Пол: паркет, линолеум, ламинат, доска и т.д.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати, в этом месяце у нас побывало несколько сметчиков из разных строительных бригад, так даже они были очень удивлены, когда узнали, что под ногами не плитка с подогревом, а просто ламинат :lol: :lol: :lol:
Рожденная быть счастливой!
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Supergirl »

Посмотрела, что за ламинат такой, симпаитичненький.
Ну а я "заболела" плиткой. У нас в ванной комнате плитка, а кругом ковровое покрытие. Пол с подогревом.
Когда включаем отопление, ходим по квартире, нормально. А когда заходим в ванную комнату, прям горячо пяткам. Из чего я делаю умозаключение, что плитка нагревается быстрее и держит тепло дольше.

Уже посидела с карандашиком, "смету" составляла...
У нас 1 кв.метр такой плитки минимум стоит 70 евро, если я эдак по 100 евро каждый месяц буду копить деньги, плюс работа плиточников...то лет через 10 будет у нас плитка под дерево в квартире. А я то уже в сл.году собралась.
Гость

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гость »

Планируем ремонт в квартире: с начала в кухне, в ванной, в туалете. Встал вопрос о полах: в кухне стелить ламинат или плитку, а может быть линолеум, делать ли теплый пол? У нас десятый этаж - вроде бы не холодно (дом новый - мы там еще не живем). А еще у нас собака и ее миска будет на кухне. На подносе конечно, но всякое бывает.
И вот мы теперь ломаем голову: что лучше, что удобнее? Если у кого-то есть опыт - прошу советов!!!
Гость

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гость »

На мой взгляд, на кухню лучше всего постелить линолеум. Можно, конечно, и дорогой, устойчивый ко всяческим кухонным катаклизмам ламинат, но цена отличаться будет довольно сильно. Недостатки плитки: холодная, выскользнувшая из рук посуда почти наверняка разобьется. Теплый пол, на мой взгляд, не помешает, тем более если ходите босиком дома или есть маленькие дети.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение ИринаS »

Плитка не холодная! Она комнатной температуры.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Martisha »

плитка еще какая холодная!!! у нас был 9 этаж,на кухне плитка+теплый пол(по моему мнению-идеальный вариант). отключали пол месяца на 4-5 в году (в жару холодна плитка очень приятна)
у тетки моей свежий ремонт на 6 этажа. по непонятным мне причинам теплый пол под плитку на кухню не сделали(люди очень обспеченые) пол ледяной!!!
сейчас у нас в таун-хаусе весь первый этаж(кухня-гостинная) сделан плиткой+теплый пол(газовый) и муж даже на лето ставит минимальный обогрев пола
в его кабинете тоже плитка (тоже с обогревом,но он не включил) смотрю-коврик под ноги постелил. говорит ногами на плитке очень холодно!!
так что если класть плитку в помещение в котором будете проводить много времени-надо теплый пол. плитка ОЧЕНЬ холодная!!!
если только не на юге живете :P мы-между Питеров и Москвой. климат здесь суров :lol:
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение ИринаS »

Живу в Подмосковье. 5 этаж. Плитка без подогрева, цвет красного дерева, кухня и коридор частично. Муж с дочкой ходят босиком. Правда сейчас холодно, отопления еще нет, дочка в теплых носках. Включат отопление - будет и пол теплый.
Я стараюсь...
Milaasya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:47 am

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Milaasya »

мы сделали ремонт в кухне 4 года назад, положили плитку и не стали делать "теплый пол", т.к. до этого лежал линолеум и нам казалось, что и так тепло (живем на 3 этаже).
Так вот сейчас я бы однозначно плитку на кухню класть не стала бы: пол холодный, все,что упадет на пол - разбивается в мелкие дребезги.
Хоть плитку выбирали не скользкую, но все равно, когда она мокрая - достаточно скользко. у меня дочка один раз побежала, подскользнулась и упав, сильно ударилась затылком..
Лучше, на мой взгляд, купить "коммерческий линолеум" - и моется хорошо, и износостойкость высокая, и потеплее, чем плитка, и не такой скользкий, и посуда не будет разбиваться :)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Martisha »

из минусов плитки- да. все что упадет разбивается. теперь я очень аккуратна, а у детей пластмассовая посуда. по мокрой плитке неразрешаю ходить. следы остаются
Гость

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гость »

Всем большое спасибо за советы!
Кажется, мы склоняемся к хорошему линолеуму на кухне. Сначала посмотрим внимательнее к тому, что уже есть. Дом - новостройка, с "бюджетным" ремонтом. Двери похоже менять придется сразу (качество ой-ой). Про плитку у нас большие сомнение - говорят она скользкая - собака может что-то пролить, обмазать жирным - рисковать падениями тоже не хочется. Маленьких детей нет (ждем внуков!), но выход на балкон из кухни, а в оконно-дверном блоке нет форточки (ремонт-то бюджетный!), поэтому проветрить кухню можно будет, лишь открыв балконную дверь. Поэтому по полу точно будет сквозить - это тоже аргумент против плитки.
А по поводу укладки ламината и его дальнейшего состояния - сомнения, связанные с собакой. Она временами то скребет когтями по полу, то как-будто что-то закапывает-раскапывает, да и не всегда уследишь за ее едой.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Solne4nayaYA »

Цена ХОРОШЕГО линолеума и ХОРОШЕГО ламината одинакова. Поэтому, я бы выбирала все равно ламинат, он намного красивее, линолеум очень дешево выглядит как ни крути.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16766 раз
Поблагодарили: 26813 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение на-дин »

Сообщения про ремонт полов перенесены в тему Укладка полов при ремонте
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Yulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 5:53 am
Откуда: Красноярск

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Yulyana »

Девочки, подскажите пожалуйста, чем отмыть пятно на линолеуме. Муж ночью пролил на пол чай (хоть и не сознается), утром я это обнаружила, но линолеум как бы окрасился и уже не оттирается :(
Красота всегда кстати.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение anutaziablik »

Девочки, а подскажите , пожалуйста сколько стоит плитку на пол положить? За кв.м.
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение wickedgirl »

anutaziablik, проще в интернете поискать эту информацию по Вашему городу.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»