Чистим сушилку для посуды

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Званка »

Аленка Иванова, если кому-то из наших флайледи это поможет – буду рада. :D

Шоко_Мама, если сушилке полгода, то это точно производственный брак – покрытие было нанесено с нарушением технологии. Ищи документы, подтверждающие покупку, и обращайся с претензией к продавцу. Пусть заменяет на новую, без брака. И, главное, не говори, что
Шоко_Мама писал(а):чем только не пыталась оттереть и уксусом и локом амвеемским и даже доместосом для унитаза :boxing:
а то откажут в удовлетворении претензии "ввиду ненадлежащей эксплуатации".
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Шоко_Мама »

Званка, мудрая мысль! Вдруг правда за их счет поменяют)
Гость

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Гость »

У нас алюминевая сушка, уже лет 20 ей. Заказали новую кухню, а ее менять не хочу - зачем? Тем более служит она отлично, ни каких проблем с ней нет. Вот только хотелось бы обновить ее яркость, придать блеска. Флаюшки не сталкивались с тем, как обновить изделие из алюминия? Она немного темновата стала.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение на-дин »

yulyax, а покрасить ее из баллончика с серебрянкой нельзя?
Санкт-Петербург
Гость

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Гость »

У меня была сушилка покрашеная белой краской - покупала вместе с сушильным шкафчиком. Просто стояла в нем. Служила лет 10 (правда, одну дверцу шкафа всегда держу открытой). Потом краска начала отходить и появилась ржавчина. Побегала я с этим вопросом по строительным магазинам и рынкам. Ни один продавец не мог дать гарантию, что краска не будет выделять токсины :adr: (хотела все отчистить и покрасить заново). Результат - купили другую сушилку. В шкафчике пришлось высверливать отверстия для нее, что бы повесить. Сейчас в вечерней рутине обязательно слить из поддона воду и протереть сам поддон и видные части. Работы на пару минут. Жаль, что не делала этого со старой :oops:
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Шоко_Мама »

shurshik64, чего то я торможу. А какая связь между ржавчиной на сушилке и водой в поддоне? Вода испаряется и от влажности ржавчина?
Гость

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Гость »

Вода испарялась не вся. Поддон я от лени мыла раз в месяц :oops: , а пространство все же до половины закрытое, влажность высокая. Вот и лишние хлопоты-расходы, когда краска начала отваливаться. :bam:
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Irida-Ir »

Вот читаю и радуюсь что сушку пластиковую купила, помыл раз в неделю щеткой и пудингом и красота :D
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение муравьишкa »

Сегодня свою сушку металлическую засунула в ПМ на 70 градусов. Отмылась отлично!
Все будет еще лучше
Гость

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Гость »

Шоко_Мама писал(а):Кухня от фирмы "Мария", удивлена сама появлением ржавчины.
Чем закончилось дело с сушилкой? Обращались в фирму? У них же ведь гарантия на кухни 2 года. Интересует очень данная тема, потому что сами заказывали кухню в "Марии". Результатом работы и обслуживания (при очень немаленькой цене!) не очень-то довольны, поэтому и хочется узнать, как другие решали возможные проблемы с фирмой.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Шоко_Мама »

Уточка, извиняюсь за долгий ответ, только что увидела вопрос! Гарантия на 5 лет.
Обратились в Марию,удивились, но восприняли дружелюбно, обещали помочь. Мы живем в провинции, поэтому такие вопросы решает Главное руководство, как они сказали. Нам дали электронный адрес, мы скинули туда фотографию. С этого сайта пришло подтверждение, что нашу заявку им передали и фотографию они получили. В течение 2-х месяцев должен быть ответ. Это будет в конце мая.
Написала в личку про пару других дел с этой фирмой.
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение ta-ti-an-ka »

Моя сушка начала ржаветь уже через месяц после установки новой кухни. :o В старой кухне сушилка была алюминиевая - никаких проблем не было. В новой - никелированная, видимо китайская... Сегодня съездила в магазин мебельной фурнитуры и купила новую (правда тоже китайскую) за почти 400 р. Дома, когда стала менять сушилку и пристально ее рассматривать, обнаружила маленькие подозрительные коричневые точечки :wow: О-оо-о-, Где мои глаза были!!! Из них, видимо, и будет разрастаться ржавчина :cry: Погоревала, почитала отзывы в инете... Вывод - это судьба, такие сушилки ничем не спасешь, нужно регулярно менять на новые. Смазала подозрительные места бесцветным лаком для ногтей и установила. Буду наблюдать. :au:
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение nada »

я силитом пользуюсь
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Victorious »

Сушилка у меня пластиковая. Стираю в посудомойке примерно раз в месяц - выходит как новая.
Марияна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 6:11 pm

Re: Чистим сушилку для посуды

Сообщение Марияна »

Сушилка никелированная.Чистила железной теркой,а затем натирала жесткой тряпочкой. Поддон залила уксусом и отмыла таким же образом. Вроде бы ничего!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»