Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

Я думаю, так было всегда. Человечество в целом справляется с эпидемиями, в том числе и путем вакцинации.
Неужто в период буйства оспы люди всех сословий в окна и двери лезли, чтобы им в царапину занесли жидкость из *волдырей* больных? Тоже заставляли и весьма жестко. Да и сейчас , как я поняла, слова кончились, за пистолетом полезли.
Да, я , конечно же, не могу критиковать за нежелание делать прививку. Есть возможность уклониться - отчего не воспользоваться. Но, увы, долой уверенность, что делаешь что-то хорошее.
Все равно заставят
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Кирикири »

АлёNа писал(а): Пт июн 25, 2021 4:39 pm Прививка от ковида НЕ входит в список обязательных
в приказе Минздкаледрава #125н от 21.03.14 (ред.  03.02.2021) в календаре профилактические прививок по эпидемиологическим показаниям она уже есть.
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Туз »

Россияне отказываются от отдыха в Краснодарском крае. Уже аннулировано 30% бронирований на июль, а на август – все 70%. Такие данные привели в Ассоциации туроператоров России.
Ранее власти Кубани заявили, что пока не рассматривают возможность изменения условий посещения курортов. С 1 июля въехать в гостиницу можно с вакциной или отрицательным ПЦР-тестом, а с 1 августа не пустят и с ПЦР-тестом.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Ксанчик »

Ну, с учетом того, что курорты уже не справились с потоком, то возможно это даже хорошо.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Daffi »

Ну ладно прививка, но тест почему б не сделать? :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Волченок »

но тест почему б не сделать?
Да нет, с тестами пускать не будут. только с сертификатом о прививке. Люди поедут туда, где достаточно теста.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Кирикири »

Прививка - бесплатная, тест в районе полутора тысяч :wow: Всё-таки определённые линии прослеживаются :lol:
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Туз »

Кирикири писал(а): Пт июн 25, 2021 8:38 pm Всё-таки определённые линии прослеживаются
Ага. Всё им и легла не так, и дала - не так :lol:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

Не прослеживаются линии.
Для поездки нужна бесплатная путевка и совсем не нужен платный тест.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Кирикири »

В любой движухе нужно искать кому это финансово выгодно :lol:
8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Daffi »

Туз писал(а): Пт июн 25, 2021 8:06 pm С 1 июля въехать в гостиницу можно с вакциной или отрицательным ПЦР-тестом, а с 1 августа не пустят и с ПЦР-тестом.
а это тогда что? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Волченок »

что ожидать от уже 2 раза звучавшей позиции "на других мне пофиг"?
Да ладно, кому не пофиг? Если у человека от прививки случится осложнение, и он скажем станет инвалидом. Кому до него будет реально дело? Пусть он будет один из ста миллионов, кому не повезло. Все яростные "прививочники" посочувствуют на словах, а в душе порадуются что это не с ними (с их родными) случилось и всё. Ведь они тоже думают, что прививаются ради своего здоровья и здоровья близких. А не абстрактных людей. Его (получившего осложнение) лечить не станут за свой счёт и поднимать его детей. Поэтому и обратная точка зрения (мнение) имеет место быть. "До меня и моей семьи никому дела нет. И если я стану вдруг инвалидом (или того хуже) после прививки, или мой ребёнок, что с нами будет. Разве что пособие по инвалидности. Что в моём конкретном случае опаснее: заболеть повторно или сделать прививку с неизвестными лично для меня (моих детей) последствиями?". И тоже справедливо в обратную сторону. Если после ковида со мной (моими близкими) случится плохое, что нас ждёт.... Лучше я прививку сделаю, и всем вокруг посоветую.
Каждый взвешивает риски исходя из конкретно своего положения и жизненного опыта. Вот у меня лично негативный опыт, а соответственно и предвзятое (возможно и зря) отношение, относительно прививки именно к гриппу (и именно относительно себя и детей, так как это наша кровная родня), у кого-то в моей родне и вовсе появился после этого страх перед любой: человек из нейтральной стороны превратился с годами в ярого антипрививочника, и то что я делаю прививки детям осуждается очень настойчиво, и в его (вернее её) глазах я мать-монстр. Даже уже когда звонила, не рассказывала про возникшие у них осложнения, чтобы масла в огонь не добавить.
Знаю людей, которые согласны сделать прививку, но не согласны подписывать бумагу, что за всё сами несут ответственность, если что-то пойдёт не так. А без неё не делают прививку. Вот тоже можно наверное было провести разъяснительную работу с населением. Почему так.
Короче, никто не антипрививочники, ни прививочники - друг друга понять не хотят, потому как свой взгляд каждому ближе. В обе стороны. Никого из "категоричных" не поддерживаю.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

Волченок, люди опасаются не только осложнений.
На городском форуме тусуются в большом количестве опасающиеся чипирования и выше G5.
Вроде бы да и фиг с ними (дураков меньше будет), но они могут заболеть и стать разносчиками
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

Умиляют люди, ждущие *исследованную и опробованную вакцину*.
Вы на ком хотите, чтобы ее опробовали, перед тем, как привиться соизволите? И когда, в таком случае, прививаться планируете, когда в Израиле сто томов напишут и во все страны, как к себе домой, летать разрешат? И где видели стопроцентно исследованную вакцину от гриппа, например, если она каждый год новая?
Если что, вопрос риторический. Я немного злюсь на моего принципиального коллегу, который ждет, пока вакцину на мне отработают, а потом он свое тело в медпункт понесет. Его, как пить дать, скоро отстранят от работы, а треть его обязанностей упадет мне на голову. А если еще один сотрудник в отпуск уйдет (а он уйдет), мы вдвоем зашьемся, и меня в отпуск не пустят, пока второй не вернется.
Надеюсь все же, отключит он свои принципы, потому что отстранять грозятся без сохранения зарплаты. Но у него ребенок инвалид, поэтому , ему может и оплатят, а мы (начинай сначала)
Вакцинирование, как процесс, целесообразно, когда прививаются почти все. Если это не так, то можно вообще его не проводить. И тогда ни у кого не будет шансов
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Ксанчик »

шоколадное сердце n писал(а): Пт июн 25, 2021 10:06 pm отстранять грозятся без сохранения зарплаты
а на удаленку уйти тоже религия не позволяет? Или у вас материальное производство?
Просто все чаще слышу, что непривитых на удаленку отправляют. Знакомая не может привиться (аллергик + сейчас обострение), так ей предложили "без сохранения" или удаленная работа.
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»