Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение АлёNа »

Продолжаем. Предыдущая глава
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Туз »

А я вам уже давно говорила "верите ли вы в такие ровные числа заражённых и смертных", когда в Москве той же 15 миллионов туда-сюда ездящих? Я подчёркиваю, что я не сторонник заговоров, но это все напоминает, как в Чернобыле записывали в разных местах разные люди число радиации лишь только потому, что оно было ограничено верхним пределом шкалы.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Туз »

В Казахстане началось производство российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции. Об этом заявили в пресс-службе правительства страны. Кто-нибудь знает, почему в Казахстане? Через мой Ал.Гай тогда поедет. Побьют :(
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Daffi »

С сегодняшнего дня у нас вводятся новые ограничения, по сему плачь стоял...как так, да по магазинам не пройтись на праздники? :lol:
В 8-27 утра получила продукты, заказанные вчера вечером-меня "подставили" дети, которые уже купили подарок внуку и не горели желанием принять меня в долю, как это было в прошлые года. :lol: Сперва легкая паника-где сейчас, за 11 дней до нг я найду подарок, особенно сидя дома? :o Но Лего нашлось на сайте супермаркета и сегодня с утра я все получила, вместе с продуктами. Что уж там про моющие и пр говорить, -я про плачь в интернете. Сватья вчера жаловалась, что договорилась в каком то магазине белорусской обуви полусапожки купить, теперь уж вряд ли. Ну вот тут да, до 12 января не получится. А с необходимыми товарами вообще нет никаких проблем. :wink: Вот подстричься у меня не выйдет. А сама виновата, дотянула до каникул до последнего. Но и это не есть проблема. :D
Дочка говорит, что на выходных такие же толпы были в супермаркетах. Видимо, ее опыт торчания в очереди подтолкнул ее таки сесть за комп и тоже заказать продукты на самый канун Рождества. :lol:
virtualgirl,
у меня в программе Останови ковид вообще нет данных о том, сколько зарегистрировались. Зато там стооолько всякой инфы загрузили... читать и читать. Все постановления за все время. :wow: :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение virtualgirl »

Daffi, данных и у нас в приложении нет, о том, сколько зарегистрировало себя. Это с сайта Департамента здоровья.в приложении только вот что
Screenshot_20201221-090831_Hoia.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Daffi »

virtualgirl,
ааа, я то все в телефоне перерыла. Ну да, если человек ответственный, он свой код внесет, но много ли у нас таких? :wow: Это надо было делать в обязательном порядке.
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение virtualgirl »

Daffi, вот мо, знакомая не внесла себя, а у многих кнопочный телефоны. У мужа моего, например, нокия на платформе виндовс, у некоторых знакомых также. Они ни установить приложение не могут ни отметить себя. Вообще, я считаю, данные должен добавлять в приложение какой то орган, будь то центр тестирования или тот же департамент здоровья. А так толку от него нет
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Daffi »

И специально могут не внести, по "просьбам трудящихся", если коллеги на карантин идти не хотят. :roll: Или если ребенок заболел- будут ли родители его вносить? И сколько тогда на карантин уйдут? Целыми классами? :wow: Поэтому, спустив все на добрую волю заболевшего, поступили не очень умно. Сознательность граждан в пятницу мы все видели. :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Туз »

Как хорошо, что у нас все строго, и куда надо, сами врачи сообщат, а не на усмотрение, высаживают на удалёнку целыми классами из-за одной контактной маман, которая хотела скрыть (у подруги дочь). Как с опытом приходит-то, ура, а то было как жить, всё на лопате, гулять не пущают..вон как стало всё удобно и заражаться ходить не надо.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Феанора »

Сделали с ЛМ прививку в прошлый вторник, вакцина Спутник-V. Приём был по записи через интернет.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Gorty »

Феанора, как самочуствие?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Daffi »

Туз,
мы именно про приложение в телефоне говорим. Так то из министерства здравоохранения звонят контактным. Но министерство может отследить тех, кто был в контакте на работе, дома, но не в транспорте, на улице. Приложение телефона на основе вайфая может отследить тех, кто ...болтал с тобой на улице, например. У вас такое есть тоже? Или мы о разном говорим?
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Daffi »

Феанора писал(а): Пн дек 21, 2020 12:21 pm Сделали с ЛМ прививку в прошлый вторник, вакцина Спутник-V. Приём был по записи через интернет.
Делали по медпоказаниям или работе? Бензопила писала, что делают не всем желающим пока.
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Лиа »

Феанора писал(а): Пн дек 21, 2020 12:21 pm Сделали с ЛМ прививку в прошлый вторник, вакцина Спутник-V. Приём был по записи через интернет.
Феанора, пиши о своих ощущения. Нам же интересно! :D


Вот думается мне, что хорошо бы тему отдельную открыть для таких смелых первопроходцев, как Феанора. Типа "Прививка от КВ, или Я укола не боюсь!"
А то в этой теме может потеряться.
☀️
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 9

Сообщение Daura »

В близком окружении появились больные :(

У сестры жены брата болеет практически вся семья - она сама, у мужа 38% поражения легких, двое детей, у третьего тест отрицательный :roll: , и с ними живет их старенькая мама 78 лет с диабетом. Вчера стало ей плохо, но от вызова скорой отказались, типа мама сказала, что в больницу не поедет, скинется с балкона :wow: .
Ночью стало совсем плохо, утром сатурация была 78, сахар 17, спутанное сознание - вызвали скорую, но прошло больше 12 часов, а скорой все нет...
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»