Пол: паркет, линолеум, ламинат, доска и т.д.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Tvk »

v_lin , чуть выше я уже писала, что сейчас можно выбрать очень интересные покрытия. У меня по всей квартире другого цвета пробка. Вот на ней геометрический рисунок и она не отличается по расцветке от паркетной доски. Но только по расцветке, а тактильные ощущения пробки.
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гульнара »

А для балкона какой вид пола подойдет?
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение wickedgirl »

если балкон застеклён, то почти любой. Если нет, то я бы остановилась на плитке.
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гульнара »

балкон застеклен,на стенах вагонках,вот думаю половой рейкой полы выложить,хороший вариант?
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение wickedgirl »

вполне хороший вариант. Будет со стенами сочетаться.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение v_lin »

Гульнара, по-моему, отлично: кругом дерево :) Хотя плитка под камень, мне кажется, тоже гармонично бы смотрелась. Но для нее лучше подогрев пола делать, наверное.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Supergirl »

а я вот в магазин зашла и увидела на свою голову плитку под белое дерево. Влюбились с мужем в нее страшно.
А тут нас пригласил друг в новый старый дом (купил старый, но внутри все сделал новое). Заходим к нему в зал, а там эта плитка!!!

Теперь у меня стимул до сл.года собирать о ней информацию, ждать акций.

В гугле ее можно в картинках найти по словам kachelboden holzoptik.

Уход по словам друга легкий. У него полы с подогревом и у нас. Я даже рукой погладила поверхность, как дерево чувствуется.

Если есть обладательницы такой плитки на форуме, довольны Вы ли ей?

Спасибище))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Solne4nayaYA »

Забавно :D Я наоборот влюбилась в ламинат под плитку :lol:
Хочу постелить на кухне, чтобы ножкам тепло было, и без риска испортить дорогущий пол с подогревом из-за заливов.
Рожденная быть счастливой!
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Supergirl »

Solne4nayaYA писал(а):Забавно :D Я наоборот влюбилась в ламинат под плитку :lol:
Хочу постелить на кухне, чтобы ножкам тепло было, и без риска испортить дорогущий пол с подогревом из-за заливов.
ага, я смотрю, у нас и детки пошли в сад в сентябре, и интересы похожи, часто тебя на форуме встречаю :P

нет уж, я с деревом (упала игрушка, на полу вмятина или пришла немка в гости, а они не разуваются, и прошлась в каблуках, оставив вмятины) и ковровым покрытием (не успеешь сразу пятно вывести, останется на веки) намучалась, хватит.

Решили с мужем к лету 2013 менять пол на плитку под дерево, вот собираем информацию. Пока только 1 человек нахваливает, хотелось бы для успокоения побольше отзывов )
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Solne4nayaYA »

По-моему сейчас это самый "писк моды" (плитка под дерево). В каталогах на фотографиях с интерьером смотрится оооочень стильно и интересно.
Ну а по качеству - плитка, как плитка. Ничем не хуже и не лучше других.
Я бы взяла не задумываясь :roll:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение ИринаS »

У меня на кухне и в части коридора плитка под дерево (до нее белая года три лежала - ужаааас ) Лежит уже около шести лет. За это время появился на кухне 1 большой скол( около 5мм - что-то тяжелое уронила , не помню что) и на днях два маленьких нашла - около1-2мм. Для себя недостатков в таком полу не нашла. В остальных комнатах лежит ламинат, вот он жутко разочаровал
Я стараюсь...
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Supergirl »

Ирина, я правильно понимаю, что раньше просто белая плитка была, без эффекта "под дерево"? У меня как раз такая, ужас, ужас, ужас.

И еще вопросик. У Вас полы, случайно, не с подогревом? Если да, то разница есть с ламинатом? Я так смутно понимаю, что плитка побыстрее нагревается и подольше тепло держит, но могу ошибаться.

Вообщем, я в этой теме надолго со "своей" плиткой))
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гульнара »

ИринаS писал(а):У меня на кухне и в части коридора плитка под дерево (до нее белая года три лежала - ужаааас ) Лежит уже около шести лет. За это время появился на кухне 1 большой скол( около 5мм - что-то тяжелое уронила , не помню что) и на днях два маленьких нашла - около1-2мм. Для себя недостатков в таком полу не нашла. В остальных комнатах лежит ламинат, вот он жутко разочаровал
а чем разочаровал ламинат?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Solne4nayaYA »

Про ламинат:
8 лет назад стелили ламинат: на кухне (первый), в коридоре и детской комнате (второй).
Оба ламината были самого выского класса износоустойчивости на тот момент (32), оба 8 мм толщины, оба дорогие. Но тот, что выбрали для кухни был очень дорогой по тем временам.

Так вот, ламинат на кухне, выглядит ДО СИХ ПОР идеально. Он выглядит как плитка. Все кто бывают у нас в гостях очень удивляются, что у них под ногами ламинат - выглядит оооочень натурально. Причем, он пережил 3 затопления, и даже не вздулся. Более того, на кухне почти каждый день разбирается диван, передвигается стол, ну и стулья естественно туда-сюда - ничего не протерлось, НИГДЕ! Фирма эта называется KRONOFLOORING. Мы его и теперь будем на кухню снова стелить - из-за ремонта ламинат старой расцветки уже не подходит, возьмем другую, если бы не этот факт этот аминат еще бы прекрасно смотрелся н-ное количество лет :lol:

А вот ламинат в коридоре и кухне, хоть и такого же класса, но оказался в разы хуже - под компьютерным стулом все протерлось чуть ли не до дыры, много потертостей, царапин и даже вмятины есть.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Solne4nayaYA »

Ламинат в коридоре и комнате такого же класса, но другой фирмы. Какой не помню уже...
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»