Стирка детских вещей

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Стирка детских вещей

Сообщение Juma »

Девочки, чем отстирываете пятна с детской одежды, особенно фруктовые? Замачиваю ,стираю, а эти пятна все равно остаются :twisted: :twisted:
Ужасно не нравится когда они остаются на детской одежде, особенно ,когда испорчена хорошая вещь.
Все думаю, как пойдут в детский сад- не напокупаю новой одежды. Киньте совет.
Последний раз редактировалось Juma Сб сен 30, 2006 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Elsa

Сообщение Elsa »

Фруктовые от красных фруктов и ягод, винограда , красного вина : вывожу крутым кипятком . НО : вода должна быть не просто горячей , а только что вскипевший кипяток . Просто горячей водой пятно только закрепится и изменит цвет .
Включаю чайник , вещь растягиваю над раковиной пятном кверху , как только чайник закипит , лью прямо на пятно , как бы смываю его . Так спасла и белую куртку на синтепоне , на которую разбили бутылку красного вина . А уж скатертей , блузок и футболок бессчётно ! :)
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Спасибо за совет. Elsa, Вы таким образом выводите пятна свежие, если так выводить через несколько часов-будет результат? Или если уже вещи стиранные пятна так можно убрать?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Juma, вот тут
Последний раз редактировалось Anasty Вт дек 09, 2008 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Elsa

Сообщение Elsa »

Juma, с полотенец хлопковых пятна убираются даже после стирки . То же пальто мне удалось почистить только часа через два-три .
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Juma, как это ни смешно, но я трёхдневные засохшие пятна от свёклы + вишни с дочкиной футболки отстирала широко разрекламированным Ванишем, порошком. Причём, там написано при сильных загрязнениях дамачивать до 1 часа, но уже через 15 минут я пятен не обнаружила :)
I live my life the way I want
Веснуша

Сообщение Веснуша »

Валюшенька (дочь моя) в д. саду постоянно пачкает носки, у них там половики и они в носочкуах бегают. И я застирала их. А в машинке детских вещи боюсь стирать? Кто что думает по поводу стирки детских вещей в машинке?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Веснуша, я своему Ваньке с рождения вещички стираю в машинке. Никогда ничего не стирала вручную. Детский специальный порошок, детсий ополаскиватель - и в путь.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Веснуша, с рождения все детское стираю в машинке. Просто поначалу использовала детский попрошок, потом перешла на обычный.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Веснуша, я тоже с рождения стираю в машинке))))
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Веснуша, я там выше ссылки давала, там Суккуб очень много полезной информации по поводу стирки (и носков тоже) выкладывала. Почитай.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:22 pm

Сообщение Juma »

Девочки, спасибо за советы! Сегодня купила в магазине самый простой пятновыводитель , российского производства "УНИВЕРСАЛъ", даже пятна после многократных стирок удалились.Одежду замочила ( примерно на минут 40) в этом средстве, немного нанесла его на пятна и все получилось!!! :P :wink:
P.S.отбеливатель без хлора.
Гость

Сообщение Гость »

А я вот почти все детские вещи руками стираю. Мне так больше нравится. Белье мягче, не линяет. А колготочки детские из стиральной машины, это ж спагетти, ингаче и не скажешь. Пятна Ванишем убираю, или мылом хозяйственным "Дуру".
Светлячок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:54 pm

Сообщение Светлячок »

В продаже имеются мешки для стирки, кстати из старого тюля тоже можно сшить, работы на 10 минут. В них ничего не вытягивается, ни колготки, ни белье. Я теперь и колготки свои в машинке стираю , никаких зацепок, красота!
Аватара пользователя
Nadusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:50 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nadusha »

Вопрос. Не знаю куда написать.
Покупаю малой регланчики очень красивые. Но на них всякая красота просто наклеена и после нескольких стирок она начинает, трескаться, отрываться и облазить :yar: Вчера снова купила такое чудо. Как его сохранить? Стираю при 40 гр.
Надя.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»