Обнаружила я у себя незваных гостей - долгоносиков.

Перепотрошила все запасы бакалейные и нашла рассадник - в купленных сухофруктах. Конечно, от пачки сразу избавилась, все перемыла, крупы выкинула, но 100% не спаслась. Они продолжают жить. Видимо прячутся где-то в щелях, откуда не вымыть при уборке и плодятся, нападая на свежекупленные запасы.
Как же от них спастись? Чем вывести? Кто-нибудь сталкивался? Мало того, что в открытую пачку ночью бегом бегут, так умудряются в закрытые пачки поселиться. Прогрызают полиэтилен что ли?

Недавно отвинтила крышку у сиропа от кашля (пертусина) - так они каким-то образом через крышку, через резьбу пролезли, гаденыши!!
Буду покупать герметичные банки для сыпучих продуктов, но это не выход. Выход - избавиться от них! HELP!
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.