Вездесущие волосы

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleksia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:32 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Вездесущие волосы

Сообщение aleksia »

Обычно в литературе можно найти информацию о том, что в сутки мы теряем от 60 до 150 волос. У меня зрение очень хорошее, и я то там вижу волос, то сям. Единственный вариант был собирать их пылесосом, но пылесосу я 1 раз в неделю. И я нашла для себя выход. В утреннюю и вечернюю рутину записала расческа волос. Наклоняю голову над ванной и расчесываю волосы. И все отмершие волосы оказываются в одном месте. Потом споласкиваю ванну душем, собираю волосы с водостока и в унитаз. Иногда конечно все равно вижу волосы по квартире, но их в раз в 20 меньше и это приятно.
Сусик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:28 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Сусик »

У меня волосы тоже "лезут" и в салоне мне сказали, что волосы у меня выпадают из-за их постоянного окрашивания, вернее они обламываются, поэтому их надо чаще состригать (концы обсеченные).Как писали выше после окраски и т.д. стало лучше, не знаю, после мелирования и стрижки волосы так и продолжают падать на пол, стол, раковину... ну может на 10 меньше. А еще скоро возвращается кот, еще прибавиться,
Крейна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:02 pm

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Крейна »

Девочки, проблема темы - это просто проблема длинных волос - а не проблема их здоровья. Не так давно у меня были длинные - до поясницы кудри. Это был полный конец обеда в плане уборки. Они были везде - на расческе, на полу, ну это ладно, почистим и пропылесосим. Унитазный бачок тряпкой вытираешь - прилепится.. А самое страшное - ванна. Вот тут кто то советовал расчесываться над ванной.. Я так и делала всегда, пока ванна не засорилась насмерть. Ни Крот не помог, ни трос. Пришел слесарь все раскрутил, и вытащил ТАКОЙ комок моих волос! Плюс еще и со всякой гадостью... И ведь выпадало мало, но длинные,как змеи они проникали везде) Пока я не постриглась коротко. Теперь у меня нет проблем с засорами в ванной и в туалете, и в пылесосе они не застревают, держась за бумажку))) Но это кому как, для "длинношерстных" - советую - либо Крот, Тирет и пылесос, и не пугайтесь кучи волос, их на самом деле не так много, как вам кажется), либо парикмахер и новая прическа :wink:
afanasiishes

Re: Вездесущие волосы

Сообщение afanasiishes »

нашла рецепт маски от выпадения, домашний, положила сюда http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1#p1218271
буду пробовать, а пока пылесос наше всё :lol:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Vertex »

Крейна, у меня сейчас длинные волосы. Проблему со сливом в ванной решаю так: обрезочек вполне жесткой проволоки от ремонта, три провода там в оплетке, два тоже будет нормально ))), металлический сердечник просто перекушен пассатижами, края их чуть остренькие... На крестовине слива всегда видно, что уже что-то осело, ну или вода хуже сливается.
Всунула туда эту проволочку, прокрутила пару раз, - всё зацепилось за нее, вынула "мочалку" и в ведро. Слесарь не нужен, с вантузом не надо возиться да и толку от вантуза никакого...
Нет проблем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Nokt »

Дамы, оотставить! :evil:
Понимаю, что я относительный новичок на форуме, пока больше читаю ,да 31 шаг прохожу, но эта тема меня задела.
Задела именно тем, что бОльшая часть предлагает родоначальнице темы подстричься самой и подстричь своих дочерей.
Заранее постараюсь дать понять окружающим: я ОБОЖАЮ длинные волосы. Даже не буду скрывать ,что это для меня, можно сказать, фетиш. Это с детства и не лечится.
Но!
разве героиня где-то сказала, что хочет подстричься?
На днях я заехала в магазинчик всяких волосных причиндалов (ВСЕ закончилось-потерялось, в доме на двоих одна резинка) закупиться всякими штучками - так вот, там не оказалось больших шпилек! Сказали "А мы их больше не завозим". Получается, что у современных женщин уже нет волос на большие шпильки? Грустно.... А ведь это так красиво! Да и мужчинам обычно ой как нравится.
Вот честно, не вижу никакой проблемы. Перед мытьем пола пройтись мокрым веником или пылесосом (это все рано желательно делать, чтобы не собирать тряпкой пыль, а смывать прилипшую грязь, чтобы не приходилось после каждого прохода эту тряпку выстирывать, а можно было просто прополаскивать). В ванну - сеточку, ну и расчесываться перед мытьем (это, кстати, полезно!). Плюс рекомендую после нанесения бальзама прочесать волосы руками, а выпавшие собрать - и все!!! :att:
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

