Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение Ibis »

Мой муж сам руками либо ухом находит, клеит куском резиновой хоз. перчатки+резиновый клей, шлифует моей старой пилкой - все держится, никуда идти не надо. Мочить эту мохнатую штуковину я и на пляже не позволила: товарищи свой намочили, потом на мокром спали.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение flash! »

Да уж, сохнет он долго :) Но не всегда ведь получается найти "руками либо ухом"...
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение Ibis »

flash!, терпение и еще раз терпение ;) Ухом - в смысле, щекой по матрасу ползать, медлеееенно. Ухо чувствительней к тонкой струйке, чем руки.
Если дырка есть, значит, воздух там двигается. Если дырка настолько мала, что никак не определяется, только потоплением в бассейне с водой, вряд ли за ночь сильно спустит. У нас самый дешевый intex с несколькими заплатками, старый, переживший и дикую жару, и прошлогодний мороз - ниче, 5-7 дней форму держит. /конечно, я надеюсь все же сменить его на кровать, но меблировка квартиры в процессе :( /
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Медуника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:54 pm

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение Медуника »

Ibis писал(а): У нас самый дешевый intex с несколькими заплатками, старый, переживший и дикую жару, и прошлогодний мороз - ниче, 5-7 дней форму держит. //
А у нас на матрасе грыжа (кажется так называется) появилась.теперь вздулся весь подголовник. пропаяные швы видно расползлись. можно без подушек спать. но опять начал спускать. пойду дыру искать. :o
Всё проходит, пройдет и это.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение flash! »

У меня в матрасе несколько дырок - раньше была дурацкая привычка когда вышиваю втыкать туда иголки :)))))
По звуку дырки совсем не слышно. Спускает по чуть-чуть (под-надували примерно раз в две недели), но все равно неприятно.
В итоге купили нормальный матрас, надувной поэтому пока просто валяется под кроватью, так и не починили. Думаю, летом привезу на озеро - и спокойно его там искупаю
Аватара пользователя
Медуника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:54 pm

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение Медуника »

Ibis писал(а): У нас самый дешевый intex с несколькими заплатками, старый, переживший и дикую жару, и прошлогодний мороз - ниче, 5-7 дней форму держит. //
А у нас на матрасе грыжа (кажется так называется) появилась.теперь вздулся весь подголовник. пропаяные швы видно расползлись. можно без подушек спать. но опять начал спускать. пойду дыру искать. БУДУ РАСпРЫСКИВАТЬ НА НЕГО ВОДУ ИЗ БРЫЗГАЛКИ
пОТОМ пОпРОБУЮ пЕНОЙ МАЗАТЬ/ ЧТОБ пУЗЫРИ пОШЛИ :o
Всё проходит, пройдет и это.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Надувной матрас [софа]. Найти и обезвредить!

Сообщение Ibis »

flash! писал(а):У меня в матрасе несколько дырок - раньше была дурацкая привычка когда вышиваю втыкать туда иголки :)))))
По звуку дырки совсем не слышно. Спускает по чуть-чуть (под-надували примерно раз в две недели), но все равно неприятно.
В итоге купили нормальный матрас, надувной поэтому пока просто валяется под кроватью, так и не починили. Думаю, летом привезу на озеро - и спокойно его там искупаю
ну ничего себе - иголочкой в надувной матрас! :lol: Канеш, испортиться. У нас - колючка крымская, щенок укусил молочными зубами, подросшего щенка спихивали с постели, а он сопротивлялся. В общем, если б мы на нем просто спали - сносу не было б. /а для нормального матраса я еще размеров не знаю :cry: /
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»