Как отмыть кроссовки?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Лючанна »

Charmel, ага, тот самый. Я езжу на 24-й км МКАДа, но есть и около "Крокуса", думаю, что ассортимент в них одинаков!
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Начинающая Феечка »

Да, везет вам... Я у нас в Перми такой штучки ни в одном гипермаркете не наблюдала. :(
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение odry »

я тоже всегда стираю кроссовки в стиралке, и дорогие и дешевые. Никогда т-т-т ничего с ними не случалось.
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение maimuna »

Я отмываю кроссовки зубной щеткой и мылом, а если не отмывается мылом- то чистящим порошком. Всегда все пятна сходили.
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение AlenaYa »

Девочки, а можете прикрепить фотографии кроссовок, похожих на те, что вы стираете в машинках? Хочу постирать так белые кожаные кеды (конверсы и лакост), но ужасно боюсь, а вручную они уже не отмываются :cry:
Кузина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:35 am

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Кузина »

Стираю кроссовки (кожзам и кожзам+сетка, кожаные не пробовала, дочь пробовала - плохо, говорит - испортила, может потому, что без специальной сушки) всегда в машинке, в режиме стирки синтетики при 30 градусах. Перед стиркой мою подошву щеткой с порошком или мылом.
Сушу с помощью электрической сушки для обуви, высыхают за сутки.
А сушка вообще полезная вещь, незаменима для просушивания любой обуви в сырую погоду. моя - с ультрафиолетом, она еще и противогрибковая, покупала в МЕТРО, но видела и в магазинах бытовой техники. Обувь не перегревается, не рассыхается и дольше служит и лучше сохраняет вид.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение goody »

vishenki писал(а):меня вот посудомойка заинтересовала, а там белые бейсболки стираю, а кроссовки точно никто не пробовал там стирать? интересно)))
Я, наверное, больная на голову, но не представляю, как можно обувь, в которой хожено по плевкам, лужам и прочей гадости, мыть там, где посуда моется :o Я даже в стиралке обувь не стираю, ибо не представляю, как потом там труселя стирать. :lol:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Кузина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:35 am

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Кузина »

Так для того и отмываю предварительно подошву, чтобы кроссовки перед стиркой стали чище, заодно и застрявшие камушки удаляю, чтобы в барабан не попали. А стирка больше предназначена, по моему, для внутренних пропитанных пОтом поверхностей. Естественно, следующая за кроссовками загрузка - белое белье или кухонные полотенца при температуре 90 градусов и с использованием отбеливателя АСЕ для предварительной стирки.
Аватара пользователя
Tatucha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:09 pm
Откуда: Сибирь

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Tatucha »

После стирки обуви - кроссовок, босоножек и сланцев, машинка прогоняется на 90 с лимонной кислотой. Убирается грязь, накипь, запахи. Машинка в идеальном состоянии, блестит и скрипит :D
Кузина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:35 am

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Кузина »

Tatucha писал(а):После стирки обуви - кроссовок, босоножек и сланцев, машинка прогоняется на 90 с лимонной кислотой. Убирается грязь, накипь, запахи. Машинка в идеальном состоянии, блестит и скрипит :D
Да, и это тоже прекрасный вариант
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение makovka »

В некоторых стиральных машинах есть режим "Стирка спортивной обуви", например, у российской марки Атлант (если не путаю).
А так я чаще в тазу замачивала с гелем д/душа или шампунем, теперь вот по наводки флаюшек попробую с отбеливателем замочить.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Верун »

Кроссовки постоянно стираю в машинке, на деликатной стирке при 40 градусах,ни разу ничего не отвалилось и не полиняло.
Как-то на работе сказала что спортивную обувь стираю в машинке, на меня посмотрели как на умалишённую.
С тех пор я никогда ни кому об этом не рассказывала, но оказывается я не одна такая :bis: .
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Жена сибиряка »

Стираю в машинке, в специальном мешке для стирки обуви, здесь о таких уже писали. Правда, у меня кожзам, на дорогие кожаные ни разу не разорилась - я их раз 5 за год одеваю - на субботники всякие и на кладбище, на могилах родственников прибраться.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
irglo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:11 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение irglo »

мне страшно стирать в стиралке свои экковские белые кроссовки из натуральной кожи... но скоро решусь, потом отпишусь о результате
полный улет
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отмыть кроссовки?

Сообщение Шоко_Мама »

Мне тоже надо бы постирать кроссы мужа - они так жутко пахнуть стали после лета. Порошком в ручную не отстирываются. Вот не решусь никак положить в машинку - если испорчу как оправдываться буду
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»