Про сырость

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сырость

Сообщение Ольга Колотухина »

Около раковины на кухне образовалась на стене полоса, то ли грибок, то ли плесень..Как можно избавиться от этого?
Ежик с веником
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Ольга Колотухина, попробуйте грунт антиплесень. Мы вроде избавились, но погода и отсутствие отпопления снова делают свое черное (в прямом смысле слова) дело. И сушите как-то помещение. Иначе атас, могут вызвать аллергию, астму, особенно в детской, увы.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

ну хоть не одна я такая....... :P , у меня нак много всего ею покрылось, в ванной и было, но на окне.... и в каждой комнате и угол за шкафом на кухне, даже лейка для цветов покрылась за считанные дни...... :evil: ЧТо же делать???? Ходила в магазин строительный, сказали надо было сразу все обработать перед ремонтом....., а теперь-то что, спросила я, сказали возьми кисточку и белизной..... Помница как-то я делала уже так.... надышалась так, что все верхзние дых. пути сожгла... Сейчас думаю, что если ничего нет, хзначит так и придется Белизной..........
Если кто знает средства химически, специально предназначенные для удаления..., напишите списком (в ванной вообще не получается отчистить, между плиткой затирка, там въелось :cry: ) А отопление у нас все еще не включили......
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
крапива
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:45 pm
Откуда: подмосковье

Сообщение крапива »

Aurora Borealis у нас тоже случилась такая беда,когда вставили окна пластиковые! что мы только не делали :roll: ,а помогло вот что: дом у нас панельный,строился в то время,когда со стройки все разворовывалось,а из остатков строили сам дом......так вот-муж просверлил в углах и в стыках пола и потолка отверстия через каждые 10-15 см и запенил все монтажной пеной,а потом мы купили утеплитель ( с фотльгой с одной стороны) и прибили его на всю стену с окном.....закрыли эту красоту листами фанеры и поклеили обои! ВСЕ!!!!! красота-ни плачущих окон,ни черной плесени на стенах и потолке и теплее заметно стало!
Аватара пользователя
Нискус
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:17 pm

Сообщение Нискус »

Милые флаюшки, а кто нибудь пробывал Ceresit СТОП влага? у меня такая же проблема как у вас была до включения отопления, вот опасаюсь, что скоро опять закончится отопительный сезон и опять будет влажность, сырость и бррр плесень. Только к сожалению у нас в продаже я пока еще не нашла, но посмотрев рекламу и прочитав о этом влагопоглатителе очень заинтересовалась
Aleeenka

Re: Про сырость

Сообщение Aleeenka »

Девочки, у меня после того как прорвало отопление - 2 года в квартире (цоколь) стояла сырость неимоверная. Дома у меня стоит автономное отопление, но и это не помогало...., сырость... сырость...
Нашла на просторах интернета такое устройство как ОСУШИТЕЛЬ
модель Prem-I-Air EF880.
Он у меня около года поработал как человек (5 рабочих 2 выходных в неделю :D ) в результате. сырость пропала практически совсем, кроме детской комнаты, там влажность колышится от 30 до 60, а зашкаливало до 90!!!!. Жаль, что мой осушитель поломался, а то если бы еще полгодика поработал и вообще все осушил..., я думаю.
По крайней мере - он мне очень помог!
Стоил он в свое время около 100 долларов, сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про сырость

Сообщение Svechka »

Все еще ведем борьбу с сыростью. Наткнулась в интернете на такой прибор, как на картинке. Может кто-то пользовался? И если да, то где можно для него найти таблетки, которые внутрь кладут? Сам прибор я нашла в продаже, а таблеток нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Про сырость

Сообщение Мэй »

Был и у меня опыт борьбы с аварийной и сильной сыростью. Пригодится жертвам протечек и т.п., кому надо просушить, например, комнату.
Я с сыростью столкнулась, когда в стене спальни труба стала протекать. Надо было просушить толстую кирпичную стенку.
У нас этот редкий агрегат работал неделю. В принципе, с ним можно мирно сосуществовать - просто выключать в своем присутствии (на ночь). Но мы предпочли переселиться на кухню, чтоб эта бодяга поскорее закончилась :P
Существует такая вещь - называется "промышленный осушитель". Действует по принципу конденсации, выделенная из воздуха вода капает в лоток, который надо опорожнять 1-2 раза в день.
Добываться может в строительных фирмах, наверно. Но в Германии я видела его в "Оби" - тут существуют отдельчики крупной строительной техники в аренду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Franza
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:19 pm
Благодарил (а): 41 раз

Re: Про сырость

Сообщение Franza »

Svechka писал(а):Все еще ведем борьбу с сыростью. Наткнулась в интернете на такой прибор, как на картинке. Может кто-то пользовался? И если да, то где можно для него найти таблетки, которые внутрь кладут? Сам прибор я нашла в продаже, а таблеток нет.

мы таким пользуемся где-то с марта, стоит в ванной. Собирает лишнюю влагу, прогоняет ее через таблетку, вниз всё стекает. У нас таблетки продавались там же, лежали рядом ( я из Прибалтики).
Но не особо сильная вещь, для нашей ванной маловато, но другого пока ничего нет. и эстетику не портит :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Про сырость

Сообщение Solne4nayaYA »

Неделю назад видела такой приборчик и таблетки к нему в ТЦ Реал (Москва). Сколько стоит, правда, не запомнила...
Рожденная быть счастливой!
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про сырость

Сообщение Анатолия »

Купила такой приборчик вчера в "Ашане" (там же и запасной блок таблеток продавался). Поставила возле сырой стены. Посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»