Коврики для санузла

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Коврики для санузла

Сообщение Camomile »

Девочки, у меня вопрос про коврик в ванную. Очень хочется такой, как на картинке внизу. :) Лохматый. Но мне подозревается, что он будет все время мокрый - а это противно... Кроме того, хоть подкладка у него и резиновая, промокать насквозь он будет наверняка - отсюда запах сырости и затхлости. Сушить его каждый вечер? А как стирать такие? В машинке? Но он довольно тяжелый.

В общем, что я хочу спросить: у кого-то из вас есть такой коврик? Как вы за ним ухаживаете? Какие вообще от него впечатления? :) Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Camomile, у меня два таких коврика и два поросенка в семье, которые их все время заливают!!! Что делать - стираю раз в неделю в машинке - сохнут быстро, если уж очень сильно водой зальют - просто вешаю на ночь просушиться резиновой стороной кверху - высыхают опять же - быстро. Запаха нет.Коврикам уже год, а все как новенькие! Я очень довольна!
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Marlene, спасибо! Я только сомневаюсь насчет стирки в машинке - он тяжеленький такой. Конечно, не 3,5 кг - но его одного по всему барабану швырять будет... А за ночь даже самый мокрый коврик просыхает?
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Camomile, прости, только сейчас твой пост увидела. Стирается коврик в машине без проблем, ставь самый короткий цикл - и все. Если тебе кажется, что маловато загрузки, с ним вместе тряпочки постирать можно. Я микрофибровые стираю. Сохнет очень быстро - за пол дня, не то что за ночь, а на балконе - еще быстрее. Удачи!
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Полосатый енот »

Не нашла по поиску, думаю, что можно спросить здесь. Девочки, а у кого есть коврики в ванную комнату, такие прорезиненные как бы. Они сейчас везде продаются. У меня он из нежно-голубого как-то самопроизвольно стал темно-серым. Пытаюсь почистить, даже замачивала в отбеливателе - не помогает. Щеткой тоже не оттирается. Кто чем такие моет? И можно ли его в стиральную машину засунуть?
Извините, если вопрос не в ту тему...
Завтра будет лучше, чем вчера
Тусьен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:50 am
Откуда: Москва

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Тусьен »

Полосатый енот, я такие стираю в машинке, режим 30 град, синтетика. Выходит как новый.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Tvk »

Если речь идет о ковриках, которые около ванной стелют (чтобы мокрыми ногами вставать), то такие я стираю в машине при 30 гр. Если речь о коврике, который непосредственно в ванну стелют (антискользящий), подсказать ничего не могу.
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Полосатый енот »

Тусьен, Tvk, спасибо. Речь шла именно о том, на который мокрыми ногами около ванной. Попробую в машинке. Надеюсь, не развалится. :P
Завтра будет лучше, чем вчера
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Tvk »

Надеюсь, не развалится.
Мой, за 5 лет еженедельной стирки, пока не развалился. :lol: Т. к. он хлопковый (основа прорезиненная) стираю на программе хлопок. Если приходится освежить - ставлю на экспресс.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Daffi »

Я свой коврик тоже в стиралке стираю. Не знаю, из чего он( в Квелле заказывала), но стирку выдержал прекрасно. А ещё я в стиралке занавеску для ванной стирала, она из какой-то плотной ткани, не клеёнка-так тоже без последствий для качества.
my home is my castle
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Полосатый енот »

Спасибо за советы, коврик хоть и не полностью, но отстирался. По крайней мере стал свежее.
Завтра будет лучше, чем вчера
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение iksMadina »

Девочки, кто стирает в машинке коврики для пола в ванной, напишите, пожалуйста, каких они у вас размеров. Приглядела коврик на прорезиненной основе 100см на 70см. Неужели его можно будет стирать в стиралке ( у меня узкая вертикальной загрузки, барабан на 5кг). Заранее спасибо, всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26512 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

iksMadina, у меня коврик 80 на 60 см, машинка с фронтальной загрузкой на 4,5 кг. Коврику там просторно, можно было бы и еще чего-нибудь запихать, но как-то мне с ним больше ничего стирать не хочется.
Санкт-Петербург
Lock
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Lock »

Я стираю,он у меня 130х200,машинка тоже на 5 кг,но не узкая...
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение iksMadina »

Lock, На -дин, спасибо за быстрый ответ.
Lock писал(а):Я стираю,он у меня 130х200,машинка тоже на 5 кг,но не узкая...
Не думала, что такой большой коврик можно там постирать. Он же, наверное, тоже на прорезиненной основе, да?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»