Вездесущие волосы

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение NataAkyol »

Писала у Молли в журнале, и здесь отпишусь-
В ванной попробовала собирать водосы маленьким водосгоном- секундное дело, плюс для меня - ненавижу ощущение на влажных руках волосни, брр...
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Airenne »

Мой вариант для пола в ванной -- бумажное полотенце: оторвал -- намочил -- протер -- выкинул -- забыл.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение wichy »

Я дважды в день, в утреннюю и вечернюю рутины красоты, наклоняюсь над ванной и расчесываюсь хорошенько (по 50-100 движений расческой). Все выпавшие волосы на ванне видны, сразу их собираю и выкидываю. То же самое делаю перед мытьем головы. Результат - мои волосы почти нигде теперь не "отсвечивают", сток в ванной после мытья от волос чистить не надо. Собирать в ванной волосы не обязательно рукой, можно туалетной бумагой, но мне и рукой влажной не противно - я их сразу скатываю в комок, чтобы не тянулись.
Плюс - волосы явно лучше себя чувствуют, потому что дважды в день - хороший массаж
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Лиа »

Тоже с детства приучена мамой расчёсывать волосы над ванной, и только в самом конце финальные штрихи происходят уже перед зеркалом. Ещё в обязательном порядке перед этим на плечи накидываю вафельное полотенце. (Махровое не подходит, за него цепляется и расчёска, и щётка.) Потом аккуратно снимаю его и несколько раз встряхиваю тоже над ванной. Волосы в ванне собираю и выбрасываю.
Расчёсываю долго: сначала расчёской, затем щёткой для волос. Утром и обязательно перед сном.
Но не сказала бы, что волосы после этого не падают. Мои падают. И когда мОю голову, обязательно использую сеточку для защиты слива.
Волосы хорошие. Парикмахеры хвалят. Но на пол они всё-таки падают.
Моя супер аккуратная мама дома всегда носит косынку, чтобы избежать этого. Ну, а я уж лучше с волосами на полу и пылесосом, но без косыночки. :D
☀️
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Вездесущие волосы

Сообщение Рыжая_Кошка »

Как говорит моя мама: после моего приезда она еще полгода ощущает мое присутствие благодаря волосам, которые прячутся всюду :) она конечно преувеличивает, но с волосами так и есть. Я всюду пользуюсь салфетками - это единственный способ собрать их.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»