Запасы на случай карантина

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Запасы на случай карантина

Сообщение virtualgirl »

В прошлом году, когда у наших местных съехала крыша и они решили, что вот вот Россия на нас нападёт и будет война, или вдруг случится какая то катастрофа департамент рассылал письма со списком того, что человеку нужно для того, чтобы продержаться неделю.
Рекомендуемый пакет для семьи из четырех человек
Запас еды, питья и лекарств во время кризиса - элементарен. Кроме того, обязательно под рукой должен быть какой-нибудь инструмент для проведения необходимых работ. Обязательно должно быть и средство для зажигания. Необходим также внешний аккумулятор для зарядки мобильного телефона и других устройств, нуждающихся в энергии.
Изолента может понадобиться в том случае, если нужно сделать герметичным какое-либо пространство. Она может пригодиться при согревании помещения или как препятствие для проникновения внутрь ядовитого воздуха.
Если из-за масштабного сбоя системы связи выйдут из строя, необходимым источником информации может оказаться обычное старомодное радио на батарейках. Сгодится и автомобильное радио. Поскольку из-за кризиса могут выйти из строя и топливные заправки, рекомендуется всегда иметь наполовину заполненный бак, чтобы в случае кризиса обеспечить себе возможность передвижения.
Самый дорогой предмет в рекомендуемом Спасательным департаментом наборе - бутылка с водным фильтром, которая стоит 50 евро. С ее помощью можно набрать воду из водоема с природным течением и употреблять ее как питьевую. Фильтр может очистить 1000 литров воды. Бутылка с фильтром все же предназначена на случай крайней необходимости. Спасательный департамент рекомендует на всякий случай иметь дома запас воды. На человека в день должно быть предусмотрено по меньшей мере три литра воды.
Ну и само прилагаемое фото
11881008t1hfdb0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Евгений »

На этот случай многие запасают полиэтиленовые пакетики...
Запас газет тоже не помешает..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Sirenaa »

Предлагаю перейти в тему про ЧС :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение на-дин »

virtualgirl писал(а): Чт мар 12, 2020 5:13 pm Самый дорогой предмет в рекомендуемом Спасательным департаментом наборе - бутылка с водным фильтром, которая стоит 50 евро.
Эх, прямо с завистью думаю о том, как обогатился на этой панике хозяин предприятия, который производит эти фильтры.
virtualgirl писал(а): Чт мар 12, 2020 5:13 pmкогда у наших местных съехала крыша
И сразу кажется, что это ж-ж-ж было не спроста: хозяин, наверняка был близок к правительственным кругам :wink:
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение virtualgirl »

Смешно конечно, но у нас народ с ума сошёл
"Супермаркеты просят не поддаваться панике, но в Prisma и Maxima смели с прилавков все макароны. Короновирусное безумие! Соль, гречка, каши.... . "
Елена.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение на-дин »

В 90-х муж рассказал историю. Если не врал, то прямо при нем произошла. В магазине бабуля продавцу говорит:
- Милая, я в прошлом году столько спичек купила, а не понадобилось. Можно мне их обратно сдать?
- Бабушка, Вы, наверное, и соли много купили?
- Да.
- Ну, теперь солите свои спички.
:wink: :wink: :wink:
Санкт-Петербург
missDubrovina

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение missDubrovina »

При мне бабуля покупала (давно ещё) 10 бутылок подсолнечного масла перед выборами. Сказала, после выборов цены всегда поднимаются. Лайфхак))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

virtualgirl, у нас выносят Биллу. Мне пришлось с 3 пакетами молока и бритвенными станками стоять за таким складом в телегах. И у всех высыпается дорожками эта соль блин из телег(
Что такого в этой соли( Какой-то песок под ногами, все проходы в той соли. Только что пришла. ЮАО, Москва.
И акций, видимо, свыше еще не дадут, типа метут и так. А я бы кофейку взяла(
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6651 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Мушта Татьяна »

oksanale писал(а): Чт мар 12, 2020 4:51 pm Я верю в валюту и в запасы. Запасы я делаю постоянно. На моих запасах можно питаться пару месяцев, не выходя из дому.
Согласна. Тоже запасы люблю. 😉 На моих недели 3-4 точно с голоду не помрем и мыться/стираться чем будет. И всегда бак полный в машине на всякий случай. Особенно с 2014 года.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение virtualgirl »

Вот я сегодня 2 пачки кофе по акции урвала, по 2,99 евро, а так 4,95 стоит
убрала в запасы
Елена.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6651 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Мушта Татьяна »

Туз писал(а): Чт мар 12, 2020 4:50 pm Мушта Татьяна, а у вас насос по трубам не гоняет воду?
В каком смысле?
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Лиа »

Я помню реальную картину. Собрались с ребёнком погулять. Спускаемся по лестнице вниз. У открытого окна над подъездным козырьком стоит соседка и фигачит на этот козырёк крупу. Засыпала его уже толстым слоем, часть вниз сыпется, а она не прекращает.
На моё удивление пояснила, что она запасы круп наделала, а там жизнь активно завелась, поэтому решила птичек порадовать.
Вот только птички вокруг живут те, которых крупа не интересует. Разве что живность в ней, пока не расползлась и не разлетелась.
Потом долго ещё это безобразие так и валялось на козырьке, пока его ветром не сдуло и дождём не смыло.
Зато запаслась. А кто-то у магазинных пустых полок думу думал, чем семью сегодня будет кормить. (
☀️
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение virtualgirl »

У меня вот запасов нет, даже статьи такой в бюджете нет
Сейчас и не знаю откуда деньги выкраивать. Ну ничего, прорвемся, всего по чуть чуть и наберется на месяца два-три.
Елена.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6651 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Мушта Татьяна »

CherryLady писал(а): Чт мар 12, 2020 3:58 pm Мушта Татьяна, а котел как работает? Не от электричества?
От электричества. Но на крайняк можно дкзовк включить и открыть если прям холодно дома, и воду нагреть для помыться. Но дом тэновый, кирпичный, утеплённый, мы отопление ещё с февраля на день выключаем. На ночь включаем.
Счастье любит тишину
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 239 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Ladushka »

У меня духовка электрическая.
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»