Уборка без химии - делимся опытом

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5679 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Уборка без химии - делимся опытом

Сообщение shurshik64 »

Ой, об этом лучше в постирушках, извините.
Хочешь быть счастливым, будь
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Уборка без химии - делимся опытом

Сообщение Воронова »

КатеринкаЯ писал(а): Пн апр 17, 2023 7:30 pm Воронова, пульверизатор не забивается? И горчица не оседает разве на дне бутылочки? Просто когда ванночку для ног делаю с горчицей, она всегда на дно оседает, не вся, конечно, но что-то оседает.
там обычно есть "пимпочка", которая регулирует подачу жидкости, если забилось - открываю побольше, почищается, потом назад устанавливаю, а от осадка перед использованием взбалтываю. Единственно что, нельзя большой объем разводить, закиснуть может, а на стакан как раз нормально, не успевает, расходуется
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Уборка без химии - делимся опытом

Сообщение КатеринкаЯ »

shurshik64, у меня тоже такой есть, но я его просто в отсек сыплю. А Вы как делаете? Этот раствор сразу в отсек льете или только вручную если?
А вообще через месяц активного пользования орехами поняла, что это всё же не панацея, не простирывает толком и запах на вещах не очень. Сегодня перерыла весь WB в поисках безвредного порошка или геля, но безрезультатно.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5679 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Уборка без химии - делимся опытом

Сообщение shurshik64 »

Пока сыпала в отсек отстирывалось не слишком хорошо. Стала заливать кипятком из кастрюли в тазу. Лежит пока не остынет. И только потом слегка отжимаю и в машинку. В машинку же соду питьевую сыплю, прямо в барабан. (ко мне на "ты" :D )
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»