Отдых 2020-2021 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто

Учитывая текущую ситуацию, планируете куда нибудь съездить на отдых в 2020 году?

Опрос закончился Пт дек 11, 2020 6:08 pm

Да, конечно!
30
15%
Нет, буду сидеть дома.
75
37%
Ещё не знаю. Посмотрим как будет дальше.
99
49%
 
Всего голосов: 204

Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение _Bird_ »

Нам до начала осени ничего не обещают. :roll: так что лето ещё здесь, видимо... :cry:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение virtualgirl »

У нас пока ещё народ ездит
Крупнейшее туристическое агентство в странах Балтии Estravel составило список стран, куда на данный момент легче всего организовать поездку в туристических целях.
По словам директора по продажам авиабилетов и страховок турфирмы Estravel Маури Сааренд, на данный момент наиболее привлекательными для туристов направлениями являются Центральная Америка, Карибский бассейн, часть Южной Америки и часть Африки. К сожалению, Азия и Океания в значительной степени закрыты для туристов.

Ниже представлен список стран из группы “А”, куда отправиться легче всего (с туристическими целями). Для въезда в страну даже не требуется отрицательного результата теста на COVID-19, в некоторых случаях необходимо заранее заполнить в интернете формальную декларацию о здоровье.
Албания — ограничений нет
Бразилия — ограничений нет
Доминикана — необходима декларация о здоровье
Ямайка — необходима декларация о здоровье
Коста-Рика — необходима декларация о здоровье
Греция — необходимо заполнить PLF анкету и получить QR-код
Мальта — необходима декларация о здоровье
Мексика — необходима декларация о здоровье
Республика Северная Македония — ограничений нет
Швеция — ограничений нет
Сербия — ограничений нет
Танзания — необходима декларация о здоровье
Турция — ограничений нет
Украина — необходимо купить страховку от COVID-19 у местной компании
Перечисленный выше список не является исчерпывающим, и, в принципе, вы можете путешествовать и в другие места, но по причинам, не связанным с туризмом, так как, например, в Германии, Франции, Великобритании и Испании, передвижение ограничено и посещение туристических достопримечательностей затруднено.

Список стран группы “B”, при въезде в которые необходимо не только заранее заполнить декларацию о здоровье, но и предъявить негативный результат теста на коронавирус (данный результат теста должен быть получен за 48-120 часов в зависимости от требований каждой отдельной страны).

ОАЭ
Аруба
Багамские острова
Барбадос
Кабо-Верде
Гана
Гамбия
Гваделупа
Египет
Кения
Колумбия
Кипр* — за 24 часа до рейса необходимо оформить летный паспорт Кипра
Мартиника
Панама
Сейшельские острова
Синт-Мартен

Обращаем Ваше внимание, что в странах, приведенном в списке "B", условия въезда и пребывания могут меняться в любой момент.
При возвращении из всех стран группы “А” и “B” в Эстонии необходимо соблюдать 10-дневную самоизоляцию или пройти 2 тестирования (для жителей Эстонии бесплатно).
Елена.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Кирикири »

Канары открываются с 20 ноября
8)
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Феанора »

Прилетели из отпуска 8 ноября поздно вечером. Сегодня 10-го, работаю из дома.
Звонок в дверь. Откройте, полиция. Открываю, там мужик в форме: "Я участковый, это вы такая-то? За границу ездили? Сдали ли анализ?"
В общем, приехавших проверяют.
Причём я в самолёте разговор слышала, что у кого-то родственники прилетели из Турции и их пришли на дом проверять, как они соблюдают самоизоляцию. Думаю, надо же. А теперь убедилась, что так и есть.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24198 раз

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение wichy »

Меня тут попрекнули, что я не отказывала себе в "поехать отдыхать" в этом году :D Да, не отказывала, и очень рада. Возможно, именно из-за "предсвадебного путешествия" в Крыму мы так легко короной и переболели - солнышка набрались, восстановились и морально, и физически. И Питер посмотрели в июле волшебно - без китайцев :D И да, если все будет, как сейчас, и, даст бог, свекровь вернется с больницы в нормальном состоянии, и дочка ЛМа приедет смотреть за нашими зверями, и в Питере не закроют все музеи на новый год, мы опять туда поедем. Корона с нами надолго, она не в других регионах или странах, а вот здесь, у меня в соседнем кабинете - мне, может, уехать даже безопаснее, чем на работе сидеть :D Короче, надо привыкать жить с ней и путешествовать в новых условиях.
Airenne*

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Airenne* »

