Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36835 раз
Поблагодарили: 14906 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Ксанчик »

Daura, ааа... Нет, сертификат о вакцинации против короны как отдельная бумажка выдаётся после второй дозы, у нас в той же поликлинике, но в другом кабинете.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение wichy »

Daffi, в принципе, я поняла - мы просто называем все службы "скорой" и вызываем по одному телефону, а на самом деле у нас есть "скорая-скорая" и "просто скорая" помощи. И решают на месте диспетчеры, какая именно поедет. "Скорая", которая "очень скорая" - это как у вас, только прям вот уже когда капец, а "просто скорая", которая у нас называется по-правильному "неотложная", ездит из поликлиник и приезжает при состояниях, не угрожающих жизни. Вот она приедет "не быстро"
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36835 раз
Поблагодарили: 14906 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Ксанчик »

wichy, у них нет понятия, что врач из поликлиники приходит к пациенту домой, если нет жизненно важной необходимости.
Я так понимаю там или неотложка, или приезжайте в лечебное учреждение сами. Могут только рекомендациями на словах помочь.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

wichy писал(а): Чт ноя 18, 2021 1:54 pm Укольчик У нас сбивают уколами, из практики родных - гораздо эффективней, чем таблетки. У нас скорая не только в больницу забирает, у них есть с собой медикаменты и ряд мед.приборов, плюс они могут прописать курс лечения более грамотно, чем это сделаю я сама. Плюс - скорая может рассудить, требуется ли госпитализация.
Соглашусь. Я как то несколько лет назад на работе почувствовала себя плохо и уехала домой. Приехала и завалилась спать. Сын пришёл пораньше с работы и пытался меня разбудить - я вроде отвечаю, но не уверенно. Вызвал скорую, приехала через несколько часов (он звонил каждый час) - давление низкое, температура 35, это так отравление чем то у меня появилось. Сделали пару уколов и назначили лечение (мне больничный был не нужен), в поликлинику я потом не пошла
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Eco-nomKa »

6 мая 2021 года Минздрав России зарегистрировал четвертую российскую вакцину от коронавируса «Спутник Лайт».
Препарат является полной копией первого компонента «Спутник V».
Это информация с сайта стопкоронааирус.рф.
Это для тех, кто ищет и ждёт Спутник Лайт.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daffi »

Ксанчик писал(а): Чт ноя 18, 2021 1:52 pm Daffi, в России скорая - это не срочная медицинская помощь. Население её вызывает и в качестве собутыльников, для получения справок, при головной боли, если порезал пальчик, "продайте дозу", " Отвезите в аэропорт с мигалками", "муж бухой, отвезите его прокапаться"...
видимо, штрафов за неоправданный вызов у вас нет? :o Чему тогда удивляться, что кто то скорую часами ждет. :sad:
wichy-я не сказала, что скорая всегда только лишь в больницу забирает, и ничего не делает на месте, но мы ж о ковиде говорим, а какую помощь скорая может оказать ковидному на месте? Не, вполне может быть что я чего то не знаю, скорее так и есть, но чисто теоретически-максимум они могут симптоматически что то сделать. Но разве это поможет именно в плане облегчения состояния, когда нужен кислород или лекарства на постоянной основе?
Да, у нас нет разделения. Скорая-это скорая, когда есть угрожающее жизни состояние, во всех других-семейные врачи, консультации дежурных семейных, ну или платные скорые из частных медцентров. Про них ничего не знаю, но видела.
Нет, ходят из практики семейных врачей по домам, у мужу семейная приходила, когда он с болью в спине встать не мог. Визит врача оплачивается. Можно медсестру на дом вызвать. Вот в каталоге услуг нашего семейного врача-
Ģimenes ārsta pieņemšana doktorātā, mājas vizīte
Ārsta palīga pieņemšana doktorātā, mājas vizīte
Прием в докторате, визит на дом. Как врача, так и ее помощника.
my home is my castle
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение wichy »

Daffi писал(а): Чт ноя 18, 2021 2:16 pm какую помощь скорая может оказать ковидному на месте?
Сбить температурку уколом, как я уже писала :D Это поможет в плане облегчения состояния. И да, не симптоматически, а вообще - посмотреть, послушать, нет ли уже пневмонии, назначить лечение на месте или отвезти на КТ, и по результатам - госпитализировать, если нужен кислород и лекарства на постоянной основе. Короче, я бы хотела, чтобы при температуре 39,5 меня все-таки врач смотрел. Особенно, если она у меня держится.
Но я вообще не только про корону, у вас только при короне рекомендуется скорую только после 41 температуры вызывать?

А насчет скорости - выяснив, что у нас фактически "две скорых", я поняла, почему к свекрови иногда приезжают быстро, а иногда очень небыстро. Скорая у нас, как и ваша, чаще всего ездит быстро (не стану брать супер-перегруженные периоды во время волн ковида, сейчас вот две недели назад был действительно предел), а неотложка - когда сможет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11887 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Аленка неглупая »

Ксанчик писал(а): Чт ноя 18, 2021 1:59 pm Daura, ааа... Нет, сертификат о вакцинации против короны как отдельная бумажка выдаётся после второй дозы, у нас в той же поликлинике, но в другом кабинете.
Нам с мужем справки о вакцинации медсестра выдала, сразу после того как она же и "уколола".
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Daffi писал(а): Чт ноя 18, 2021 2:16 pm во всех других-семейные врачи, консультации дежурных семейных,
У нас нет семейных врачей, нет дежурных семейных. К врачам надо записываться сильно заранее, вызывать терапевта на дом с поликлиники только с раннего утра - а если тебе стало плохо после обеда и ты не в состоянии дойти до поликлиники, то остаётся только вызвать скорую
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение wichy »

Daffi писал(а): Чт ноя 18, 2021 2:16 pm ходят из практики семейных врачей по домам, у мужу семейная приходила, когда он с болью в спине встать не мог.
Как у нас терапевты. И да, если с утра не вызвал, вызываешь скорую. Но у нас пока терапевты бесплатно ходят, тьфу-тьфу-тьфу :D
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11887 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Аленка неглупая »

Daura, а у нас есть "офисы домашнего врача". Они не в самой поликлинике, приём там терапевты ведут. В филиалах разнесенных по микрорайонам.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Аленка неглупая, у нас нет такого. Если ты не успел до 10 утра вызвать врача на дом то пролетаешь как фанера над Парижем с медпомощью. Поэтому многие и вызывают скорую, которая едет часами на вызовы
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Gorty »

Шустрая белка, нет, приказ директора, должны были прочесть и подписать. :D
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение wichy »

Eco-nomKa писал(а): Чт ноя 18, 2021 2:15 pm Это для тех, кто ищет и ждёт Спутник Лайт.
У нас тоже слух прошел, что уже начали по поликлиникам развозить.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Gorty »

Daffi писал(а): Чт ноя 18, 2021 1:52 pm прочла, что из-за требования вакцинироваться у рижской управляющей компанни возник напряг с кадрами-44 дворника в отказ пошли. 8) В других областях с другими зарплатами, люди более "гибче" оказались-вчера с одной коллегой беседовала-она начала прививаться в октябре, когда перспектива остаться без зп стала реальной. 8)
Вот у нас тоже самая активная атипрививочница собралась привиться, так как может остаться без премии за четвертый квартал, а там нормально набежит, работы у нее сейчас много и продаж. :D
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»