Ванная сияет!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Avrora »

Mili писал(а):Девочки!
У меня тоже новая ванна акриловая, ещ ене "опробована"! Так вот думаю, а когда волосы после окраски мыть, пятна не останутся? А то привыкла волосы красить сама, а теперь страшно ванную испортить! :o
Не должна окраситься. Особенно, если сразу после мытья ты вымоешь ванну губочкой с мылом.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
babamora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:20 pm

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение babamora »

спасибочки всем! Будем засаливаться без опаски :D
Аватара пользователя
Olguna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:17 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Olguna »

Расскажите секреты по уходу акр ванны,и ее слабые места :bee: ПРостите если не туда пишу :sad:
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Орех »

У меня не ванная - акрилловый вкладыш в старую чугунную, поэтому про прочность чисто акриллового "корыта" ничего не знаю. А по уходу - все удобно, отмывается прекрасно, но сильно тереть абразивом нельзя. Рекомендуют жидкие средства для мыться посуды - но я и абразивом (пемолюксом-порошком) тёрла - без фанатизма, не царапается! А вот ТЕХ, КТО ЦАРАПАЕТСЯ - в ней мыть не рекомендуют (кошек-собак), но у меня их нет.

В общем, я - довольна!
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Тифея
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:23 am
Откуда: АРКрым

Re: Ванная сияет!

Сообщение Тифея »

девочки, по своей тупости поцарапала новую акриловую ванную :wow: :sad: :sad: подскажите можно это как то исправить??? :| хожу себя морально извожу...обидно сил нет :sad:
Аватара пользователя
Тифея
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:23 am
Откуда: АРКрым

Re: Ванная сияет!

Сообщение Тифея »

поискала в инете...буду жить с поцарапанной ванной :(
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Lora-Inguta »

Тифея,говорят ,что акрил очень хорошо красится.Так что ,переживать не надо.Просто подобрать хороший подходящий цвет,и подкрасить :lol: и все будет отлично.
Аватара пользователя
Ладушка*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 5:33 pm
Откуда: Киев

Re: Ванная сияет!

Сообщение Ладушка* »

Хочу сказать спасибо этому замечательному форуму за свою сияющую ванну. Она у меня старушка, была вся желтая в микротрещинах, покупала для нее кислотные средства - становилась всего лишь на тон светлей. А тут прочла совет залить на несколько часов ее водой с двумя бутылками "Белизны", залила на ночь, утром встала - ванна белоснежнежная! Ребенок сказал: "А что это с нашей ванной, это она?" :wow:
Я собираюсь вызывать из фирмы по поккрытию новой эмалью, а теперь вот думаю: а надо ли?
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Wicked »

Полагаю Трещины то никуда не исчезли и не очень приятно в шершавой ванной купаться ? :bath:
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение _Танюша_ »

я пользуюсь лавандовым абразивным молочком фирмы Frosch, производство: Германия, отмывает на отлично не повреждая эмали, экономичен и абсолютно безвреден. Мыть можно спокойно без перчаток не повреждает кожу рук. А запах обалдеть=)
Мария Чайковская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:07 pm

Re:

Сообщение Мария Чайковская »

Умничка писал(а):Напишу сюда,может кому-то пригодится.Нашла способ избавления от жуткой вонючей бяки в стаканчике для зубных щеток.Стала раз в 1,5 недели наливать туда жидкость Сантри лайт.Она без запаха.Очень помогает.
я свой стаканчик раз в неделю запихиваю в посудомойку
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение КатринКа »

У меня в ванной (не в ванне! ;) ) имеется коврик, все время на полу не находится, мы его стелем, когда из душа вылезаем. Кто знает, можно эту фигню в стиральной машине стирать, на каком режиме или нет? Я его помыла, щеткой жесткой с мыльной пеной. Ну...чище, конечно, стал, но результат меня не сильно удовлетворил. Вот коврик, такие продаются или на метраж, или сразу ковриками, а как материал называется - не знаю.
1 002_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Веруська
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 6:46 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Веруська »

Я стираю в машинке.При 40 гр. на самой короткой стирке.У меня таких ковриков два,лежат постоянно.Один стирается и потом сохнет,другой лежит.Если не запускать отстирывается хорошо.Поэтому их и два.Стираю раз в 10 -14 дней.Это как постараются мои домашние испачкать. :wink:
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение КатринКа »

Веруська Спасибо! Попробую так! И идея насчет пары ковриков...Мне даже в голову не пришло, эх, "элементарно, Ватсон!" (с) :oops:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение анелора »

А я свой коврик выкинула и вместо него сейчас пользуюсь двумя старыми ( но симпатичными) полотенцами. После душа выношу мокрое полотенце на просушку на балкон, а сухое кладу и так поочередно. ЛМ очень понравилось, говорит, что мягко и тепло :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»