Как и чем отмыть мыльницу?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
lovezoya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 8:24 pm

Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение lovezoya »

Подскажите пожалуйста, а то я ума не приложу как отмыть от мыльницы жуткий мыльный налет.
Мне никакие тряпочки-губочки не помогают, каким средством пользоваться не знаю, получалось только ногтями соскабливать, но не тратить же маникюр на мыльницу.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Breeze »

Я отмываю щеточкой которой мою раковину.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение kukasya »

в посудомойке.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Solne4nayaYA »

Замочить в горячей воде (чем более запущенная, тем на больший срок). Затем почистить любой щеткой, высушить.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26512 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение на-дин »

kukasya писал(а):в посудомойке.
А остатки мыла не дадут большую пену? Вроде бы мыло в посудомойку нельзя. Уж лучше неотмытую мыльницу выкинуть, чем сломанную посудомойку. :impossible:
Санкт-Петербург
lovezoya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 8:24 pm

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение lovezoya »

kukasya писал(а):в посудомойке.
Этот способ мне пока не подходит, посудомойки нет(
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Настурция »

Из какого материала мыльница? У нас раньше всегда были металлические (ну, такие, в виде решетки), и их действительно было сложно мыть (или нужно было делать это ежедневно просто, снимая со стены). Отмывала, замачивая в горячей воде, как уже выше писали. А потом еще проходилась немножко щеткой с Саноксом (чтобы ржавчины не было).

2 года назад поставила на раковину такую "условно-стеклянную" мыльницу: она выглядит, как стеклянная (внутри еще какие-то искусственные жемчужинки перекатываются в воде), но на самом деле не бьется (подозреваю, что какой-то пластик). Мыть очень удобно. Щеткой. И ни ржавчины не образуется, ни проблем с отмыванием.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Аленка Иванова »

Solne4nayaYA писал(а):Замочить в горячей воде (чем более запущенная, тем на больший срок). Затем почистить любой щеткой, высушить.
Присоединяюсь
Замачивать можно несколько раз, если сразу все не отмокло
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Albina Salimgaraeva »

у меня пластмассовые мыльницы. всегда замачиваю в горячей воде
Аватара пользователя
katrin_seinen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:31 pm

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение katrin_seinen »

Я покупаю листовые абразивные салфетки для мытья посуды,и мыльницу, и раковину,и плиту мою теперь только ими. Знаете,у губок для посуды обратная сторона твердая темно-зеленая,так эти салфетки из этого материала.Размер 10 на 10 см, и в Ашане и в сетевых хоз.магазинах беру,где-то 20-40 р за 5 салфеток.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение goody »

katrin_seinen, для пластмассы такие салфетки плохо подходят - царапают. Моя мыльница перестала быть прозрачной после такой губки - мутная в мелких царапках. Обычно я тоже замачиваю, затем под сильным напором душа мою, а если что и осталось - мягкой губкой или щеткой (смотря какая мыльница и где забилось).
Знаю, что у многих проблема с грязной мыльницей и раскисшим мылом решена путем использования жидкого мыла :lol: , но у нас что-то оно никому не по душе, если я еще хоть как-то могу привыкнуть, то муж ни в какую.

А недавно муж вспомнил советскую магнитную мыльницу - интересно, удобно ли и выпускают ли сейчас такие?
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Настурция »

goody писал(а):но у нас что-то оно никому не по душе, если я еще хоть как-то могу привыкнуть, то муж ни в какую.

А недавно муж вспомнил советскую магнитную мыльницу - интересно, удобно ли и выпускают ли сейчас такие?
У нас тоже жидкое мыло в ходу только у младшего ребенка и у меня. Муж не признает это всё. Даже в душе пользуется обычным мылом, хотя есть гели специально для него.

Советская магнитная мыльница... я тут в прошлом году тоже вдруг ею загорелась. А потом одумалась. Вспомнила, как быстро ржавеет эта пробка, которая примагничивается.
Снежана-Снежана

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение Снежана-Снежана »

У меня мыльница имеет вид стеклянного блюдечка. Проблем с ее мытьем не возникает, потому что на дно я положила губку, в форме шестигранника высотой 1,5 см, напоминающую по виду железную мочалочку. Первоначально это была двухслойная губка для мытья посуды, я ее разъединила,мягкую поролоновую часть оставила на кухне, а другую часть приспособила к мыльнице, она сейчас не пачкается и мыло не мокнет. Мне нравится.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как и чем отмыть мыльницу?

Сообщение lipchanka »

"Силитом от налета и грязи" или его дешевым аналогом "Хелп для кафеля и сантехники". Так же подойдет "Мистер Мускул для ванной", но он, по-моему кроме мыльниц ничего и не отмывает. А ради мыльницы флакон держать - гарно слишком.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»