Ванная сияет!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Валенька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:37 pm

Re: Ванная сияет!

Сообщение Валенька »

"КатринКа" Кто знает, можно эту фигню в стиральной машине стирать, на каком режиме или нет?
"КатринКа"Можно!!! Я так и делаю, а ещё добавляю коврик из туалета и прихожей. вместо порошка лью Доместос ставлю на самый короткий по времени режим 35 градусов, сушу, и всё готово, главное не забыть машинку запустить машинку вхолостую с доместосом ещё разок, что бы продезинфицировать и от грязи ополоснуть.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение meggy »

чем можно отмыть пятно в ванной под краном ( кран не двигается и вода льется четко в одно место и в этом месте на ванной желтое пятно)?
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Верная »

Санокс-гелем должно отмыться. Да вообще любым средством для чистки раковин и унитазов-они от ржавчины хорошо помагают.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение meggy »

пробовала Комет-гелем-не выходит((
Аватара пользователя
Ollychen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Ollychen »

meggy писал(а):чем можно отмыть пятно в ванной под краном ( кран не двигается и вода льется четко в одно место и в этом месте на ванной желтое пятно)?
Мне помог с такой же проблемой за несколько применений кислородный гель "Санэлит". Он и эмаль не портит, если что.
Последний раз редактировалось Ollychen Вт апр 06, 2010 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь увидеть чудо? Просто будь чудом!
Аватара пользователя
Ollychen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Ollychen »

meggy писал(а):чем можно отмыть пятно в ванной под краном ( кран не двигается и вода льется четко в одно место и в этом месте на ванной желтое пятно)?
Мне помог с такой же за несколько применений кислородный гель "Санэлит". Он и эмаль не портит, если что.
Хочешь увидеть чудо? Просто будь чудом!
KsuKsu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 1:45 pm

Re:

Сообщение KsuKsu »

Татусик писал(а):Мне очень нравится средство для мытья сантехники - "Саннокс" конечно он немного термоядерноы, но зато наносишь его на ванну или унитаз или раковину оставляешь на 5-10 минут потом немного почистиш твердой губкой и готова - ванна как новая!!! Только перчатки надо надеть.
Вот я тоже его использую для фаянсовых поверхностей, ванну боюсь им чистить, т.к. однажды уже испортила эмаль.
Бублик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 2:20 pm

Re: Ванная сияет!

Сообщение Бублик »

Есть такое средство "SARMA" -гель универсальный (вроде правильно написала) хорошо отмывает ржавчину.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Рапира »

Я брала" Sarma" порошок , ржавчину тоже съедает на ура.Там присутствует щавелевая кислота, при поподании порошка на увлажнённую поверхность , он начинает пениться. Но с этим порошком нада осторожно и только в перчатках, он очень сушит кожу.
Аватара пользователя
Сурченок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:37 pm

Re: Ванная сияет!

Сообщение Сурченок »

Я использую гель "Санитарный" дешего и сердито, а главное у меня на него аллергии нет! Вот Сарму правда не пробовала.Только предупреждаю чистить обязательно в перчатках! и на хромированных поверхностях долго не оставлять - побуреет местами! А вот кафель, унитаз, раковину и пр. пр. мою так : наношу небольшое количество Санитарного на микрофайберовскую чуть влажную салфетку все намыливаю и быстренько все смываю, в местах где салфеточка не скользит тру чуток побольше.
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Милая ненависть »

А я мою ванну туалетным утенком. Заливаю, размазываю, 5 минут и все. Я никогда не видела ванну такой белой :wow: Правда на целую ванну уход почти баночка утенка, но минимум усилий. А то я раньше терла пол дня и ничего, или белизной заливала, да - отбеливалась, но дышать было нечем.
Теперь только Туалетный утенок! (смывать надо тщательно!)
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Ириночка »

А У НАС ДОМА МАЛЫШИ ПОЭТОМУ ЧИЩУ ПОРОШКОМ ДЕТСКИМ БЕРТИ :D
У нас вообще караул,грибок черный по периметру ванны, за бориком под селиконом, так достал кошмар, просила мужа почти 2 месяца переделать, убрать и снова засилеконить, малышей купать то в бяке не хочется, в итоге, не выдержала не дожалась и сама сделала сегодня,да как получилась хорошо :bis: теперь присматриваюсь к порогу между комнатами которые прикрутить нужно и дверке на кухне у шкавчика... :lol:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Fantom »

Когда у меня в ванной завелся черный грибок - вывела за несколько дней раствором белизны (примерно полстакана на литр воды). Заливала в брызгалку из-под ср-ва для чистки стекол - и брызгала по местам жительства этой гадости. Оставляла на час-два-три (как получится). Грибок пропал, тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Pira »

Девочки-хозяюшки! А как можно отчистить на акриловой ванне налет от воды (из-за жесткой воды?). Ванну чищу специальным гелевым средством для акрила, этот налет не отмывает. Чем-то сильнее пользоваться боюсь, порошками тоже, хотя пробовала порошком отчистить - не берет
Всему свое время
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Tvk »

А как можно отчистить на акриловой ванне налет от воды (из-за жесткой воды?).
1. Уксус.
2. Лимонная кислота.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»