Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Капелька, да не за что.
Аррр!, ух, какие аналоги у Крота могу быть зарубежом - я не знаю, а насчет того, чем унитаз - ну сходи в магазин, там же средств куча, посмотри состав, я обычно беру с хлорочкой, для дезинфекции.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Olla

Сообщение Olla »

Крот - это средство для удаления засоров труб. Наше русское, по эффективности - средненькое.
Для мытья унитаза лично я использую Доместос. Если в колене унитаза скопился мочевой камень: залейте в колено Доместос на полчасика (займитесь другими делами), а потом аккуратненько стамеской и металлической мочалкой избавьтесь от налета (аккуратно, без остервенения). Смойте. Вычистите унитаз полностью.
Если фаянс покрыт ржавчиной - воспользуйтесь порошком "Комет-антиржавчина". Загляните в бачок, замените поржавелые части (придется сходить в магазин или вызвать сантехника). Можно засыпать в бачок немного стирального порошка и промыть.
Кстати, унитаз моется 1 раз в день. При регулярном мытье никакого мочевого камня не образуется.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

А еще есть классное и главное дешевое средство САНФОР, ну очень хорошо отмывает .
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Mamochek! Присоединяюсь к твоим словам и могу сочинить оду в честь САНФОРА! Осенью вернулись с дачи - в унитазе ржавые потеки от воды (потихоньку, видно, подтекала). Чем я только не драила - и порошками с хлоркой оттирала, и Доместосом, - все было ржавчине нипочем, слегка побледнела только. Случайно купила САНФОР, и проблема разрешилась! САНФОРУ - УРА!УРА!УРА! :bis:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Вивьен, спасибо за поддержку . А камень отмывается практически без усилий и без стаместок ( это моя подруга так очищает) :P .
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Galina, Бонита И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! У меня вопрос про стульчак: мы снимаем квартиру, поэтому в чужой квартире менять стульчак я не собираюсь, но он деревянный, старый и страшный. И как его мыть? Если каждый раз мыть, то плесень образуется. Или нет? Я раньше просто мокрой тряпочкой протирала, но ощущение, что там въевшейся грязи куча...
Каким средством можно отмыть (сразу скажу, что снять стульчак не могу, он как-то хитро крепится...) Старая квартира, старый унитаз...
Снимать будем до июля, потом не знаю. А покупать одноразовые по-моему, накладно. Или нет? Сколько стоит (кто в Питере живет, можете сказать?)
Все заранее спасибо.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

надя, лучше хлорки не придумаешь. И древесина посветлеет, посвежеет, и все бактерии уничтожатся! Дёшево и сердито.

Ух, люблю я хлорку! :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Nelli, а я нет, после того, как через дыру в перчатках я руки испортила.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

mamo4ka, Aika, а что это за туалетные салфеточки?
Это замена туалетной бумаги т.е. нарезанные, а не в рулоне или это специально для мытья?
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Катер, почто с неразбавленной хлоркой работаешь? :rebuke:
Я ею очень много чего делаю, и совсем без перчаток.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

А я всю грязную работу делаю в перчатках(руки жалко). Я их покупаю в аптеке, хирургические нестерильные, В коробке их 100 шт. Хватает надолго. После использования - выкидываю. Они очень удобные, тонкие, на руках их почти не ощущаешь, я их и на даче использую, когда на грядках работаю! :)
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Nelli, Катер, спасибо за совет! Как-то я про обычную хлорку не подумала! Только у меня дитя малое, неразумное! И ее к унитазу чего-то тянет подержаться :) В какой пропорции можно хлорку разводить, чтобы она свои свойства еще сохраняла?
И если чистую или разбавленную употреблять, как долго держать? Подержать (сколько?)... минут, а потом смыть водой?
Аватара пользователя
Nadusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:50 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nadusha »

Девочки помыла туалет.:lebedi: Пару минут и все :lol:
Полила АСОМ, присыпала порошочком стиральным. Пошла чайник ставить (окотить кипяточком).
Закипел. Прихожу в туалет а он беленький и пенка плавает. Смыла все сияет и блестит :dance:
Надя.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

NADUSHA, а кипяточком унитаз лучше не надо, может и треснуть :)
Аватара пользователя
Nadusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:50 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nadusha »

Надея, сестра тоже сказала "как он у тебя не взорвался" :punish:
Надя.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»