Как вывести муравьев?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Olla

Сообщение Olla »

Предварительно понаблюдайте за муравьями: у них есть проторенные маршруты. Запомните, откуда и куда идут их "дороги". Вычистите кухню, балкон и ванну: чтоб ни крошки, ни капли воды не оставалось - должно быть чисто и сухо.
Залейте "входы" и сами скопища насекомых кипятком, особенно это касается балкона на первом этаже. Далее, все "маршруты" перечеркните маслом, желательно гвоздичным (стоит копейки, продается в аптеках, или очертите "входы"). Можно вымыть все "аховые" места водой с керосином (эффективно, но - запах!). Можно запрыскать все аналогом "Дихлофоса" или "Кобры", подобрав наименее пахнущее.
Кардинальный способ - сделать капитальный ремонт квартиры с отбиванием рассохшейся штукатурки и выламыванием "древнегреческих" полов. Как минимум - необходимо избавиться от щелей в доме и безумной растительности перед окнами.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ярослава, для начала надо их гнёзда обнаружить и уничтожить. Потом соблюдать "сухой закон" :lol: Не допускать скоплений воды в раковинах, ванных, капель на столе. Следить, чтоб не было сладких пищевых продуктов в открытом доступе. Ещё чеснок хорошо отпугивает, просто провести зубчиком по периметру окон или балконных дверей снаружи, откуда они могут проникнуть 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
lovjana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:08 pm
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lovjana »

Девочки, а я сколько ни пользовалась "народными способами" мне ничего не помогало. Дома чисто было, все убрано, гнезда были не в моей квартире - приходили они из всевозможных щелей (начиная вентиляционной решеткой и заканчивая потолком - там куда люстра крепится).
Избавиться помог только красный аэрозоль "Raid". Он, конечно, обладает таким ядреным ароматом, что лучше обработку проводить, когда никого дома нет. На всякий случай, раза 2-3 в год ,как правило, по весне и вначале отопительного сезона провожу обработку всех рам, порогов и щелок, в которых когда-либо видела муравьев.
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

У меня мелкте рыженькие. Травила домовым, так они сволочи продолжают ходить по нему. Было немного, а после травли стало "мама дорогая"!!! обнаружила вчера на пустышке у сынишки, которому полтора месяца и на голове!
Мне даже плохо стало, попробую чеснок и рейд.
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

Я нашла где кучкуются эти твари, но гнездо никак не разорить :( они в недрах стиральной машинки
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Как много всяких советов! У меня у родственников мужа вся квартира в них. Хотя вроде все чисто и вся еда плотно закрыта.. %) Сейчас все перепишу и предложу им эти советы испробовать :)
Я летаю как одуванчик!
Ellio

Сообщение Ellio »

насколько я знаю от знакомых биологов, вывести муравьев нельзя. можно уменьшить их количество на вермя. бывает,они уходят сами.
кстати, тараканами их тоже не выжить- это они выживут тараканов первые.

мне посоветовали в свое время масло. масло они не любят и преграду из него не пройдут. Я намазала ножки деревянного стола маслом (стол стоит по центру) -каждой ножке по тонкому ободку из подсолнечного масла. дерево его впитало и с тех пор это островок безопасности, хлеб и сладости можно оставлять на столе.
сложнее всего с техникой, в технике много щелей и полостей... иногда травим ,покупаем ловушки. но, видимо, уже не справимся с ними никогда. они появились года 4 назад. раньше за 25 лет жизни в доме (мы первые жильцы) их не было..
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

если у вас дома завелись муравьи, то я рекомендую вам разбавить уксус с водой в соотношении 1:4 и этим раствором протереть полы, стены (до пояса) и вашу мебель (примерно до этой же высоты). Также рекомендую обильно протереть те места, которые по вашему предположению могут служить входом этих животных в вашу квартиру.
Запах от уксуса выветривается в течении 15 минут. Муравьи уходят быстро и надолго.
Подпись не влезла
ira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:02 am
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ira »

Я вывела "Прошкой" от тараканов и муравьев, Рейд пробовола-не помогает.А Прошкой намазали - везде, гда только можно, за плинтусами, где они ходят и т.д.- исчезли, иногда заползают от соседей, но видимо нажруться и дохнут, т.к. у нас больше нет.
Айслу

Сообщение Айслу »

ira писал(а):Я вывела "Прошкой" от тараканов и муравьев, Рейд пробовола-не помогает.А Прошкой намазали - везде, гда только можно, за плинтусами, где они ходят и т.д.- исчезли, иногда заползают от соседей, но видимо нажруться и дохнут, т.к. у нас больше нет.
У меня тоже в ванной комнате появились муравьи.Как только я не боролась, ничего не помогало. Решила помыть кафельную плитку и применила средство для мытья окон, зеркал и общей чистки "Клинер" Баги. И знаете. Ушли ведь муравьи. :aaa: Лунтик
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

А я боролась с муравьями несколько лет! Они сахар не трогали, а любили хлеб и колбасу! Один раз увидела, как они идут из дырки для трубы от соседей и уходят в щель в полу в ванной. наблюдала за ними весь вечер и убивала самых крупных (думаю что маток), когда все ушли, посыпала щель на полу порошком от насекомых и все! Нет их уже лет 5! А вдруг вернутся?... :aaa:
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
sibirochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 5:37 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение sibirochka »

Я избавилась от муравьев лет 10 назад. Были везде, вплоть до постельного белья на полке в шкафу. Решение поблемы произошло неожиданно: поставила ловушки для тараканов, а ушли муравьи.:karate: Через год снова разведчики появились, а я им снова ловушки поставила, теперь уже на их тропах. :out: Больше я эту мерзость не видела у себя дома, тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

У меня по весне начинается выползание муравьев на кухне. В прошлом году легко справились мелком "Машенька" от муравьев, прочертили все места активности и как рукой сняло. Главное рисовать в перчатках, запаха от мелка нет, зато может впитаться в кожу.
А на днях опять поползли, так я вычислила место откуда и набрызгала туда Шуманита (жироудалителя) Баги Айслу друх!
Пока никого - боятся наверное.
А мама моя в панельной многоэтажке вывела у себя средством GLOBO оно очень сильное и от тараканов и от муравьев. Без запаха, выглядит как густой коричневый крем для обуви. Убивает всю живность напрочь.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Djaina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 5:31 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Djaina »

В часном секторе-ещё хуже!!! Весь участок был в муравейниках . Выводим "Мурашкой".Даже в доме помогло.Неудобство в том, что этот порошок надо с песком смешать и посыпать их нору. Пришлось потерпеть в доме.А шо делать!!! :lebedi:
Всем любви, хорошего штурмана и лётной погоды
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Про частный дом полностью согласна. Каждую весну появляются в двух местах- у них там тропы, спасалась Рейдом и такой прозрачный гель в тюбике. Еще им сильно нравилось подьедаться в кошачьей столовой, выселила котов кушать на веранду, на кухне муравьи исчезли. Но эти, кухонные были маленькие. А на днях, я чуть не упала в обморок, в спальне из-под пола, откуда выходит труба батареи было скопище больших черных муравьев вместе с матками и личинками, и вся эта компания ползла вверх по стенке на подоконник. Я их Рейдом потравила, потом пылесосом убрала трупики, на следующий день почти то же самое, еще и матки лазят по всему дому полусонные, я их давлю на месте. Я так понимаю, раз они всем гнездом вылезли из-под пола- там им чего-то неуютно стало, и они решили переселиться на новое место, но не в моем же доме, блин. Теперь буду дежурить возле той дырки, ждать новых гостей.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»