Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение virtualgirl »

:wow:
Daffi писал(а): Сб дек 19, 2020 10:51 pm выкрутасы вируса. Неуловимый Джо.
вот вот
Она в травмапункт шла со всей осторожностью, маска, перчатки, продизинцицировала на улице, надела вошла, глаза, нос не трогала, вышла продизинфицировала, сняла, опять продизинфицировала, опять ничего не трогала, домой пришла 5 минут руки с мылом помыла , а всё равно не помогло. Причем в травмапункте не сидела, стояла в стороне от всех, никто не кашлял. Вот и спрашивается как? :wow:
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Daffi »

virtualgirl,
боюсь, что никто не знает, "как". :sad:
Как не заболевают в одной семье? :wow: Где уж точно все дышат одним воздухом и за одни ручки берутся? Иммунитет может и не при чем,-вряд ли он у маленьких детей крепче, чем у родителей. :roll: Вот и мечутся врачи и ученые, подкидывая все новые и новые гипотезы и страшилки.
8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Daffi »

Я вот все думаю-откуда у нас по 1000 зараженных в день? :wow: Откуда столько? И кто эти многие тысячи в день, кто сдает тесты? Из моих знакомых и родных только 2 делали. (за всех коллег не скажу, но с кем тесно общаюсь не сдавали) :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение virtualgirl »

Daffi писал(а): Сб дек 19, 2020 11:39 pm Я вот все думаю-откуда у нас по 1000 зараженных в день?
У меня те же самые вопросы.
Народ уже и подсчёты сделал
На сегодняшний день в Эстонии проведено порядка полумиллиона тестов на COVID-19. Население Эстонии, включая новорожденных, составляет чуть больше 1,4 млн. Таким образом, должен быть протестирован каждый второй взрослый житель. Тесты проводят две частные лаборатории — Medicum и Synlab. Затраты на проведение тестов компенсируются из бюджета. Недавно государство выделило ещё 100 млн. на эти цели.
ВОПРОС: почему всё чаще находятся люди, тест которых оказался положительным, при том, что они его даже не сдавали, а SynLab, за столь короткий срок, умудрилась обновить весь свой автопарк?
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Евгений »

Доказанных случаев заражения через грязные руки и поверхности нет, так как их никто не доказывал, потому что доказать это невозможно без риска для жизни человека-подопытного.

Ведь это нужно в стерильных условиях человеку со 100% гарантией неболеющему дать в руки предмет со 100% наличием вируса, и смотреть, что с человеком происходит, заболеет или нет..
Много желающих найдётся??

Было доказано неоднократно, что вирус долго живет на поверхностях. Этого достаточно для понимания того, что риск заражения через предметы высокий, если не проводится дезинфекция, прямая или "воздушная", тем же " холодным туманом", например.

Недавно брал в руки бутыль с Анавидин Комплит, там тоже можно распылять в воздух для дезинфекции, но подробную инструкцию не читал, мне не актуально пока. Но в случае наличия болеющих дома как вариант в дополнение к проветриванию. Тем более в морозы фиг проветришь. И холодно, и окна замерзшие не открыть.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Кирикири »

Daffi писал(а): Сб дек 19, 2020 11:39 pm И кто эти многие тысячи в день, кто сдает тесты?
скорее всего у вас, как и у нас, регулярно тестируются сотрудники крупных компаний. У меня ЛМ только за декабрь 3 раза сдал. Вот такие и поднимают статистику. На работе, когда выявили, Роспотребнадзор запросил контактных, которые тоже сдали (но я тоже в легальный организации работаю :lol: ).
8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Daffi »

Кирикири,
Озадачена. А есть ли у нас вообще крупные компании? Не слышала о таких.🤔 При населении менее 2 млн человек. Из которых половина живет в Риге.
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение virtualgirl »

насколько я знаю, массово без причины у нас не тестируют, сужу по своим знакомым. Дорого это для гос-ва. Знакомая, работающая на заводе Эрикссон уже раза 3 сидела в изоляции, в смене периодически попадается кто-то заражённый. Контактирующих сразу в изоляцию. Или 14 дней сидишь и потом на работу или на 10 день тест и после ответа можно выходить. Другая в Максима работает, тоже вот сидела недавно. На 10 день сдавала. Но её посчитали близкоконтактной, она с той женщиной на обеде за одним столом сидела, по камерам проследили.
Девушка, моя знакомая только на 8-ой день от семейного получила направление, это хорошо, что она упала и после травмапункта дома сидела, так как с таким ушибом руки даже одеваться сама не могла. А еслиб гуляла, в магазин ходила? Она ещё в своём доме одна из членов правления, постоянно с жильцами в контакте
Елена.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11263 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Fa »

Внучка в понедельник в школу идёт после болезни. Там, как говорят, уже все сплошь переболели и поправились: и дети, и преподаватели, и персонал.
Может, и правда - плато, на экспоненту прироста заболевших уже просто недостаточно численности населения города.
Проще говоря, скоро наступит момент - «все» переболели?
Ощущение же было, я писала здесь, и продолжается, что болеют все у всех со всех сторон.
Не болеют только те, кто ограничил контакты, бережётся масками и проч. при редких необходимых выходах.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Аленка неглупая »

СПб вышел на рекорд по числу заразившихся на тысячу населения - 19.5 человек в декабре. Первое место в РФ, обогнали Карелию. Там было 15 на тысячу.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11263 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Fa »

Аленка неглупая, правда? Вот моя внутренняя статистика тоже что-то подобное чует.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Daffi »

virtualgirl,
у нас вообще заявили, что если после начала заболевания прошло 14 дней и 3 не было симптомов -усё, здоров. :D Без всяких тестов.
Fa,
я вот тоже наблюдаю всю эту "движуху" вокруг- там вся семья заболела, ребенок в школу до последнего ходил, там кто кто заразился и только шу-шу -шу, защита персональных данных, то одна амбулансе, то другая с семейным врачом закрылась из за того, что контактные. Но из знакомых и коллег вокруг никто не болеет, максимум-котактные, ттт. При том, что у нас городок-как большая деревня. Все шушукаются, что полно больных вокруг, и хотя все друг друга знают, лично известных больных знакомых нет. 8)
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Аленка неглупая »

Fa, про это у Яндекса в новостной подборке сегодня
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Aloz »

Значит просто до вас ещё не докатилось , через месяц все знакомые будут или болеющими или переболевшими или близкоконтактным
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11263 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 8

Сообщение Fa »

Daffi, когда полно болеет, но никого из знакомых - это ещё не полно. :D
Полно - это когда родные, друзья, родные друзей, знакомые, родные и дети знакомых и так далее. У меня так уже месяц продолжается.
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»