Почитала... И, честно говоря, озадачилась... Кудрей у меня - до пояса, сколько себя помню, а вот проблемы с вездесущими волосами - ???
Ну да, в ванной, где расчёсываюсь и слив в душе чистить после мытья обязательно, но чтоб по квартире :au: Может, потому что хной крашусь, раньше просто бесцветной укрепляла (это если рыжей ходить неохота). Попробуйте!
А волосы с кафеля перед мытьем в ванной на полу легко убираются сухой салфеткой или пылесосом :wink:

А советовать остричься - это жестоко, между прочим :P
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Lennchik »

Удивляюсь, что еще никто не предложил налысо подстричься. Для тех, у кого длинные волосы забивают водосток (хотя вроде уже писали) - есть специальные ситечки-фильтры на слив. Помогают не только от волос. На полу - очень хороша швабра с синей губкой. Ее даже не надо выжимать руками. Даже прямую и короткую шерсть собирает с ковров и линолеума. Для меня это идеальный вариант - быстро и просто. Цена вопроса - 220-300р.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Альфия »

а я после родов (когда волосы стали сильно выпадать)купила машинку для стрижки волос, теперь у нас дома лысая бабушка и лысая я. Муж работает в приличной компании, поэтому он не лысый. В общем, делюсь впечатлениями. Волосы нигде не валяются, шампунь не расходуется, сушить волосы не надо, расчёсываться не надо, чувствую небывалую легкость, ребенок за волосы не дергает, а муж от моей новой прически в восторге!!!! :P
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Совища »

Радикальный вариант решения вопроса, ничего не скажешь)) Хотя, частенько тоже такие мысли посещают.
Хороший пылесос и швабра с синей губкой - только так и спасаюсь. Пылесос, кстати недорогой, но мощный.
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

Я до недавнего времени тоже отращивала волосы.
Длина была ниже лопаток,но заметила что стали сильно сыпаться и стали ломкими и какими-то тонкими. :o
Думаю это от краски,последний год красила волосы каждые 3 недели.
Хочу перейти на тоники,пока волосы "выздоровят"
Подстриглась каре,хоть сейчас тоже выпадают,но меньше. :roll:
Ещё заметила после мытья меньше выпадают,во время мытья хорошо массажирую.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Vertex »

Альфия писал(а):а я после родов (когда волосы стали сильно выпадать)купила машинку для стрижки волос, теперь у нас дома лысая бабушка и лысая я. Муж работает в приличной компании, поэтому он не лысый. В общем, делюсь впечатлениями. Волосы нигде не валяются, шампунь не расходуется, сушить волосы не надо, расчёсываться не надо, чувствую небывалую легкость, ребенок за волосы не дергает, а муж от моей новой прически в восторге!!!! :P
Это что? Послеродовая депрессия так проявляется?
:aaa:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение на-дин »

Девочки, это тема находится в разделе Домашние хитрости и инструктаж, что говорит о том, что в ней мы даем друг другу советы о том, как справиться с уборкой уже выпавших волос. Для постов о ваших прическах и средствах по уходу за волосами на форуме есть другие темы.
Далее все посты, несоответствующие теме, будут удаляться с вынесением предупреждения.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

Когда я стала расчесываться только в одном месте в ванной и хранить все расчески только там, волос по квартире стало значительно меньше. Да , коврик в ванной помогает, но его надо часто чистить. А еще когда я дома всегда заплетаю косу в том числе и на ночь.
Гость

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Гость »

У меня тоже длинные волосы, и они как им и положено выпадают.
Спасают ситечки на сливах, это факт. Помыла голову - убрала с ситечка (в унитаз/ведро, что у вас там).
Кстати, тоже есть самокрученная палочка для доставания ошметков. Проволока с загнутым крючком концом, похожа на картинку выше :lol:

Ковер - легко чистится пылесосом, есть насадка с вращающейся щеткой специально для шерсти животных. Конечно, ее чистить вручную, но это лучше, чем с тряпкой мокрой елозить по ковру (как впомню свое детство, когда вот таких чудесных пылесосов н ебыло, брр).

Волосы чешу в комнате с коротким ворсом, там их проще собрать. И еще неплохо просто завязывать/убирать волосы (резинкой, заколкой, в косу заплести), чтобы они не падали где попало с самой распущенной копны.

Стричься? нет уж. Красота требует жертв. И мне не лень убрать лишние волосы с расчески ради своей шевелюры.
Вы же ноги не отрубаете, за то, что на обуви много грязи в дом тащите! :P
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»