повторяем

Дорогой, в ванной засор. Я понимаю, что у тебя нет настроения, но этот вопрос нужно решить. Вызови сантехника или хочешь, я вызову "Мужа на час"

(последнее обычно отлично действует на особо ленивых)

Дорогой, ты уже решил проблему с засором в ванной? Когда придет сантехник? Ты уже вызвал специалиста из службы "Муж на час"?


Решил вопрос - поцеловать-обнять-поблагодарить.

Понимаешь, дело в том, что это на данный момент ТВОЯ проблема и ты ее решаешь не с помощью мужа/сантехника/специалиста, а своими руками. Если муж против превентивных мер и с результатами его протестов разбираешься ты, то это называется "жена взяла на себя роль мужа". "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" - это же не про тебя?

Сеточка на сливе - это для него не эстетично, а жена в позе "зю" с вантусом - это сильно эротично, видимо.
lydmila_mila

Re: Засорился слив.

Сообщение lydmila_mila »

Я не пойму, чего там неэстетичного в сеточке? если взять за правило после каждого душа-головомойки проверять ее на наличие волос_или что-там еще собирается? Я по совету форумчанок поставила металлическую (у меня в душевой кабинке кайма слива тоже под метал) - смотрится вроде как надо. Зато теперь я вижу, чем засорялись у меня трубы до этого и сеточку снимать не собираюсь. Лучше потрачу деньги не на сантехника, а на себя любимую.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Засорился слив.

Сообщение Fa »

У меня стоят сеточки из нержавейки. Они очень долго сохраняют товарный вид и хорошо чистятся. Если запущу, заливаю их каким-нибудь ядреным средством, типа Селена-хорошо отходит все. Ну и меняю периодически, но редко, по-моему, не каждый год.
Засоры у нас бывали, но всегда сами справлялись всякими спец. средствами. Последнее время взяла за правило - раз в месяц делаю закупку быт. химии и обязательно покупаю бутылку недорогого Крота и в эту же ночь заливаю во все места. Бутылку хранить не надо, а профилактика ежемесячная помогает избежать проблем со сливом.
Ллин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 6:17 pm

Re: Засорился слив.

Сообщение Ллин »

Девочки, всем спасибо за советы)
Купила на базаре новую сеточку. Она уходит сильно внутрь слива и становится почти не заметной.
Муж молчит пока))
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Засорился слив.

Сообщение Lilyona »

Mmechta на первой страничке темки писала, что нельзя лить в трубы реактивы, поддержу ее в этом вопросе. Вот цитата из ответов специалиста -сантехника на эту тему, почти дословно:" Единственный безопасный способ прочистить трубу - механический. При осмотре труб, которые чистили "кротами", "тиретами" и подобными средствами, внутри как будто все затвердевает и уже не прочистить никак, только менять все полностью. Не ведитесь на рекламу и не кормите производителей этих средств, иначе ваши трубы прослужат недолго."
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»