Вездесущие волосы

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Артюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:53 am

Вездесущие волосы

Сообщение Артюша »

Привет всем. У меня проблема - мои волосы просто невыносимы. По малому материальному достатку просто отращиваю и себе и дочкам. Но они так с меня сыпятся, просто жуть. И в косынке ходила - не помогает. Когда они только "спрыгивают"? Помогите кто чем может! Во-первых, подметание не решает проблему волос на половой тряпке (а это мерзко), во-вторых половики и им подобные покрытия, и в-третьих, как недорого заставить их сидеть на голове? Скажите, чем вы от них избавляетесь на полу и поверхностях (в том числе на мочалке)? Вот такой вопросик... :|
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение agnecs »

Дома лохматые я и кошка.
Веник и тряпка для меня не решение, на них образуются клочья, которые еще снять надо ручками.
Я просто чаще пылешошу, раз в день точно. Если реже - раз в два дня или три, то как в плацкарте, пыль и шерсть накапливаются.
Как сделать, чтобы волосы НЕ выпадали, не знаю, тем более, если норма есть 50 или 100 в день, и если они длинные, то их намного заметнее, чем короткие.
Помню, комнату снимала у бабки, с той тоже споры были, что мол, с нее-то не выпадает, а с нас, девчонок, прям все трубы забивает ей.
Сила - в слове.
Артюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:53 am

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Артюша »

Спасибо, это может на будущее, пока моя младшая боится пылесоса...
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Дилли Дэлли »

По поводу выпадения волос - попробуй проверить функцию щитовидной железы. По личному опыту, волосы просто лились с головы, вставала утром, вся подушка была в них. Наружные средства эффекта не дают, или дают микроскопический, необходимо адекватное лечение. Вообще, гормональные нарушения, не только щитовидка, могут давать такой эффект.
По поводу забивания стоков - можно в раковины поставить специальные ситечки, чистить, конечно, удовольствие еще то, но если часто и в перчатках - вытерпеть можно :D . У меня дома много кошачьих волос :lol: - шерсти, убираю шваброй с "синей губкой" с отжимом .Собирает хорошо, и руками трогать не приходится. И обязательно используй перчатки - с ними все не так противно.
Готовить же, конечно, только в косыночке :x .
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Марис »

Присоединяюсь к предыдущим советам, особенно касаемо проверки здоровья. Кроме того, перед мытьем головы можно волосы расчесывать и волосы выпавшие рукой собирать и сразу в унитаз, если совмещенный СУ или в салфетку, потом выбросить. Тогда в раковину и в ванну волос будет меньше попадать. Можно перед мытьем пола пройтись салфетками и какие-то волосы собрать, будет меньше на тряпке.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Solomia »

А может быть еще такое, что волосы выпадают, хихи, от собственной длинны и тяжести? Короткие будут выпадать меньше, чем длинные...?

А зачем волосы прямо таки отращивать? Ну девочкам еще понятно, а взрослой тете? Средняя длинна волос - это и меньше волос на полу, и удобней во все времена года: можно и в пучок собрать и распустить и зимой, и летом. Длинные волосы, например, зимой и не распустишь по свитерам да и электризируются, а вид прилизанный - не ахти какая красота...

Постричь себе волосы, если уж речь идет об экономии на парихмахерах, можно и самостоятельно: расчесать на одну сторону, уложив на плече и обрезать ножницами ровненько, меряясь по ключице, затем проделать фокус и с другой стороны. Так один парихмахер стриг, так у меня аж челюсть отпала. По такой "методике" ровно посредине спины волосы будут мысиком чуть ниже, чем по бокам. Инвестиции - в недорогие парихмахерские ножницы, орудовать канцелярскими не советую.

То есть решение понятно? хихи, избавляться не от волос на полу, а от волос на голове :)) ) ) )) ) )) ) ) ) И дочерям можно обстричь до средины лопаток. Расчесать и клац-клац - все, проблемы нет!
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение _Bird_ »

Solomia
Какое интересное решение "самострижки"! Надо как-нибудь попробовать :) а то в Норвегии парикмахеры мало того, что дорогущие, так и криворукие, самострижка хуже не будет (моя мама сама себя стрижет, и то лучше получается). Спасибо за идею!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Solomia »

_Bird_ писал(а):Solomia
Какое интересное решение "самострижки"! Надо как-нибудь попробовать :) а то в Норвегии парикмахеры мало того, что дорогущие, так и криворукие, самострижка хуже не будет (моя мама сама себя стрижет, и то лучше получается). Спасибо за идею!
У нас тоже парихмахеры криворукие. Одна такая дууура попалась, она еле ножницы в руках держала, расчесала меня и сделала горизонтальный "чик-чик". Я чуть со стула не свалилась. Пошла к другой под новый год, та мне голову намацкала примочками на 40 евро, а стижка - кошмар, все кривое, лежит как попало, торчит, отрастает страшно. Косая, что ли, была... не знаю. И муж тоже, его так стригут, что жуть. Нам приходилось то и дело какие-то торчащие клочки отрезать то там, то сям. Однажды ему повезло попасть на одну парихмахерскую, где парихмахеры на 2 недели из приличного города приезжают и там моего мужа уже 3 раза прилично постригли! Собираюсь туда пойти кубарем, как только после криворучек волосы отрастут, вроде уже можно в ближайшие недели...

