Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:50 pm
Откуда: Чукотка, Анадырь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Kitty »

Забыла добавить мой пост не есть реклама Амвэю , а естьмнение обывателя который столкнулся с пятнами и проблемами решаемыми практически одним средством :D
Неолина
Аватара пользователя
ТаньЮшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 8:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТаньЮшка »

Нашла замечательное средство для мытья плит и микроволновок.После первого раза результат превосходный.Микроволновка-боль моя,особенно после после гриля и вообще-трешь,трешь,а тут побрызгал,протер и красота.Но я предварительно водичку вскипятила,как полагается,и на горячую поверхность средство.Называется Средство чистящее"Санор-антинагар".Производство ОАО"Хитон"г.Казань.Рекомендую.Кстати и кастрюльки попробовала отчистить.Получилось.
Аватара пользователя
Jenely
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Jenely »

1. посуду мою Фейри
2. ванну, унитаз - Утенок, Селена
3. раковину - Сиф крем, Пемолюкс
4. зеркала, окна, стёкла в секции - Мистер Мускул
5. Пятновыводитель для одежды - не использую, порошок и машинка справляются
6. Порошок - Ариеэль
7. Духовка и просто застарелые жиры - Великан
8. Мытье полов - Доместос или хозяйственное мыло на терке тру и добавляю.

Все дела с химией только в перчатках, посуду тоже в них мою.

Медицинские перчатки как-то на размеры разделяются? Или они стандартные?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

В связи со вчерашним заданием Келли хочу сказать, что я теперь отмываю жир средством "Адриэль". Уже столько вего перепробовала, капли жира от столешницы у плиты и от стены за плитой (у меня стеновые панели) получилось отчистить только им. Причем совсем без проблем, прям в лучших традициях "наносим, ждем минуту, стираем". Все застарелые пятна удалил ...и в 15 минут я не уложилась так как вошла во вкус :D Просто до сих пор у меня это задание не очень получалось выполнять, трешь-трешь, руки устают и эффекта почти нет, а теперь Ура! у меня кругом красота на кухне. :lebedi:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ТаньЮшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 8:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТаньЮшка »

Вера, Поделись секретом,что за средство?Порошок,жидкость?Уменя тоже панели,чтоб отмыть столько терпения требуется.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

ТаньЮшка, вот-вот, а своевременно протирать, т.е. после каждой готовки я пока еще не научилась :oops:
Средство "Адриэль" - моющая жидкость в зеленой бутылочке. Есть еще "Адрилан" (хорош для сантехники), он в розовой бутылке, так что не перепутай. Вообщем, чтоб не мучаться, я вечером его сфоткаю и тогда покажу, ок?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Девочки, я мою посуду - не поверите - мылом "Солнышко" за 12 рублей :) Оно специально для стирки и мытья посуды предназначено. Куска мыла хватает недели на две. Пена прекрасная, отмывает не хуже Фейри. Даже кастрюли-сковородки им мою, даже в холодной (!) воде.
Моя мама тоже им моет - я раньше все говорила что она ерундой занимается, но она на мытье посуды помешанная, ей кажется что Фейри не смывается до конца.
Я этим мылом пользуюсь уже год. Фейри вообще бы не покупала, но ЛМ не хочет мылом мыть. Даже когда воду горячую отключали, я мыла "Солнышком".

Давайте, кидайте тапками... я готова... :?
Think positive!
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

У нас в магазинах появилась новая фирма написано, что немецкая domol супер, у них разные средства есть. Я убедилась, что в Росии есть, а у нас нет. Одно время сестра в посылках с Владикавкакза присылала, а потом обломалась. Пришлось тут все искать. :wink:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Фирма "Амвей" да или нет

Сообщение Юляшечка »

Девочки столкнулась с фирмой "Амвей", стоит ее покупать или нет? Принимаю все мнения. Я о ней слышала но до сих пор не пользовалась. :wink:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Ma Biche, я раньше, до того как появились всякие Фейри, мыла посуду хозяйственным мылом. Отлично мыла, кстати сказать :wink:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Inulka, а теперь чем моешь? Чем-то типа Фейри? А почему, если мылом отлично мыла? :)
Кстати, мне Фейри и ему подобные еще не нравятся тем, что после них посуда противно скрипит :lol:
Think positive!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лисенок »

Порошком пользовалась. Работает хорошо, но чудес особых не заметила.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Мне как-то подозрительно, что одна фирма выпускает и бытовую химию, и продукты питания :o
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
tampopo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 3:24 pm

Сообщение tampopo »

не покупать. как то общалась с подругой на тему амвея и прочих таких же. она обратила мое внимание, на то, что капля средства дает супер эффект. причина по ее мнению в том, что концентрация химических веществ зашкаливает все нормы.

к слову, я продукцией сетевого маркетинга не пользуюсь принципиально. есть хорошие производители на рынке, не страдающие любовью к сложным схемам продажи товара.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Мне как-то подозрительно, что одна фирма выпускает и бытовую химию, и продукты питания
и косметику :wow:
Они прочат, что их ХИМИЯ экологически чистая, но чудес не бывает :sad: Мне подруга подарила средство для духовки, там написано:"Вызывает ожоги" :o :o :o До сих пор не отважилась пользоваться, да у меня всё не так запущено, чтоб пускать в ход тяжелую артилерию :lol:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»