чистим раковину

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

Лисик, сочувствую.. у меня есть парочка еле заметных следов (как будто капельки воды не смыли, но не светлые, а темные), но я сама не знаю, от чего они и как их выводить - пока они не поддались ни одному средству :sad: хорошо хоть они микроскопические - не оч заметно..
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лиля писал(а):А вот мне интересно, чем вы чистите: не средства, а какие губочки-тряпочки-цеточки используете? Я вот недавно купила губку с перламутром Чистюля, купилась на то, что она нормального размера и выглядела достаточно жесткой, чтобы оттереть все, но достаточно мягкой, чтобы не поцарапать, как могла бы железная. Пока вроде нравится, посмотрим, сколько прослужит.
Муж мне купил щетку для мытья посуды. В нее заливается средство, и есть кнопулечка - чтобы это средство выдавливалось на поверхность, которую вы моете. Но я ею мою не посуду, а поверхности, стены, раковину, ведро мусорное, все что надо тереть. Очень быстро получается - оттирается любая грязь в течении нескольких секунд. Даже все равно, с каким средством вы трете - оттирает грязь с любым!! Вещь супер.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Лисик, есть такое средство "Блеск стали" фирмы "Селена". Стоит 15 рублей. Никакие Силиты с ним и рядом не стоят. Раковина улыбается и с нее исчезают все пятна. Только его найти трудно - дешевое очень. Но в "Ашане" и "Утконосе" точно есть.
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

ой, спасибо :hug: запишу в покупочный список=))
Эва

белая раковина без Белизны

Сообщение Эва »

флаюшки, доброе утро! :D
я только воторой месяц с вами, посему прошу прощения, елси темку не нашла :roll:
мою раковину до блеска утром и вечером. но.... :sad: мы не используем хлорку(отбеливатели на ней, Белизну), не можем, а все экологически чистые средства плохо помогают. сода тоже, так себе, все равно раковина серо-бурая остается...Уксус-аналогично :cry:
а я не могу видеть этот ужас :aaa: что же делать? :D
как добиться той белизны, какую я еще помню после мытья с Белизной или отбеливателем?наверняка опытные флаюшки подскажут.... :D
спасибо за помощь :D
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Эва, посмотри средства с кислородом.они неплохо помогают. в крайнем случае старый дедовский способ - щелок. Отмывает и отбеливает превосходно.
Эва

Сообщение Эва »

я пробовала всю эковеровскую линию, их отбеливатель с кислородом, не помог, увы а вещи отбеливает отменно!! :sad: ) а все, что дл я кухни-нет, не помогло. а щелок где берут и как это выглядит?
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Эва, а я с недавних пор протираю раковину меламиновой губкой. У меня раковина сильно грязной не была, а тот налет который остается от не очень чистой водопроводной воды она убирает на раз-два :)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Эва, я мою "Саноксом", там не хлорка, а щавелевая кислота.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Девочки, а вы реально протираете раковину насухо после каждого использования? У меня на ночь всегда чистая раковина, а вот днем...
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Niilit писал(а):Девочки, а вы реально протираете раковину насухо после каждого использования? У меня на ночь всегда чистая раковина, а вот днем...
Я - всегда, а вот мои домочадцы - никогда. :roll: Поэтому у нас она сухая и чистая стоИт очень мало. :cry: А я даже немного режим мыться посуды из-за этого изменила: теперь не споласкиваю чашку быстренько, а ставлю на тумбоку, а после обеда всё сразу мою. Это непривычно для меня очень. Не знаю, может, даже и хуже это, но если как раньше, то очень часто придётся вытирать насухо раковину, боюсь энтуазизм потерять. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Добрый день!
Я здесь совсем недавно, но очень надеюсь "прижиться".
В первый же день столкнулась с проблемой чистки раковины до блеска. Не затыкается она у меня пробкой!!!!!
Раковина старая, с советских времен, эмалированое такое корытце, а слив - просто дырочки на дне, никакого углубления под пробку не предусмотрено. Если иэти дырки попробовать чем нибудь заклеить, я и ржавчину всю за компанию заклею. Девочки, может я не одна с таким безобразием живу? Может ее порошком каким нибудь засыпать и подождать? Посоветуйте, плиз.
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Сообщение на-дин »

Mellamori, "Белизна" есть в виде геля. Может ею раковину намазать и подождать? Она же гуще, сразу не утечет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

veyna писал(а): Я - всегда, а вот мои домочадцы - никогда. :roll: Поэтому у нас она сухая и чистая стоИт очень мало. :cry: А я даже немного режим мыться посуды из-за этого изменила: теперь не споласкиваю чашку быстренько, а ставлю на тумбоку, а после обеда всё сразу мою. Это непривычно для меня очень. Не знаю, может, даже и хуже это, но если как раньше, то очень часто придётся вытирать насухо раковину, боюсь энтуазизм потерять. :roll:
:D А я теперь споласкиваю чашку частенько в туалете, там у меня тоже маленькая раковина, она белая и на ней не видно капель воды. А на кухне нержавейка, если пустить воду и сполоснуть чашку - то придется снова вытирать насухо... :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А вот и я созрела.
У меня в раковине лежит штуковина пластиковая, так вот её отмывать ежедневно просто мрак. Я их часто меняю, а вопрос такой - а она вообще нужна зачем? Просто так было заведено в семье мужа, ну я и продолжаю, не задумываясь. Раковину без нее мыть-блестючить легче, раз и всё! Может ну ее, выкинуть? Раковина нержавейка.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»