По тому методу, что я написала длинна волос получается ниже плеч - просто аккуратно подрезанные, что распустить не стыдно. Когда расчесываешь, надо хорошо вытягивать волосы и ровно выкладывать на плечо как бы веером и стричь обязательно очень острыми ножницами.. Это просто выход в каких-то ситуациях. Но челки же или каких-то особенностей типа мягкого спуска волос каскадиком самому толком сделать не получится - по крайней мере я не знаю под каким углом брать и как вытягивать, как ровнять, чтобы подстричь...
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение _Bird_ »

Конечно, самому не подстричься так, как парикмахер-профессионал сделает, но чтобы хоть приличный вид между поездками домой поддерживать, думаю, наловчиться можно. Вот немного отрастут волосы, и попробую :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение venesia »

маленький совет по самострижке. Разоритесь не только на обычные парикмахерские ножницы, но и на фелировочные (у них одна сторона как у обычных ножниц, а вторая как гребенка). Тогда можно постричь обычными, получится очень четкий край, возможно не очень ровный. А потом пройтись фелировочными. Смело так, получится, что концы все не одинаковой длины, а творчески разной, не знаю, понятно ли объяснила, но смотрится хорошо, и не бросается в глаза резкий отрез, а неровность тем более не видно, ведь она искусственно усилена.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Solomia »

Да, ножницы для стрижки необходимы. Если хочется чтобы лицо обрамлял каскад волос - можно купить и специальные скользящие ножницы. Кстати, в Норвегии это будет доступная цена, уж ничем не дороже, чем поход к парихмахеру. А на родине можно найти учебники для парихмахеров, где можно подсмотреть как правильно распределять пряди, куда их оттягивать и под каким углом стричь. Себя не пострижешь, а вот подруге-маме вполне можно волосы привести в опрятный вид, особенно если руки рукодельные - и не хуже, чем иные парихмахеры в ЕС. Я сама когда-то посещала курсы парихмахерские - для себя, для информации.

Хорошая стрижка на средней длинны волосах хорошо выглядит долгое время - за нее не жалко любые деньги заплатить. Когда-то на родине я нашла профессионала - молодую девушку, она по франциям ездила на конкурсы - ох, и как же шикарно она стригла! Это была песня, а не стрижка - насколько выглядела, как ложилась и как отрастала не теряя формы. Но.... увы.... Эта девушка, кстати, сказала мне, что у большинства людей на левой части головы волос больше, чем на правой, поэтому парихмахеру необходимо учитывать и этот нюанс....

В прошлый раз одна кудесница меня так постригла, что левая и права стороны оказались совершенно разными. Правда укладка скрыла недостатки. И потела же, старалась, видя мое лицо, я ей сказала: "Плохо пострижете - больше не прийду". А у ЛМ после "работы" другого "мастера" на лбу торчали волоски в разные стороны! Я уж было начала ехидные комментарии раздавать у кассы, но благоверный на меня зашикал (он сам очень корректный) и утащил поскорей из того модного места.... Жаль, я в полной мере не владела нюансами языка, чтобы высказать все мои эмоции.
Мега-размусоривание, фаза 2
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Дилли Дэлли »

Буквально вчера я подстриглась -сделала каре (и покрасилась заоодно :D ). Ещё вчера утром на расческе оставался плотный ...ммм... комочек волос, сегодня пусто. А срезали-то по длине всего 6-7 см...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Vertex »

Уважаемая автор темы, я бы Вам посоветовала восстановить состояние волос. Средство "три копейки" обойдется...
Люди!!! Всем!!! Кто от этого страдает предлагаю безвозмездно рецепт средства проверенное на себе лично. Успешно.
Модераторы здесь позволят это сделать?
Знаете, как жутко "линять" :(
Или через личку...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Аленка Иванова »

Выложи в теме про уход за волосами в "Салоне красоты", а тут дай ссылочку
Многие будут тебе благодарны
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Vertex »

Алена, так правильно будет?
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=675
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»