Как отмыть кроссовки?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Анна Варп »

У меня только одна пара белых кожаных кроссовок. Стираю в машинке, на удивление отлично выходит. Но вот что-то мягкое не решилась бы стирать из кожи, кожа потом деформируется.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Летние адидасовские кроссы (комбинация сетки, текстиль, замша) помыли автомойкой керхер. Результат супер
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Летняя »

Я тоже кроссовки стираю в стиралке. Ставлю режим деликатной стирки, засовываю кроссовки в наволочку от диванной подушки (она на замке), заодно и наволочки чистые, и кроссовочки блеск! Правда, слегка стучат при стирке, но это ерунда :brsh:
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Ойка »

makovka писал(а):В некоторых стиральных машинах есть режим "Стирка спортивной обуви", например, у российской марки Атлант (если не путаю).
А так я чаще в тазу замачивала с гелем д/душа или шампунем, теперь вот по наводки флаюшек попробую с отбеливателем замочить.
Вообще-то это белорусская марка. Мне предстоит потирать 3 пары своих кроссвок-посмотрим, что выйдет :-) Машинка LG
Любима и люблю!
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Alevtina44 »

Я всю жизнь отмывала свою белую (и не только) обувь, в т.ч. и кроссовки с помощью небольшой щеточки (такие сейчас продаются двусторонние, без ручки для мытья овощей, не очень жесткие) и обычного хозяйственного мыла. Натираешь мокрую щетку густенько мылом, мочишь обувь (я прямо под краном) и чистишь, и снаружи, и внутри. Потом надо хорошенько всё промыть, иначе после сушки на тканевых светлых местах, если таковые имеются - а у нас речь о кроссах - могут проступить желтые разводы от мыла. Всё легко оттирается до белоснежного состояния, в т.ч. и подошва. Сушить, набив бумагой. Ходила всегда как в новых по нескольку лет. С обувью вопреки всем запретам на контакт с водой ничего никогда не происходило - ни с кожей, ни с заменителем. Когда услышала про стирку в стиралке - попробовала дочкины спортивные тапочки из сада- эффекта не увидела, так малость побелели.
Однако нашла совместное решение - сначала хорошенько оттереть мылом, смыть по-возможности хорошенько, а потом в стиралку на полоскание. Никаких разводов после сушки, да и сохнет побыстрее.
Shaana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 3:25 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Shaana »

Я тоже побаиваюсь стирать в стиральной машинке кроссовки. Я их только сушу там :roll:
Отчищаю зубной щеткой с мылом, а белую поверхность или белизной или зубной пастой (у меня домашние периодически покупают такую, которой никто не пользуется...Я ей еще серебряные украшения начищаю). Отмывается вроде неплохо, после сушки в стиралке разводов нет. Потом набиваю бумагой и ставлю сушиться.
Единственная проблема у тряпичных кроссовок с дырочками-вентиляциями края немного мохриться стали...Вот думаю, то ли они от старости, то ли я перестаралась :sad:
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Мама Муми-Тролля »

А я постирала кроссовки и кеды свои тряпошные в машинке и осталась не очень довольна результатом :( . Не отстирались. Стирала с жидким средством на деликатной стирке на 30 градусов. По крайней мере, щеткой с мылом у меня всегда лучше получалось. Зато прополоскались хорошо, после обычного мыла жесткие остаются, а тут стали мягкие, как новенькие. В следующий раз попробую, как Alevtina44, комбинированный способ: сначала щетку, потом полоскание в машине.
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Lesechka »

Немного не по теме вопрос. Флаюшки , а как вы стираете в стиральной машине обувь и половички, а после этого свое белье? Бак то ведь внутри никак не помыть. Или это только у меня такие тараканы в голове? мне как то неприятно после уличной грязи трусы свои туда класть....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Аленка Иванова »

В теме всего три страницы, полистай
Как раз на второй странице (ты написала на третьей) девочки делятся своими мыслями по этому поводу
Гость

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Гость »

Тоже стираю в стиралке, удобно, но мягкая кожа изнашивается при сильном отжиме,
поэтому только в спец.мешках и деликатная.
По поводу грязи не парюсь. При 90 градусах все убивается...
мы не задумываемся сколько грязи на дверных ручках :wow:
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Yaskaa »

Я всегда кроссовки и кеды стираю в машинке, если вижу, что сама не справлюсь. Режим ставлю - джинс. Вместе с кросами стираю сумки, могу коврик, что в ванной на полу покласть.
Подошву чищу зуб. щеткой с хоз. мылом, разные полосы и пятна вывожу белизной, спиртом, ацетоном, по разному помогает.

Но вот сейчас у меня белые кросы: половина - кожа, половина-замш. Вот и боюсь стирать в машинке, не знаю как замш себя поведет, да и просто мочить боюсь их. Может кто подскажет как замшевые кросы помыть?
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение МамаМарина »

Постирала белые кроссовки из кожи в машинке, поставила программу спорт. :D Ничего не испортилось.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Я прочитала, что стирать кожаные кроссовки в машине нельзя.Кожа от горячей воды сжимается,а от стирального порошка она теряет свои элластичные свойства.Да и клей может не выдержать.В итоге,срок службы кроссовок уменьшится.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Akyol »

можно стирать холодной водой и мягкими средствами (я обувь стираю жидкостью для стирки черного белья), мокасинам 4=й год, раз в месяц стираю в машинке, ношу и зимой и летом, как новые
Гость

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Гость »

Я недавно постирала свои кеды. Тоже в машинке. На 30 градусов. Т.к. мешочков для стирки обуви я нигде случайно не видела, специально ехать их искать тоже не хотелось, то воспользовалась советом и зашила в старые домашние джинсы :P . Один кед в одну штанину, другой - в другую :D. Стельки и шнурки вытащила, стирались отдельно в самой машинке. Ну и плюс, чтоб не билось, вкинула туда свой мягкий домашний свитер и шорты дачные. В процессе машинка не дрожала, потом ничего не расклеилось. Сушила на теплом закрытом крыльце, без солнца, запихав внутрь чистые тряпочки.
Кеды самые дешевые китайские. Я в них на фитнесс хожу, на улицу ни разу не выходила. В зале народ даже босиком бывает. Так что никаких мыслей по поводу брезгливости не было. Тем более что подошву я до стирки помыла мылом и щеткой.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»