Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Фея Св »

У нас до 11 января учились очно дети 1-5 классов, 9 и 11.
С 11 января вышли все.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Daffi »

Фея Св,
У нас маленькие на каникулах, старшие (с 5 го класса)-на дистанционке. Думаю, что с 25-го маленьких в школу вернут (был вариант вернуть с 11, но в масках-родители встали стеной против, поэтому отправили на каникулы с отработкой летом), а вот старших уже вряд ли. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение _Bird_ »

У нас с 8го на дистанционке, остальные очно учатся. Без масок. Садики по сокращенному графику, и продленка. Надеюсь, нормальный график вернут через неделю, вроде цифры пошли вниз...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Евгений »

Фея Св, число привившихся от коронавируса вакциной "Спутник V" превысило 1,5 миллиона. Это примерно день-два тому назад.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Фея Св »

Евгений, так я так и написала.
Что Москву прививают.
Вон, Бензопила привилась же с семьёй безо всякой очереди почти.

А в Нижнем ЛМ - между 800-м и 900-м в очереди уже 3 недели.
Нет вакцин для своих регионов. Для Аргентины есть.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Daffi »

У нас небольшие послабления только в плане расширения ассортимента товаров в магазинах
"Список товаров первой необходимости пополнился сезонными предметами, а также предметами домашнего обихода, связанными с гигиеной и санитарией. Список пополнился только некоторыми товарами для чистки помещений и поверхностей, а также для обогрева с учетом зимнего сезона. Также список пополнился лопатами для чистки снега, и, с учетом износа товаров и необходимости, отдельными предметами одежды, которые нужны в повседневной жизни"
Крик стоял на всем интернет пространстве по поводу ограничений, хотя все это же прекрасно продается теми же магазинами в интернете. :lol:
Ну и еще немного послаблений-
Сегодня для посетителей откроются библиотеки, возобновив выдачу книг, однако читальные залы библиотек будут по-прежнему закрыты, предусматривает решение правительства от 7 января.

Продолжают работать экспозиции музеев под открытым небом при обеспечении одностороннего движения людей и дистанции не менее двух метров.

На таких же условиях могут работать и природные тропы. Остальные культурные учреждения и услуги доступны только удаленно.
my home is my castle
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10831 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Фея Св »

Я, в принципе, понимаю, почему вакцины идут на экспорт.
И даже считаю причины вескими и во многом обоснованными.

Меня зацепили безапелляционные утверждения (пенсионер - сиди дома; людям лишь бы развлекаться; весенний локдаун привел к тому, что заболеваемость сейчас ниже и течение легче; и т.д. и т.п.).
Где ж она ниже и легче?
Даже если не брать во внимание субъективный опыт форумчанок, например, Аloz, которая пишет, что у них много заболевших и умерших, статистические графики показывают, что это не так. Не ниже и не легче.

Я считаю, что весенний локдаун оправдан по другой причине. Тогда никто не знал, что это за зараза такая. Чем грозит. Как распространяется.
Вдруг, как чума. На всякий случай сделали то, что могли. И молодцы. Это я без иронии.

Ну а уж как могли, помолчим. Вон у нас ковид-госпиталь построили на 60 мест, на всю страну трубили. А в день полтыщи заболевают.



Как всегда, эмоциональные безапелляционные утверждения меня цепляют. Надо что-то с собой делать ))
Я же энерджайзер.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Феанора »

Фея Св писал(а): Вт янв 12, 2021 10:08 am А в Нижнем ЛМ - между 800-м и 900-м в очереди уже 3 недели.
Нет вакцин для своих регионов. Для Аргентины есть.
Помимо вакцины для проведения вакцинации нужны ещё помещения, оборудование и медперсонал. Если этого не хватает - так и будет - большие очереди. Так что может и не в Аргентине дело.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Ксанчик »

Феанора писал(а): Вт янв 12, 2021 12:16 pm помещения, оборудование и медперсонал
Все это отработано в регионах в период вакцинации против гриппа.
Вообще система вакцинации у нас, все-таки отлажена неплохо.
Лично я думаю, что просто производство еще не развернулось на нужные мощности.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Евгений »

С вакцинами гриппа логистика совсем другая. Там не требуются низкие температуры хранения и транспортировки.
С вакциной от ковида на первых партиях отрабатывают логистику, механизм..
Там же надо разморозщить и сразу вколоть пять доз.. Сложнее, чем с от гриппа.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Феанора,
У нас в новостях сейчас сказали - откроют "прививочный пункт" в театре. Помещение с отдельным входом. Привьют труппу и сотрудников, для обычных граждан тоже будет доступ.
Значит это что особых таких требований и нет?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Ксанчик »

Евгений, ты не путаешь с американской вакциной?
Спутник V спокойно можно хранить в обычных медицинских холодильниках. И для применения ее размораживать нельзя!
Выпуск препарата возможен в двух видах — в замороженном (температура хранения −18 °С) и лиофилизированном (обозначается как «Гам-КОВИД-Вак-Лио», температура хранения 2—8 °С) состоянии.
Россиян будут вакцинировать в основном первым вариантом. Но для совсем сложных мест будет применяться и второй вариант.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Евгений »

Ксанчик, Нет, не путаю. Но те же бесперебойные минус 18 надо обеспечить.
Конечно, это минус 70 или сколько там нужные для Пфайзер, но тем не менее.
Про отработку логистики наши писали..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Евгений »

Евгений писал(а): Вт янв 12, 2021 1:57 pm это минус 70
Это НЕ минус 70
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коронавирус. Вести с полей (информация с новостных сайтов и других источников) | 2

Сообщение Евгений »

Мне кажется, по всем регионам цифры по прививкам сравнимы.
У нас привито 240 человек.
Ожидается поступление на днях 2000 доз.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»