Стирка детских вещей

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Mama-Maksa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Mama-Maksa »

Девочки, вопрос такой: как и чем полоскать пеленочки, и многоразовые подгузники, которые от постоянных стирок становятся жесткими (думаю, последствие жесткости воды). Ополаскивателей и кондиционеров для детского белья боюсь, так как у старшего ребенка от них постоянно были всякие дерматиты (пробовали всякие разные - эффект один и тот же). Спасаюсь только глажкой утюгом, но все равно жесткие - даже в руки брать неприятно, не то, что маляську заворачивать... Может есть секрет какой?
Mama-Maksa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Mama-Maksa »

:roll: чтож - никто с такой проблемой не сталкивался? :sad:
Аватара пользователя
Томуся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:08 pm
Откуда: Москва

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Томуся »

Mama-Maksa писал(а)::roll: чтож - никто с такой проблемой не сталкивался? :sad:
ИМХО эту проблему никак без ополаскивателя не решить. А глажка наоборот делает вещь жестче, как мне кажется.
У меня все пеленки были жесткие, пока не сменила байковые на трикотажные, и я их просто стирала и совсем не гладила. А вообще, конечно, я детей не пеленала, у нас пеленки только как подстилки были: на кровать, на пеленальник... А подгузы одноразовые... Жизнь так проще :D
Дорогу осилит идущий!
Mama-Maksa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Mama-Maksa »

Да, мы пеленками в первый месяц в основном пользуемся - детки у нас крупненькие, более в них не заворачиваются, да и не к чему... А вот подгузники - классные, немецкие (подарок дорогущий), но беда все та же - после стирки - прям колом стоят. Хотя детки и не возражают особо... Может это мои тараканы...
katana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 8:28 pm

Re: Стирка детских вещей

Сообщение katana »

у нас тоже многоразовые подгузники, я заказала в интернете на амер сайте спец шарики для стирки
http://www.amazon.com/Nellies-NDB-R-Nel ... 694&sr=1-5
читала, что у белого кота есть магнитные шарики для стирки в машинке
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Poshe4ka »

Девченки, а отстирать пеленки-штанишки от детских покаков, таких, желтеньких, которые у грудничков? Машинка не справляется совсем. Приходится всё вручную застирывать, причем очень долго и старательно, и не на каждой ткани эффективно- бывает все руки сотрешь - а пятно желтые всё равно остаются. Вдруг есть способ какой волшебный? Поделитесь, а?
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Annushka_ »

Я намазывала мылом детским хозяйственным, оставляла ненадолго, потом все замечательно отстирывается.
Аватара пользователя
Лесинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:44 am
Откуда: Чернигов,Украина

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Лесинка »

Девочки,подскажите,что такое:детский слюнявчик и салфетку махровую натерла хозяйственным мылом,чтобы все красиво было.Постирала-и появились СЕРЫЕ ПЯТНА!Мистика прям!Я их после отбеливателем ванишем-да ни в какую!!!Вот я и думаю-что-бы это дало такую чудную реакцию?...(У меня есть варианты-банан али хурма)Но все-равно откуда они?До стирки такого ведь не было? :o
чем труднее-тем интереснее
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Фиалка* »

Лесинка, у нас такое было от банана. Девочки кто пользуется порошками типа Аистенка, Ушастого няня - у меня стиралка перестала заливать воду, из отсека для порошков полилась вода :o , мастер отремонтировал и сказал, что эти мыльные порошки забивают со временем какие-то трубки и что бы такого не получилось их обязательно надо сыпать сразу в барабан. Японские порошки я брала разные и для аллергиков тоже, отстирывают хорошо, запах еле уловимый, вещи мягкие.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Juliett »

Вдруг есть способ какой волшебный?
Одноразовые подгузники... :offtopic:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
nadin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:51 am
Откуда: г. Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стирка детских вещей

Сообщение nadin »

Poshe4ka писал(а):Девченки, а отстирать пеленки-штанишки от детских покаков, таких, желтеньких, которые у грудничков? Машинка не справляется совсем. Приходится всё вручную застирывать, причем очень долго и старательно, и не на каждой ткани эффективно- бывает все руки сотрешь - а пятно желтые всё равно остаются. Вдруг есть способ какой волшебный? Поделитесь, а?
Вот и я тоже мучаюсь, все пеленки желтые, спасаюсь только кипячением с детским отбеливателем и пятновыводителем (Ушастый нянь) раз в 2-3 недели, когда наберется побольше. Может Тайд детский лучще отстирает, чем Нянь или Аистенок? Хоязйственное мыло тоже не берет
Гармония и мир в душе и семье
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение simpa »

Это, думаю, будет интересно мамочкам деток-аллергиков, с дерматитами, и просто новорожденных:
Оказывается есть такие себе мыльные орехи, которые можно прямо в барабан мащинки в холщовом мешочке бросать. Еще из них можно сварить мыльный концентрат и им пользоваться. Знакомая купила, вчера показывала. Попробует- попользуется, потом расскажу. Но что меня заинтересовало- никаких тебе фосфатов, биокомплексов. Якобы отстирывают отлично. :roll:
Viktoriya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Viktoriya »

Детские "покаки" застирывала хоз. мылом Максима (детское). В совсем тяжелых случаях - отбеливатель Бос (он без хлора). Естественно, хорошо потом выполаскивала. Самой не приятно, когда на одежде, пусть и домашней, пятна. Хорошая идея про стиральный мешок, я в свое время не додумалась, не одну кофточку - футболочку растянула в машинке:( Кстати, порошком "Ушастый нянь" пользовалась года 1,5. С машиной проблем не было.
Svet.lana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 6:53 pm

Re: Детские вещи

Сообщение Svet.lana »

электровеник писал(а):Поделитесь, кто как отстирывает краску, которой красят площадки? У нас это просто бедствие - покрасили ВСЕ площадки, и ни вайтспирит, ни жидкость для снятия лака эту краску почти не берут :cry: :cry: :cry:
Было дело, спецодежду стирала, почти все отстирывалось - каустической содой вместо порошка. Правда, не вижу ее в продаже, может просто не обращала внимания...
Мятуха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:44 pm

Re: Стирка детских вещей

Сообщение Мятуха »

Девочки! Подскажите - по поиску ничего не нашла :oops: - как отчистить белые детские валенки?? Терла порошком с помощью зубной щетки - грязь только въелась :wow:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»