Белая кухонная мебель

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Белая кухонная мебель

Сообщение roza »

Друзья помогите! Два года назад купила кухонную мебель белого цвета. От солнечного цвета пожелтели двери шкафов ( некоторых, не всех), двери крашенные глянцевые (когда заказывала думала пластик). Пробовала очистить "Доместосом" не получилось, просто моющими средствами также безрезультатно. Может кто-нибудь знает как с этим справиться. :? :? :?
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение Liya »

Я, наверное, декупаж попробовала бы.Потому что пожелтевшие двери смотрятся некрасиво и неопрятно - у тетки моей так, правда ее кухне лет 15.
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение roza »

Декупаж_это сложный процесс. К тому же на кухне хочется сохранить гладкую поверхность дверей для более легкого ухода. Ммебель исполнена в современном стиле, делали на заказ по размеру, но из-за дверей потеряла вид. Неужели прийдется менять двери.
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение Azalia »

Может, можно заново покрасить? :roll:
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение TonjaStar »

а перекрасить дверци можно?
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение roza »

Думала о покраске, но думаю в домашних условиях так не получится, потому что поверхность дверок глянцевая как пластик. Не знаю как и чем их красить.
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение Virusok »

roza, я не могу гарантировать, но попробовать все же стоит... Давно где-то прочитала совет почистить обыкновенным отбеливателем :)
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение Liya »

Если красить, то, наверное, нужно снять, положить горизонтально и из баллончика? Есть еще какая-то пленка мебельная, типа самоклейки, надо в мебели на заказ спросить. Напиши потом, как проблемку решили?
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение TonjaStar »

roza писал(а):Думала о покраске, но думаю в домашних условиях так не получится, потому что поверхность дверок глянцевая как пластик. Не знаю как и чем их красить.
снимите дверцу и сходите в толковый строй.магазин на консультацию, ну или если есть мужчина "с руками" у него проконсультируйтесь. Или если хотите - пришлите мне в ЛС фотку - я у своего ЛМ спрошу - у него руки золотые! :oops:
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение roza »

Ходила на местную мебельную фабрику, ничего хорошего не пообещали. Сказали могут изготовить новые двери. Ни перекисный , ни кислородный, ни хлорсодержащий отбеливатели, ничего не помогло, наверное потому что краска просто выгорела на солнце. Думаю прийдется просто оклеить пленкой-самоклейкой. Очень жаль.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение flash! »

У меня такая же ерунда с бытовой техникой - стиральная машинка и комбайн пожелтели... Тоже ничего не помогло. Комбайн оставлю уже как есть, а машинку хочу задекупажить все-таки (там только верхняя панель пожелтела). Если лаком на несколько слоев покрыть - то будет гладко, вполне нормально убирается...
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение roza »

А какой лак лучше использовать, он же тоже дает желтизну?
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение Ольkа »

У меня на кухне стол и табуретки сверху покрыты пластиком, а ножки деревянные - покрашенные. Кое-где ножки пооблупились, и я решила их подкрасить. В магазине порекомендовали краску акриловую для батарей (стоит она не дешево - рублей 250-300 за 0,5 литра). Ножки порасились просто замечательно!!! Потом попробовала закрасить торцы столешницы, так краска прекрасно ложилась даже на оставшийся пластик (на торцах он кое-где оторвался). Еще этой краской я покрасила металлический короб вытяжки - краска ложится очень ровно, на вид - блестящая глянцевая и совсем без запаха!!!. Проконсультируйтесь в магазине - думаю, вам обязательно что-нибудь посоветуют.
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение roza »

Олька, а как называется краска и чем наносили кистью или валиком? Наверное попробую.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белая кухонная мебель

Сообщение Ольkа »

Краска производства Эстония. Наносила маленьким валиком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»