Отбеливание

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Хлоркой я бы попробовала (естественно, только на белые части). Кто-то советовал на палочку вату намотать, и этим кончиком аккуратно с хлоркой по белым частям поводить. А есть ещё какое-то чудо-средство от М-ра Бэкмена для "случайно окрашенных тканей". Я сама не пробовала пока, так как необходимости не было, но вдруг поможет? У нас в универсамах крупных и не очень продают.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Мама Дома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:38 am

Сообщение Мама Дома »

Спасибо, но мне кажется хлоркой очень рисково - даже от ваниша черный цвет начал краситься и попадать на белый. И может я не очень правильно выразилась - не воротничек, а вставка - как слюнявчик у деток (т.е. загнуть край - чтоб не попадало на другие части не получается) :sad:
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Мама Дома, я название не помню, в понедельник или вторник только смогу посмотреть в магазине, как он называется
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

мне кажется отбелить эээ манишку тут не получится, может ее вообще в черный цвет покрасить? Чтоб вся блузка стала черная?
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Мама Дома,
можно попробовать постирать в порошке для белого, я так отстирала, правда я с красным засунула, все стало розовое, второй раз стирала в Персиле (не реклама :D ) помогло
Мама Дома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:38 am

Сообщение Мама Дома »

Всем спасибо! Отстирала!!!! :D
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

ЧЕМ???!!!!!!!!!!!!!!!!
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Ляля, я пользовалась их порошковым отбеливателем.

1. машину не убило

2. бельё живо и свежо, отбелено хорошо

3. добавляла к порошку на 60 градусах, так как всегда любой отбеливатель добавляю к порошку и ставлю эту температуру. Мне так проще, чем сначала постирать, а потом отбеливать отдельно - я так только пятна вывожу. А тьемператутру такую тоже при всех отбеливателях ставлю - методом эксперимента вывела, что МЕНЯ устраивает отбеливание при стирке не ниже 60 градусах при добавлении любых отбеливателей.

Я очень довольна им была. Жаль, что у нас рядом с домом его не продают.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Ляля, мне машинный ремонтник рассказывал, что для сохранности этой самой машины даже 60 град. должны быть редкостью, лучше 40 и отжим не больше 600! :aaa: :aaa: :aaa: Спрашивается, нафига такая машинка нужна? Я стираю на 60 часто, но мы уже меняли резинку уплотняющую и насос у сливного устройства. Похоже, скоро опять резинку менять... (машинке 8 лет)
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Ляля, пока Ре был совсем маленький и ел неаккуратно - я так стирала постоянно (то есть каждый день, как минимум один раз в день, с 4-х месяцев Ре - как только прикорм начали вводить). Уже месяца два Ре ест аккуратно (старается, по крайней мере), так что стираю по мере необходимости, но уже получается не часто. :D Пока в машине ничего не меняли (Ре 2,5 года).

Машину жалко, конечно, но себя как-то ещё жальче. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Janina »

А кто-нибудь пользовался банальной перекисью водорода для отбеливания? У меня порой возникает ощущение, что мой Ваниш и есть эта самая H2O2 :).
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Janina, а у меня возникает подозрение, что Ваниш - это банальная хлорка. :) И у моей мамы тоже такое подозрение: когда я ей поднесла Ваниш в другой банке (ез подписи) к носу, она отшатнулась и сказала: "Это же хлорка!".
Просто перекисью я не пользовалась, а вот отбеливателями на основе перекиси пользовалась. Кажется, "Яна" (в детском магазине купила на пробу). Мне очень не понравилось: вся рубашка пятнами пошла. :? Но для белого, может, и сгодилось бы (хотя на упаковке было написано, что и для цветного можно).
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Janina »

veyna, я хлорки, как говорится, и не нюхала... только что больничной, ну там все особо жестоко. Спасибо, буду знать. Вроде как "кислородный отбеливатель"...
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Janina, ну да, написано, что кислородный, а за запах реально выходит что... вот. :(
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Кысямася
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:59 am

Re: Отбеливание

Сообщение Кысямася »

Флаюшки, подскажите, как отбелить 100% шерсть? Или ее как-то по-другому можно в чувство привести. Проблема:
Была кофта, самовязаная их 100 немецкой шерсти, чуть кремоватьй. Носила мало, пролежала больше в шкафу. Решила преевязать. Распустила и постирала шерсть жидкой "Лаской" (в розовой упаковке). Грязь, вроде, сошла.
При вязке новой кофты пришлось добавить моток такой же шерсти. Был запасным, не вязаным. Теперь видно отличие в изделии по цвету. Что посоветуете? Перестирать жакет целиком без отбеливателя или все как-то отбелить?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»