Коврики для санузла

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Fa »

Феля, я все вместе стираю. Сейчас одна живу, так что раз-два в неделю меняю, одновременно с "ручным".
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коврики для санузла

Сообщение adela »

Актуальная для меня темка, ибо до вчерашнего дня в душевой было у меня два прекрасных коврика - один рядом с раковиной, другой - рядом с душевой кабиной. Коврики никогда мокрыми не были - спасибо тёплому полу и их структуре (как бы верёвочки), но ощущение чистоты терялось после стирки в стиральной машине очень быстро, уже на 3-4ый день :? , т.к. душевой кабиной после прогулок активно пользуется наша грязнолапая собаченция. По весне стирать и сушить их еженедельно очень утомительно (2 коврика - 2 закладки). Поэтому вчера я эти коврики постирала, высушила и торжественно убрала на хранение с надеждой на последующее размусоривание. Но это в том случае, если окажется удобным пользоваться после душа просто полотенцем, которое можно сразу после использование вешать на полотенцесушитель. Второй день тестирую - мне нравится :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Ptachendo »

У меня коврик для ванной из икеи. Похож на микрофибровый. Очень нравится то, что он почти не намокает. Его даже нет необходимости выносить на балкон после душа.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Сластена »

коврики стираю раз в неделю на первом этаже и раз в 2 недели на втором - они темнее и туда меньше народа доходит 8) . стираю вместе с тряпками после уборки. в машинке. вторые комплекты есть, но использую не всегда, как правило высыхают быстро
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение зяйка »

Не держу коврики в ванной комнате. Как то мне кажется придает неряшливость: ванная большая. Маленький кусочек выглядит комично, потом мокрый... его куда? У меня прижилось так: несколько полотенец старых больших махровых, служат специально для подстилки, когда идем мыться. Раздеваемся, стелим, моемся, брызги на него, потом встаем ногами... Если моется подряд не один человек, то после последнего вывешиваю, сушу и в стирку. А если один, сушу и убираю в отд место, кто идет, берет его. Несколько раз и в стирку. Гостям тоже есть гостевые для ног. Купила давно, приличные, ножки нарисованы(в гостиницах такие, в санаториях). А вот в туалете у меня коврики, по размеру, удобно, тепло ножкам, даже если кто то и пробежит босичком. Кафель, холодно. Коврики у меня разные, если ничего не случается меняю раз в неделю, стираю в машине, сушу и убираю, достаю свежий. Места конечно полно надо для всего этого, но мне так удобнее, не ждать, когда что постирается да высохнет.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Lusinka »

Ванная у меня совместная. Коврик есть только у ванны, на нем полотенце. Но на полу все это не лежит , развешено на краю ванны. Причина в коте- он почему то думает, что коврик постелен для того, чтоб он на него в туалет сходил. По этой же причине нет коврика возле унитаза. Причем вещи возле машинки у кота подобных мыслей не вызывают. Коврики и стирала, и меняла- итог один.
Оказывается,летать–это просто!
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение вольга »

У меня санузел совмещенный. На полу лежат два небольших коврика - возле унитаза и возле ванны. На ковриках очень любит лежать кот, поэтому стараюсь каждый вечер проходить по ним жесткой щеткой, чтобы собрать рыжую шерсть с зеленого фона. Также, как многие форумчанки, использую полотенце, чтобы коврик возле ванны не намокал. Кот мой коврики использует как место для валяния, но может иногда сгрести на лоток в процессе закапывания (ходит на лоток с решеткой без наполнителя). (Маленьким был - туалетную бумагу прятала,т.к. размотать пол рулона до процесса и вторую половину после - это для него было в порядке вещей. Жалею, что на камеру не сняла видео!)
Fre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коврики для санузла

Сообщение Fre »

Санузел совмещенный и маленький. Коврики убрала навсегда и больше не планирую. Две собаки, лапы и животы моются минимум 2 раза в день.Если у стафа грязные лапы и живот , то у крупной дворняжки аля-колли с живота штанов и груди течет грязь. По осени-весне-мокрой зиме или дождливому лету. Коврики каждый день стирать и сушить.
Решила что легче вымыть метр пола, чем стирать.
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Коврики для санузла

Сообщение Альпака »

У меня 3 лохматых коврика как в первом посте
Разного цвета. Бесит. Думаю может покрасить краской для стиральной машины или не портить машинку (мало ли что потом в ней случайно покраситься) и купить новые?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Коврики для санузла

Сообщение на-дин »

Альпака, а в чем проблема-то? Они линяют что ли?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Коврики для санузла

Сообщение Альпака »

Нет, один просто стал некрасивого цвета, ещё два ничего так... но привести их к более-менее одному тону бы хотелось
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»