чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Жена сибиряка »

Намазать жидкостью для мытья посуды, подождать, влажной губкой убрать сколько получится. Повторять до результата. Мне на съемной квартире помогло.
В загогулинах узора - хорошо бы поковыряться оооочень старой мягкой зубной щеткой.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Березка »

Мне помог кухонный обезжириватель (да-да, так и называется)) Кraft Zwerg с распылителем. Только что легко и быстро обычной губкой отмыла боковую поверхность плиты и примыкающего к ней кухонного стола, которые были именно в этих противных капельках.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Elissss
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Шарья

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Elissss »

Мне помогает Selena для чистки плит. Очищает даже вековой жир. Правда с батареи краску отмыла и запах "термоядерный".
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Шоко_Мама »

Девочки, а у меня чудо произошло! Нижние ящики фасадов сделаны из какого-то ребристого материала цвета венге, и капли жира просто из ниоткуда вырисовываются, а то и жирные потеки бывают. Чем мы только не оттирали - и Шуманитом, и Локом, и кометом-фэйри, даже доместосом муж пытался оттереть - без толку. А тут я меламиновой губкой провела, даже не ожидая результат, и все оттерлось. Без усилий! Мы с мужем в шоке! Действительно волшебная губка!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Маринок »

везде читаю, хвалят эти губки, они продаются в обычных магазинах, или их надо где-то заказывать через инет?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение на-дин »

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Lem_skaya »

Меня на кухне мебель кажется мдф, ну ничем никак не могла отмыть эти капельки жира и пыль прилипшую. А попробовала Мистер Мускул для кухни, желтый такой, и о чудо, все отмываетс я, причем не надо долго ждать, буквально секунд 30
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
*Катерина
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 4:21 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл., п. Верхнеторецкое
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение *Катерина »

А я без "Домус кухня" вообще жить не могу. Отмывает все и на всех поверхностях, даже дно кастрюль им мою (правда потом кипятком ополаскиваю). Попшикал и минут через 10 проводишь губкой и "о чудо" все чистенько и без усилий :D И вся эта благодать в пределах 15 грн. стоит :D
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Orienta »

Девочки, а у меня плита уже отмыта, а вот линолеум вокруг нее забрызган жиром давно и накрепко. Прочитала всю всю темку и собираюсь в магазин, но точного ответа в голове так и не сложилось: чем можно очистить от старого жира линолеум, чтобы его не испортить?
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Morigan »

на-дин писал(а):Подруга жировые капли состены за плитой оттирает с помощью спирта. Но это, я бы сказала, альтернативный вариант, так как у нее родственники в медицине, и она себе может позволить такое расточительство.
Спасибо,спасибо,спасибо,спасибо за то,что упомянули про такой чудесно-действенный способ. Мне тут недавно попался в руки спирт 96% и я им оттерла на кухни ВСЕ!!!!!!!!!!! И самую мою главную проблему йогуртницу и пароварку. они стоят просто на столе на кухне и все время покрываются каким-то липким налетом ,который, я ну ничем, оттереть не могла. Теперь у меня на кухне все блЯстит! Уррррррррррааааааааааа!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Белая_Медведица »

Morigan писал(а):попался в руки спирт 96% и я им оттерла на кухни ВСЕ!!!!!!!!!!! И самую мою главную проблему йогуртницу и пароварку. они стоят просто на столе на кухне и все время покрываются каким-то липким налетом ,который, я ну ничем, оттереть не могла. Теперь у меня на кухне все блЯстит! Уррррррррррааааааааааа!!!!!!!!!!
Уже в какой-то из темок писала, что такой налёт очень легко оттирается ашановскими влажными салфетками - дёшево и сердито!
Аватара пользователя
Puanta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Puanta »

Я пользуюсь Синергетиком. Для кухни, для стирки, в общем для всего) Пока все нравится и запах и результат. А когда читаешь, что это еще и безопасное средство, так вообще - огромный плюс!))
Аватара пользователя
Chika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:53 pm

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Chika »

Вы для плит Синергетик берете? А я для мытья поверхностей – тоже классно все отмывает. Мне нравится. И запах супер. Я кстати на Синергетик беременная перешла. Запахов вообще не переносила а у этого производителя средства почти ничем не пахнут.
Аватара пользователя
Puanta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение Puanta »

Я тоже запахи ярковыраженые не люблю химические. А тут еще плюс – что фосфатов нет. Я как-то передачу посмотрела про них так ужаснулась, давай все содой намывать, чуть за песком уже ходить не начала. Потом Синергетик в магазинах появился, так я на него полностью перешла.
Аватара пользователя
lifelover
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 8:11 pm
Откуда: Москва

Re: чем и как отмыть капельки жира на кухонной мебели?

Сообщение lifelover »

Девочки, я за меланиновую губку!
Принцип работы - как у ластика, от неё остаются даже "катышки" такие же, но она реально работает. Прекрасно и быстро отмыла ей ооочень запущенные фасады на кухе (у нас самые дешевые шкафы, из Икеи, на них даже обычная губка следы оставляет). А меланиновая волшебным образом без следов - царапин и разводов чистит и фасады на кухе, и полированную мебель!!! :D
...улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»