Сгоняли в октябре в Красную Поляну и в Сочи, потом еще в Казань. Не совсем то, что я планировала на эту осень, но лучше, чем ничего.
На курорте граждане сильно непуганые. Пару раз пришлось проехать в заполненном городском автобусе, я поднапряглась -- тех, кто в масках, можно было по пальцам пересчитать.
Казань прекрасная, на улицах народу немного (не знаю, из-за ковида или у них всегда так). Очень жаль магазины и кафе, которые закрылись или закрываются из-за локдауна. Поговорили с дамой -- хозяйкой магазина народных промыслов и рукоделия, очень грустно за них. Купили всякого не очень нужного, чтобы хоть как-то поддержать. Хотя это их не спасет, конечно.
А в Адлере, наоборот, радостно за девушку, которая только что магазин всякой крафтовой сочинской еды открыла, несмотря на.
А что касается безопасности, так я несколько дней назад почти час простояла в очереди в ближайшем отделении милиции на тесной лестнице в компании с дюжиной сограждан. И дистанционно вопрос было не решить никак, и записи у них нет. Имхо, риски выше, чем в самолете.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение шоколадное сердце n »

Один человек простоял в очереди на тесной лестнице
Второй человек простоял в тесной очереди и съездил в Сочи
Третий человек простоял в тесной очереди, съездил в Сочи, съездил в Казань....

Airenne*, не запрещено, поэтому лично к тебе нет никаких претензий.
Просто для примера - у кого рисков больше? Невыразимая легкость бытия.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Кирикири »

шоколадное сердце n, я с тобой согласна. Но в этом году делали все наоборот. Ехали в Белгород к дедушке, ЛМ приспичило заехать в Таганрог. Проведать город студенчества :lol: ну да. Если учесть, что раньше мы ежегодно в Ростов ездили к его бабушке, то посещение города именно теперь - мрак какой-то. На море мы ездим в один и тот же пансионат в Геленджике, в этом году пляж битком. Я не смогла в последний деньги к морю подойти :wow: Ещё мы и в Сочи были на формуле -1. На вход контроль был. На территории - естественно все без масок, на выход - ппц, толпа, маски - на подбородке. На пляже в конце сентября тоже толпа. В автобусах все без масок. По логике - рост должен был начаться в сентябре - октябре, но начался только сейчас - в ноябре. Сейчас ехать куда-нибудь не рискнула бы.
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Сб ноя 14, 2020 7:48 pm Я не смогла в последний деньги к морю подойти
прям оговорка по Фрейду - раз, конечно :lol:
8)
Мелисса

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Мелисса »

Рада за всех кто съездил и отдохнул! Заболеть можно и дома сидя, а отдых и впечатления даю тебе силы на жизнь.
А мы не съездили, лето прошло в садовых хлопотах и небольшом строительстве, зато в кои то веки поездили на машине по нашей и соседним областям. Вокруг нас есть вокруг что посмотреть.
Парк Монрепо под Выборгом -настоящий шедевр.
А Кремль Великого Новгорода такой милый и уютный! После Новгорода стала вообще как то понимать людей увлекающихся археологией и всякими раскопками...
(А с более дальними поездками предпочитаю подождать не могу пока как то летать в маске.)
0DF48BDD-70A8-4F5B-B189-3285A6DD2A96.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение на-дин »

В Петербурге на время зимних каникул введены очень большие ограничения: закроются музеи, театры, выставки и концертные залы, зоопарк не будут работать экскурсионные автобусы. Кафе и рестораны будут закрываться в 19.00. Аквапарки и океанариум уже закрыли. Новогодние елки отменены.
Останется только гулять по городу, если этому будет способствовать погода.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Кирикири »

на-дин, ваши же и летом просили не приезжать?
Не хочу обидеть петербуржцев, но тот ещё город для зимних экскурсий :lol:
Как счас помню: 26 марта, ветер, снег в лицо и я пересекаю Дворцовую площадь. :D Надо же в командировке посетить основные достопримечательности :lol:
8)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение на-дин »

Кирикири, к нам лучше всего в мае приезжать: белые ночи и погода более-менее приличная. Но не все могут в мае, едут на зимних каникулах с планами походить по музеям и театрам или съездить именно на автобусные экскурсии. Обидно будет приехать и узнать, что можно только ходить на ветру и по темноте. Тогда хоть нужно подготовиться, одеться тепло и маршруты подготовить туда, где подсветка красивая.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение _Bird_ »

На зимних каникулах несколько раз ездили. Зато в музеях тепло и не скучно (в хорошую погоду больше хочется уличных экскурсий).
Счастье приходит к счастливым!
Airenne*

Отдых 2020 - куда податься? И стоит ли рисковать?

Сообщение Airenne* »

Кирикири писал(а): Вс дек 06, 2020 5:04 pm Не хочу обидеть петербуржцев, но тот ещё город для зимних экскурсий :lol:
Да мы не обижаемся, мы в курсе ))
Отчасти поэтому с такой досадой и переживается этот конкретный запрет. На театры, музеи, концерты и выставки все наказаны. Снег, если верить текущим прогнозам, тоже не очень вероятен -- поэтому даже покататься на лыжах или просто прогуляться по прекрасному заснеженному парку/лесу не получится, скорее всего.
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»