Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение mo »

Little Kitten, не можешь поподробней про свою работу рассказать? Я думаю, чему подучиться, чтобы потом работать дома. Думала про сайты. Опыта нет, но голова на месте. Интересно, что надо для этого знать или какие еще есть варианты работы.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

я тоже домашний работник... но это обусловлено проблемами с компами в офисе.... я переводчик и частично журналист... уже месяц работаю из дома, потому что сейчас в редакции не на всех компов хватает... рабочий день у меня начинается в 9.30, заканчивается, когда все,что надо переведу... может и в обед уже закончиться, а может и до вечера тянуться....

в домашней работе всего много - и плюсов и минусов....

+
можно вставать на час позже
можно сидеть за компом в маске и никого не пугать
устала - можно на несколько минут отвлечься, размяться, поваляться, умыться, да даже быстренько душ принять
частые перекусы (я худая, мне нельзя есть всего три раза в день, нужно чаще)
кино в перерывах :D
больше времени для дома (для меня пока это сомнительный плюс, потому что я не умею нормально время планировать и себя организовывать.... все перерывы от работы на ерунду какую-то уходят)
сидеть паралельно на любимых сайтах или трепаться в аське и не переживать, что начальство не так поймет
можно иногда днем тихий час себе устроить, если срочных заданий нет

Ну это самые очевидные плюсы...

-
проводя целый день дома, можно совсем себя запустить ( я иногда в пижаме работаю с гнездом на голове после сна)
отсутствие живого общения с кем-то, кроме семьи
чем меньше меня видит начальство, тем быстрее обо мне забудет (нужно иногда мелькать в редакции, чтобы больше заданий давали)
трудно себя заставить не отвлекаться на котов, чаепития и киношки

Хм... плюсов больше... просто я не очень дисциплинирована и поэтому весь день проходит бездарно.... единственное, что не страдает, это работа... ее я могу заставить себя делать.. это все-таки деньги... а вот все остальное не получает должного внимания... мне все время кажется, что впереди целый день и я могу немножко расслабиться в перерывах... а потом смотрю, время уже послеобеденное и нужно уже ужином заниматься.... :sad:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Вот это тоже моя больная тема... Хочу найти что то надомное...В газетах исключительно гипсовые варианты, грибы, сборка авторучек( в другом городе пришли конверт..??), недавно мелькнула склеивание мозаики..и всё вообщем то...
Кто нибудь что нибудь находил, кроме переводов, тут я не спец.. :sad:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Ондатрик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:40 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ондатрик »

Пыталась найти удаленную работу по набору текстов. Создание сайтов, переводы - это не мое, а посвятить 2-3 часа набору текстов можно было бы. Рассылала резюме, отвечала на вакансии. Приходили мне предложения, но в каждом предложении просят предварительно отправить от 100 до 200 рублей, говорят в качестве залога, а вдруг я откажусь и они не успеют вовремя сдать работу клиенту и заплатят неустойку. Но такое объяснение не очень убеждает, т.к. можно предположить, что неустойка за несвоевременно сделанную работу должна быть больше. Так что скорей всего это разводилово на деньги.

А кто-нибудь занимался набором текстов? Как находили работу?
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Девочки, меня тут попросили найти местарицу по изготовлению пальчиковых кукол для детского развития.
(ЕСЛИ ОФФ - УДАЛЯЙТЕ!)
Я вот тоже ищу работу на дому, пока только малые перводы получаются... А кукол я шить не умею...
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Одна из моих подработок дома - это набор текстов.

Ондатрик, предложения, где просят прислать деньги, однозначно разводка. Есть и другие разводки, я на одну попала.

А реальную работу по подработке нашла совершенно случайно - искала в инете определенную книгу и зашла на сайт московского издательства, там висело объявление, что ищут наборщика в Питере. Так я туда и попала. Местный старичок из архивов разыскивает материалы и компанует сборники, а я ему набираю электронный вариант. Издательство присылает деньги на счет.
Но скажу сразу - суммы просто смешные. Я уже тогда умела набирать слепым методом, правда скорость была не очень - чуть больше 100 знаков в минуту. И к этой работе относилась как к возможности заодно повысить свою скорость печати. Сейчас уже скорость значительно выше, но все равно оплата в этом деле очень низкая. Мне уже и не выгодно этим заниматься, тем более есть другая надомная работа, приносящая хороший заработок (занимаюсь базами данных для маркетинговой компании), а старичка своего бросить не могу. Он уже плохо слышит и видит, с другими ему договариваться и объяснять, что он хочет, будет сложно. А у нас с ним уже все отработано за три года.
Бывают еще надомные работы, когда надо набивать данные в базы ( в тех же маркетинговых - я так и начинала), но оплата там опять-таки очень низкая.
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение mo »

