Стирка детских вещей

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение estrella »

Званка, спасибо за разъяснения. пока стираю аистенком-не все отстирывается, попробую ушастый нянь.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Akyol »

да полетят в меня тапки... ни дня не стирала детские веши отдельно - стираю все вещи Ариэлем вместе (да - папины носки с ползунками пупсенка), все втирки с предварительным полосканием, потом ставлю на стирку с замачиванием, после окончания стирки-полоскание с кондиционером (детским), потом при доставании белья из машины малышовое отправлялось обратно и выполаскивалось еще раз (но это месяцев до 4, сейчас уже все вместе втаскиваю), ни разу аллергических реакций не было, белье в состоянии замечательном- как новое все, да чуть не забыла- футболки после фруктов натираю "антипятином", следов не остается совсем
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение irishechka »

Поддерживаю. Не нужно создавать вокруг ребенка стерильную среду. Окружающий мир настолько загрязнен, что потом на малыша и дунуть нельзя будет - сразу будут аллергии и прочее. Читала много литературы по этим вопросам. Незнаю пока как сама буду стирать. Конечно, лучше выбирать пятновыводители и отбеливатели без хлора. ИМХО, детские стиральные порошки имеют тот же состав, что и обычные, только надписи на этикетках отличаются. :roll:
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение baksuta*** »

Akyol писал(а): папины носки с ползунками пупсенка
Я бы не смогла так сделать. Не в обиду будет сказано, но я этого никогда не пойму. Разве так сложно вещи постирать отдельно? Akyol, а темное белье ты вместе со светлым стираешь или все-таки разбираешь его перед стиркой? :D

Стерильная среда, конечно же, не нужна, но и испытывать на прочность ребенка тоже не вариант. Все детки разные, кто-то все переносит отлично, а у кого-то даже на памперсы аллергия. Не впадайте в крайности, девочки!
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Akyol »

я белье стираю - оно потом чистое, вода сливается не по одному разу, а по цветам я белье разбираю не просто темное с белыи отделяя, а - белое, светлое, желное-зеленое, синее, красное, темное, мой мнадший носит ползунки за старшими 2-мя, они как только что из магазина, я не накапливаю много белья, загрузки делаю неполными - чтобы хорошо прополаскивалось
постирать отдельно - нет, не сложно, но зачем?
ИМХО, лучше несколько раз выполоскать белье, чем пользоваться спезиальным порошком, обо отсутствие моющих средств на ткани лучше чем остатки детского порошка
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение baksuta*** »

Akyol, меня просто очень удивила фраза про папины носки и ползунки. Никак в голове не укладывается что-то. Я вместе с носками ничего вообще не стираю, наверное, какой-то психологический барьер. Ну не могу я, к примеру, нижнее белье туда же бросить, даже если оно такого же цвета, а уж детские вещи тем более. А еще у нас папа только черные носки носит, так что особо и не постираешь ни с чем :lol: .

А по поводу раздельной стирки: во-первых, изначально характер загрязнения совсем разный, одно дело - деть пописал и покакал, а другое - взрослый с улицы притащил, мало ли в чем он там испачкался. Во-вторых, для детской и взрослой одежды используют разные красители, и если детскую одежду хоть как-то проверяют на безопасность, а вот насчет взрослой я совсем не уверена. Но это, конечно, чисто мое мнение :P .
Akyol писал(а):ИМХО, лучше несколько раз выполоскать белье, чем пользоваться спезиальным порошком, обо отсутствие моющих средств на ткани лучше чем остатки детского порошка
А по мне лучше и специальным порошком, и выполоскать, чтобы уж наверняка :lol: .
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение irishechka »

Если честно, то я бы тоже не стала стирать носки с детскими вещичками. Заметьте, я никого не упрекаю и не критикую. Тут каждый решает для себя кому как удобнее.
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение baksuta*** »

irishechka, ты права на все 100! :oops:
Akyol, прошу прощения, если я тебя обидела, совсем не хотела :roll: :Rose: . Просто почему то сильно затронула меня это тема. Желаю скорейшего выздоровления твоим деткам!
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Гость

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Гость »

Мамы деток с атопическим дерматитом или очень чувствительной кожей. Подскажите, чем стираете детские вещи? Дочке уже 11 месяцев.Шершавится на бытовую химию моментально. Вещи стираю детским мылом Невская косметика без добавок. Пробовала Ушастый нянь порошок,миф, Уш. нянь хоз. мыло, детское мыло с чередой. на все отвратительна реакция. После стирки мылом вещи жесткие. Поэтому ищу другое средство.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Martiny »

Девочки, мне отдали много детских вещичек. Стираных, сушеных, может даже глаженых. С пятнами непонятного происхождения. Есть смысл их в Ванише стирать ?
Конечно хочется чистых вещей, но может не стоит овчинка выделки ? Ну или какой деликатной тети Аси добавить ?
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53456 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Кирикири »

Ты их замочи сначала, натерев пятна хоз. мылом. Не поможет - попробуй пятновыводитель того же производителя. Потом постирай ушастым нянем. У меня деть со склонностью к аллергии, поэтому я всегда еще одно полоскание включаю. Со стиркой не затягивай - а то не успеешь разобраться, а ребятенок из одежек и вырос уже :wow: :D
8)
Гость

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Гость »

Я детские все вещи, кроме нижнего белья, стираю на руках. Ну не нравится мне, как вещи выглядят после стиралки, сильно садятся и растягиваются. Вроде и машинка не старая, но вот так.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Martiny »

Кирикири
Спасибо. Но, боюсь, эти пятна хоз.мыло не возьмет. Там что то поядреней надо. Если они вообще выводимы.

Я думала, может попробовать с какой химией постирать, а потом доп.полоскание. И еще одна стирка мягким средством.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Анчузанна »

Снежка писал(а):Мамы деток с атопическим дерматитом или очень чувствительной кожей. Подскажите, чем стираете детские вещи? Дочке уже 11 месяцев.Шершавится на бытовую химию моментально. Вещи стираю детским мылом Невская косметика без добавок. Пробовала Ушастый нянь порошок,миф, Уш. нянь хоз. мыло, детское мыло с чередой. на все отвратительна реакция. После стирки мылом вещи жесткие. Поэтому ищу другое средство.
Я стираю немецким детским BURTI и такой же ополаскиватель. Покупаю в гипермаркетах, правда он не дешевый.
А от пятен... я открыла для себя наш отечественный UDALIX, это просто песня :nail: . Даже жуткие годовалые пятна убрал. Пользуюсь порошком (когда нужно отбелить или пятен очень много) и карандашом... намочил пятно горячей водой, помазал карандашом, полежала вещь и в стирку, все, пятен нет.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Yaskaa »

У старшего был жуткий дерматит, стирала все в стружке хоз. мыла. Натирала прямо в барабан. Но вообще дерматит прошел только после обследования и определения на что именно у нас аллергия.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»