Влажная уборка

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Умми
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 7:29 am

Влажная уборка

Сообщение Умми »

С появлением ребенка задумалась о влажной уборке. Что она должна в себя включать? Что из себя влажная уборка представляет у вас? Как часто проводится?
Ля иляха илля Ллах
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Влажная уборка

Сообщение Lollo »

влажная уборка, я думаю, проводится для уничтожения пыли, поэтому надо
1. вытереть пыль на мебели
2. вытереть пыль со стекол
3. вытереть подоконники
4. почистить если есть ковер
5. замести и стереть влажной тряпкой пол

м-м думаю надо проводить если вы видите что при заметании пыли было много, не мусор а именно пыль,

я делаю влажную уборку раз в неделю, но если вижу что в коридоре возле плинтусов есть шерсть (у нас кролик) то сразу протираю вот этой самой влажной тряпкой

в ванной и санузле бывает что через день вытираю пол

кажется если есть новорожденный, то нужно каждый день проводить эту влажную уборку, ну не знаю, у меня таких сил не было, по моим наблюдениям пыли много возле окон, ну в смысле на подоконниках, возле входной двери, я бы наверное ежедневно:
1. вытирала подоконники, как раз и цветочки можно полить и попрыскать
2. вытерала бы пол в коридоре возле входной двери, та часть где как раз переобуваются
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Влажная уборка

Сообщение Solne4nayaYA »

Влажная уборка для меня - протирание всех горизонтальных поверхностей, а именно: протирание пыли и мытье полов.

Делается не только для избавления от пыли, но и для увлажнения воздуха (в отопительный сезон он особенно сухой и у малышей часто сохнут носики).

Пылесборников (мягкие игрушки, ковры) в комнате, где находится наворожденный должно быть минимум. Лучше пока ребенок совсем маленький вообще убрать ковры из детской.

До 6 мес. влажную уборку делала ежедневно (пока жили в однушке по всей квартире, в двушке уже не успевала, полностью мыла только детскую+коридор+полы на кухне). Особо труднодоступные места протирала раз в неделю (карниз, люстру). Плюс пылесосила ковры ежедневно, мягкую мебель -еженедельно.

Бортики и балдахин стирала раз в две недели (тоже те еще пылесборники).

Когда ребенок стал ползать мытье полов стало обязательно ежедневным и таким остается до сих пор (хоть нам уже и полтора).
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»