чем отчистить увлажнитель?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

чем отчистить увлажнитель?

Сообщение Oldys »

девочки, недавно обнаружилась такая проблема - в ультразвуковом увлажнителе стала появляться накипь какая то. желтоватый шершавый налет в тех местах где видимо туман этот идет. и на контейнере для воды, и на самом основании, где ультразвуковой генератор.
раньше не было, а с месяц назад обнаружила эту гадость на пластике. первый раз ее было совсем чуть-чуть, с трудом, но оттерла все жесткой стороной губки. через 2 недели очередной раз стала мыть его - опять эта гадость, только уже гораздо больше. оттерла уксусом, в принципе отходит, но пришлось повозиться минут 30, благо был такой насморк, что запаха даже не почувствовала. теперь опять эта гадость там - я взялась за уксус, но так как насморка нету уже - очень быстро это дело забросила, да и муж сказал мне еще после первого раза, что пусть лучше увлажнитель зарастет хоть весь дрянью изнутри, чем дышать этим я буду. лимонкой попробовала - не получается, она почему то не растворяется вся, а крупинками не оттирается и раствором, который получается - тоже не оттирается. залить и оставить там конструкция не позволяет.
чем можно с пластика эту известь отчистить так, чтоб не сидеть над ней и не тереть, а намазать, оставить, потом смыть?
Fintiflushka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:40 pm

Re: чем отчистить увлажнитель?

Сообщение Fintiflushka »

Я отчищаю кальций и слизь пароочистителем. Здесь была тема про них. Просто пшикаете во все отверстия паром под давлением и все отходит :)
Даже утюг изнутри получается чистить. И всяческие приспособления, которые запрещено чистить уксусом или лимоном.
Гость

Re: чем отчистить увлажнитель?

Сообщение Гость »

Та же проблема с увлажнителем. Как почистить не знаю. Пароочистителя нет. Help.
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: чем отчистить увлажнитель?

Сообщение Lesechka »

у моего увлажнителя в инструкции написано уксусом чистить. конструкция позволяет. я его заливаю и оставляю в ванной. потом щеточкой и промываю водой. не пахнет.
Гость

Re: чем отчистить увлажнитель?

Сообщение Гость »

Надо попробовать. А уксус скольки процентный?
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: чем отчистить увлажнитель?

Сообщение Lesechka »

у меня уксусная эссенция. сколько % не помню, но много. на глаз разбавляю, пока ничего не испортилось.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»