Шерсть животных на одежде

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Шерсть животных на одежде

Сообщение Гость »

Как Вы справляетесь с шерстью от домашних животных на одежде, постельном белье и пр.?
После каждой стирки выгребаю из стир. машины клочки, но и на одежду волоски и пушинки налипают. Про ролик с липким слоем можно не говорить - знаю, пользуюсь - помогает плохо. Читала рекламу про спец. шарики для стирки - их кладут в стиралку вместе с бельем, на шарики должна налипнуть шерсть - затем эту шерсть и пух можно просто снять и шарики повторно используются.
ВОПРОС - кто-либо пользовался подобным "чудом" и где можно купить?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Vertex »

Ролик с липким слоем не помогает вообще!
Ролик бумажный с липкими поверхностями - мое спасение! Две белые собаки в доме...я бы без такого ролика сошла б с ума!
Выбрала наиболее понравившийся по качеству, со сменными бобинами... фирма вот эта Scotch-Brite™ . В поисковике гляньте.
Сменная бобина 9,1 метра длиной из 56 листочков состоит. Ролик всегда в прихожей, оттуда беру-туда возвращаю. Перед стиркой чищу вещи, на которые шерсть попала, перестала стирать нечищеной давно - шерсть вбивается в волокно ткани, потом сложнее отчистить. Если все же на черном что-то видно - перед глажкой прокатываю роликом и вещи изолирую от животных. Ролик отставляю не обрывая испачканный слой - чтобы новый не сох... сначала прохожусь старым слоем, снимаю его и потом новым.
Домашние животные были переселены с кровати, они с нами уже давно не спят!
Какие мы все разные...
Гость

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ, а то я уже начала думать, что линяют только мои звери. Мои скотики не спят в наших постелях - просто пух летит и липнет ко всему. Роликами и щетками пользуемся активно - но вот результат не очень нравится.
Еще видела рекламу про стиральные машины для владельцев животных. Что там такое есть, не помню - в планах менять стиралку нет, но обещают доп. очистку.
Повторю вопрос про шарики для стирки. Жалко время на очистку перед стиркой, а не почистить - все в катышках из пуха наших скотинок. (Кошка - молочно-белая персиянка, а собака - черная лохматая барбоска)
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Marrra »

Про шарики не знаю. Одежду от шерсти очищаю просто мокрыми руками. Ковры и накидки - щеткой с резиновым ворсом (у меня от Белого кота щеточка). Собак и кошку во время линьки чищу пуходеркой в качестве вечерней рутины.
Гость

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Гость »

Я вычесываю животных регулярно, собака даже под пылесос сама бока подставляет - наверное нравится. И руками я шерсть собираю, но хочется что-более "технологичное" применять.
Знакомые вон кошку стригут. Мне своих животин жалко, да и не выход это - пух-то все равно лезет, просто он короче. А длинные шерстинки и вычесывать проще - они на чесалке остаются, а не летят вокруг.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение на-дин »

Девочки, аспект этой темы, затрагивающий вопрос ухода за домашними животными, обсуждается в разделе Зооуголок, конкретно в этой теме. Здесь говорим только о том, как чистить одежду, пострадавшую от этой самой шерсти.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Vertex »

Marrra писал(а):Про шарики не знаю. Одежду от шерсти очищаю просто мокрыми руками. Ковры и накидки - щеткой с резиновым ворсом (у меня от Белого кота щеточка). Собак и кошку во время линьки чищу пуходеркой в качестве вечерней рутины.
У меня такая щеточка от Белого Кота есть, но шерсть пуделиная плохо счищается ей (((, приятельнице подарила такую же - у нее перс, я и не надеялась на особый эффект, - его и не было. Но, эту щеточку я нежно люблю - сухую грязь с джинсов-брюк счищать, например...
В шарики для стирки тоже не верю, пробовать не собираюсь...
Я просто на это таким образом смотрю - нет сил-времени-здоровья вычесывать собак регулярно - собираю шерсть с вещей, т.к. когда она на пёсках сбивается и не расчесана, то они почешутся и когтями выдергивают... она и липнет ко всему... есть время-силы-здоровье - чешу собак. :D
Какие мы все разные...
Гость

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Гость »

У меня с моей одеждой особых проблем то и нет уже. Все просто – черное не носить, белое не покупать…
А у мужа форма. И это без вариантов. И еще несколько комплектов недешевого термобелья из флиса и подобных материалов. Вот в этом и главная проблема – уж очень пух запутывается между ворсинками флиса. Вычищать вручную долго, не чистить - выглядит уж очень неопрятно.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Oll »

Я всю одежду от белого пуха ЛК чищу исключительно обыкновенным скотчем :wink: Ну и черное не ношу, вся домашняя одежда светлая, практически белая :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Гость

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Гость »

А у меня-то две скотинки: одна черная, другая молочно-белая (на белоснежном тоже хорошо видно)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Шерсть животных на одежде

Сообщение Vertex »

Oll писал(а):Я всю одежду от белого пуха ЛК чищу исключительно обыкновенным скотчем :wink: Ну и черное не ношу, вся домашняя одежда светлая, практически белая :lol:
В моих количествах скотчем долго, т.к. неудобно (бумажный правильный ролик - тот же скотч по сути) - черное очень люблю :D , ЛМ тоже. Зверики белые. Да даже безотносительно цвета. Белая шерсть от звериков на полотенце (например, махровом) не видна, но она чувствуется, может при вытирании остаться на руках, в глазик попасть...на языке ощущаться...
Поэтому чищу.
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»