Только этих болезней нам еще не хватало!

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Только этих болезней нам еще не хватало!

Сообщение Ксанчик »

Искателям на заметку :P
Пациент умер от первичного амебного менингоэнцефалита, обычной смертельной инфекции, вызванной амебой naegleria fowleri. Предотвратить это мог носовой зажим для плавания. О смерти мужчины сообщает NBC News.

Редкий случай смерти произошел в штате Айова. Мужчина, чью личность не стали раскрывать из уважения к семье и низкой вероятности новых смертельных исходов, искупался в Озере Трех Огней в округе Тейлор. Амеба могла попасть в его нос из теплой пресной воды. Затем микроб переместился вверх по носу к мозгу, где разрушил ткань органа. Заразиться амебой от человека или при глотании воды нельзя. В случае, если патоген попал в организм и вызвал инфекцию, он приводит к смерти в 97%. Из 154 случаев, зарегистрированных в США с 1962 года, только четыре не закончились смертью пациентов.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Только этих болезней нам еще не хватало!

Сообщение шоколадное сердце n »

Ксанчик, именно поэтому я никогда не купаюсь в многочисленных святых источниках, купелях, прорубях , речках в местах массового медицинского паломничества. Вдруг там передо мной обезьянью оспу *лечили*.
И близких не пускаю.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Только этих болезней нам еще не хватало!

Сообщение Ксанчик »

шоколадное сердце n, я купаюсь, если вода проточная.
Мы регулярно ездим на два источника - в обоих есть типа "купель", но в одном случае это под открытым небом и вода текучая, во второй оборудован типа бассейн. В первом я могу походить "ножки намочить", во второй даже не захожу. :D
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Только этих болезней нам еще не хватало!

Сообщение шоколадное сердце n »

Ксанчик, это личный выбор каждого.
Я мнительная женщина, имеющая в друзьях заведующего инфекционным отделением. И во многом перебарщиваю, я это знаю.
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»