Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Волченок »

они могут заболеть и стать разносчиками
Привитые тоже могут заболеть, просто в более лёгкой форме и стать так же разносчиками.
Про ждущих инопланетян, чипы и сектантов тема конечно отдельная. :wink: Но мне в реальной жизни, даже среди антипрививочников, ещё не встречались. Все больше о своём здоровье бояться (и своих детей). Что не отменяет страх заболеть ковидом. Но, конкретно у этих людей, оказывается страх заболеть меньше чем от прививки. Так как многие уже переболели. А прививку ещё не делали. А дальше у всех своя ситуация и своя "теория". Кто считает, что он имеет достаточное количество антител, кто-то, что низкий риск заразиться из-за закрытого образа жизни (реально есть человек. который не работает и практически не выходит из дома почти год, но там и медотвод не шуточный). Кто-то боится и заболеть,чуть ли не спит в обнимку с антисептиками, причём единственный кто из моего окружения заболел с серьёзными последствиями, но при этом все вакцины считает ядом. Ко-то пережил одну "неудачную прививку" и больше их никогда не делает принципиально. Кто-то, как уже писала выше, и привиться хочет, но подписывать согласие категорически нет. Никого, вроде из "античипировщиков", или они бояться мне признаться. Всё больше о них в интернете читаю, как научную фантастику.
И где видели стопроцентно исследованную вакцину от гриппа, например, если она каждый год новая?
Но к ней никого не принуждали даже на моей работе медотвода было достаточно. Да настоятельно рекомендовали, но гайки никому на сколько мне известно, не закручивали. В транспорт не грозились впускать только с сертификатами. Ситуация была другая, и отношение другое. Я вот её не делала никогда, даже во время массовых заболеваний. И осложнений от гриппа тоже бывает много и тяжёлые. Опять же те же "весы".
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

В нашем конкретном случае удаленка исключена, Мы не можем работать через интернет
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Ксанчик »

шоколадное сердце n, жалко.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Волченок »

и практически не выходит из дома почти год,
Вру, уже почти два. После самоизоляции так и не выходила дальше соседнего магазина и мусорки. Общаемся теперь только по телефону. Относительно молодая женщина. :sad:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

Быстро летит время
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение шоколадное сердце n »

Волченок, грипп и ковид сравнивать нельзя, я и не пыталась. Но у всех вакцин есть общий принцип - они не выходят в свет сразу испытанными, эффективными и безопасными. Потому что если их достаточно долго испытывать, они уже неэффективны, устарели и никому не нужны. Спасать людей нужно вовремя. Если страна сама не производит вакцину, она ждет, пока ей ее продадут.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Волченок »

Разные вакцины и с разной историей. В итоге всё равно оказывается, сколько не изучай, сколько не находи подтверждений о её безопасности, конкретному человеку это не поможет. Примеры приводила выше. Всё равно впервые ты делаешь на свой личный страх и риск. Отсюда и добровольность, как раньше было, и документ о согласии. На сколько мне известно, мама не подписывала перед нашими прививками, что она полностью берёт ответственность на себя за все последствия, с которыми ознакомлена. Может поэтому антипрививочников было единицы? Если мне надо, чтобы не заболеть (не заболели мои близкие), я изучила для себя, взвесила все риски и подписала бумагу. Что беру их (риски) под свою ответственность и согласна на них. Так как сделала свой выбор самостоятельно сто раз всё взвесив.
Но вот если, скажем, человеку это не надо (не важно по какой причине), но нужно это обществу, то эта строчка становится, по мне, бессмысленной. И я полностью понимаю людей, которые отказываются подписывать этот документ. В отличие от тех, кто осознавая риски, всё же делает её действительно добровольно. То есть, по мне так: или обязательная (за исключением действительного медотвода и Б.), но без строчки под свою ответственность, или со строчкой, но действительно добровольная. Но это тоже риторический момент. Всё равно нас об этом никто не спросит. :oops:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Феанора »

шоколадное сердце n писал(а): Пт июн 25, 2021 7:33 pm Да, я , конечно же, не могу критиковать за нежелание делать прививку. Есть возможность уклониться - отчего не воспользоваться.
У подруги на работе женский коллектив, прививаться не хотят и придумали способ (а может "добрый" совет в сети нашли). Их коллективно прививать, а каждая говорит врачу, что планирует ребёнка и возможно беременна. Всё, это медотвод.
Но теперь разрешили прививать беременных.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Ксанчик »

Феанора, а не боятся, что руководство "под шумок" решит уволить или отстранить неугодных, испугавшись, что они реально забеременеют?
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Eco-nomKa »

12 июня муж вколол первый компонент Спутника. Нигде ничего не болело, температуры не было, только на следующий день голова тяжёлая была, как с похмелья. Мы порадовались, что первая часть Марлезонского балета прошла удачно...
22 июня (через 10 дней от укола) муж проснулся с температурой 38,7. Я позвонила на горячую коронную линию, там сказали, что это может быть отложенная реакция организма. 3 дня ждите-наблюдайте, если температура не спадёт - вызывайте врача. Ну, она таки не спала, сегодня вызвала врача. Мы врачу: "Есть шанс, что это не оно?" Врач так радостно: "Неа, оно! Сейчас у всех ОНО." Взял мазок, назначил лечение. Ждём результата.
Вот где он мог подцепить?! Почти никуда не ходим, в магазине только в маске до бровей, на работу он не ездил, предыдущая неделя была удалённой. Риторический вопрос, ибо ответ на него - ХЗ.
Я за сегодня уже два раза по 33 капли себе капала, сейчас вот приняла хорошую дозу коньяка и почти смирилась с ситуацией...
Remember why you started.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение Злая »

Может, я всё пропустила, и это в теме уже было.
Хочу спросить, кто знает, привитых КовиВаком выпускают за границу России?
г. Клин, МО
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8940 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 10

Сообщение АлёNа »

Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»