Облако, по поводу набивать данные в базы: там требуется опыт работыв маркетинге или просто знание компа? Я бы хотела попробовать найти такую работу, только не знаю что в резюме писать, чтобы его хоть прочитали.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Натуся »

mo, я думаю, что главное - умение обращаться с компьютером. :D
Я сейчас тоже работаю на дому - внештатным редактором. И у меня все те же проблемы: всё успеть и поменьше отвлекаться. Но я стараюсь самодисциплинироваться. У Б. Шефера есть хорошая идея: разбить все свои планы на день на три части: на обязательные (которые нужно точно сегодня сделать, вот та же наша надомная работа) - это планы группы А, те, что желательно бы сделать (например, сделать ЕЧУ, погулять с ребенком или ещё что-то) - это планы группы В, и те, что желательно бы сделать, но ничего страшного, если они не будут сегодня сделаны (например, какие-то дополнительные дела по дому и т.п.) - это планы группы С. И начинать надо с планов группы А. Когда вы их сделаете, то можно будет с легкой душой приступать к остальным планам. И ещё очень важна мотивация: если лень работать, можно представить, что будет, если вы не сделаете работу в срок, или что вы делаете работу и тем самым быстрее получаете свои деньги (т.к. работа на дому, как правило, оплачивается по мере сдачи работы). Важно видеть что-то перед глазами. Или например, видеть цель, к которой вы идете - покупка чего-либо или приобретение опыта...
И ещё, на мой взгляд, важно, чтобы работа действительно нравилась, чтобы хотелось ее делать, иначе будут постоянные отговорки и отмазки...
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gammi »

Привет девочки!Я тоже занимаюсь поиском подработки на дому, так как основная работа есть, но маленькая зарплата. :sad: Пока вот попалась тоже работа по набору текстов, 76 руб. попросили перечислить и ведь я перечислила :kto: Обещали прислать через неделю - жду, три дня пока прошло.. :oops: Можно вот здесь немного заработать http://advego.ru/145EJevwf8 , работа более творческая (статьи писать, рекламные ссылки распространять и т. д.). Платят они честно, но мало: я часа по 2 в день заработала за 3 дня 4 доллара. Давайте может будем делиться возможностями если кто что-нибудь найдет? :wink:
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

mo, давно не заходила сюда, не видела твой вопрос.

У меня не было и нет маркетингового образования. Я когда-то давно работала у них студентом в качестве интервьюера. А когда сидела со вторым - предложила им набивать данные. С этого и начала. Потом предложили обработку данных. я сама изучила Access. Стала делать обработку. А потом предложили и проект вести полностью. По началу сложно было, люди в письмах оперируют терминами, которые я совсем не знаю. Сейчас уже больше понимаю во всем этом.

В резюме что писать сложно сказать. У меня чаще всего получалось так, что устраивалась на самое простейшее, а потом продвигалась дальше. Скорее всего без спецобразования по началу возьмут на такую работу, за которую мало платят.
Встречала в инете предложения вести базы данных (не знаю разводка или нет), требовалось знание Access или 1С.
Аватара пользователя
mo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение mo »

Облако, спаисбо. На простое и задешево по-началу я согласна, главное, чтобы потом было куда подрасти и опыта набраться. Я так поняла, что компания с тобой познакомилась еще не на домашней работе? Увы, мой предыдущие работы, которые знают о моих данных, не могут мне ничего предложить. Придется искать работу так и потом доказывать, что ты не верблюд. Удаленно это сделать сложно. Программу изучить - не вопрос. Просто это удобнее делать на каком-то определенном примере, а этого-то примера и нет, нужно, чтобы тебе сначала что-то доверили и нормально объяснили, что хотят получить на выходе. Пусть даже дешево или бесплатно. Главное, чтобы с перспективой.
katrinochka

Сообщение katrinochka »

Девочки, приветик! Я так хочу найти нормальную работу на дому, но никак... Подскажите! Может кто знает хорошее место, где не кидают....
Евгений

Сообщение Евгений »

помогите пожалуйста с поиском работы на дому! :(
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re:

Сообщение Sapphire ice »

я работаю бухгалтером. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, поэтому в основном всю работу дома выполняю. по основному месту работы выхожу раз в неделю на несколько часов. на остальных работах директора сами все документы мне домой привозят.
дома работать очень сложно. и ребенок не дает, и дела домашние отвлекают.
когда я работала полный день, я намного больше успевала (и по дому, и по работе).
жду-не дождусь, когда нас в садик возьмут (осталось ждать месяцев 7)..
все отчеты получается сдавать в последний день, много недоделок висит...
работа сосредоточенности требует, даже 30 минут мало... из них 15 только входить в процесс будешь..
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение meggy »

у меня две работы на дому, правда одна все равно требует выезда
1. у меня инет-магазин несколько лет. развожу заказы сама, если не успеваю, есть помощники
2. посредник заказов из США. Тут сижу дома и жду заказы клиентов. выезжаю только с ними навстречу или муж встречается и отдает.
Сейчас с кризисом падают конечно заказы, но в целом доход как вобычном офисе.
Еще год назад работала админом на сайте одежды, там надо было размещать каталоги одежды клиентов и делать банеры. за зарплатой ездила раз в месяц. Нудно, но приемлемо было, потом просто стали задерживать деньги и ушла, да и надоело. Платили уже не помню сколько, но тогда я училась на дневном и подарботка такая меня устраивала.
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»