Разгладить мятую ткань, КАК?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anjuta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:23 pm
Откуда: Ереван, Армения

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Anjuta »

Флаюшки, кто знает, возможно ли разгладить специально помятую ткань? Купила брюки. Мятенькие такие висели. Спросила в магазине, ответили,что все разгладится. Ан нет! Это ткань такая, оказывается. А мне это не нравится. Неужели никак нельзя разгладить. Паром пробовала. Не помогает :( Может есть еще какие то сбособы борьбы с такими тканями?
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение китя »

У моего мужа была рубашка из жатой ткани,после стирки в стиральной машине(даже при соблюдении температурного режима ,указанного на этикетке) рубашка стала из простой ткани.Муж был расстроен,а тебе может быть такой способ поможетдобиться от брюк того что хочется-гладкости. :wink:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Anjuta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:23 pm
Откуда: Ереван, Армения

Re: Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Anjuta »

О, спасибо за идею. Пихну ка я их в машину, в горячее. И прямо влажными поглажу. Посмотрим.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Девушки, не нашла подходящей темы - спрошу здесь: как привести в порядок МЯТУЮ КОЖУ?
Дано: предлагают кожаный плащ по вполне бюджетной цене, но он в результате пересылки мятый как из одного места. Хозяйка утверждает, что отвисится и все будет норм. Кожа довольно тонкая, плащ просто на подкладке, без всяких утеплителей. Но у меня сомнения, никогда с измятыми кожаными вещами не сталкивалась.
Кто что может посоветовать: действительно отвисится или что-нибудь еще можно сделать?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение wichy »

Я бы попробовала его над ванной повесить с горячей водой, чтобы не напрямую паром, а мягким паром обработался. Я так иногда гладила вещи, когда утюга не было.
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Альпака »

Anjuta писал(а): Ср янв 27, 2010 6:48 pm Флаюшки, кто знает, возможно ли разгладить специально помятую ткань? Купила брюки. Мятенькие такие висели. Спросила в магазине, ответили,что все разгладится. Ан нет! Это ткань такая, оказывается. А мне это не нравится. Неужели никак нельзя разгладить. Паром пробовала. Не помогает :( Может есть еще какие то сбособы борьбы с такими тканями?
парогенератор
Я так 3 сарафана испортила случайно разгладила, не поняла что задумка сжатка. Обратно они как надо не смялись даже при хранении в жгутах.
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Альпака »

Kalina Krasnaja писал(а): Чт авг 13, 2020 7:29 am Девушки, не нашла подходящей темы - спрошу здесь: как привести в порядок МЯТУЮ КОЖУ?
Дано: предлагают кожаный плащ по вполне бюджетной цене, но он в результате пересылки мятый как из одного места. Хозяйка утверждает, что отвисится и все будет норм. Кожа довольно тонкая, плащ просто на подкладке, без всяких утеплителей. Но у меня сомнения, никогда с измятыми кожаными вещами не сталкивалась.
Кто что может посоветовать: действительно отвисится или что-нибудь еще можно сделать?
она принимает форму тела, можно в нем пару вечеров дома походить и правда отвисится
Аватара пользователя
Kinalla
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 10:04 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Kinalla »

Kalina Krasnaja писал(а): Чт авг 13, 2020 7:29 am как привести в порядок МЯТУЮ КОЖУ?
Кто что может посоветовать: действительно отвисится или что-нибудь еще можно сделать?
Намочить ее и повесить на тремпель, она тогда действительно отвесится.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Вераничка »

Даже не вздумайте. Если бы можно было мочить с такой лёгкостью, как выше посоветовали, то все бы стирали дома свои куртки/плащи и пр, а не носили в химчистку. Может быть сегодняшняя промышленность придумала что-то новое, нет сейчас у меня кожаной одежды. А вот лет 25 назад и куртки и юбки, плащи были. И был опыт попытки очистить куртку под краном. Стала вместо нежной лайки грубым куском дубового нечто, не пригодного больше к носке. Kalina Krasnaja, правильно говорит продавец, плащ просто отвисится и будет ок
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Разгладить мятую ткань, КАК?

Сообщение Бензопила »

Есть три варианта решения проблемы, если плащ сам по себе не отвисится.
По эффективности:
- отдать в химчистку и попросить отгладить, это будет сделано профессионально, но за деньги;
- погладить утюгом самостоятельно: исключительно с ИЗНАНКИ, через марлю/бумагу на самой низкой температуре, не растягивая кожу;
- длинный метод: наливаем 1/3 ванной горячей воды, вывешиваем плащ над ванной, следим за уровнем пара и плащом, затем даём отвисеться на балконе (чтоыб излишняя влага выветрилась).
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»