Коронавирус и деньги

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение Я-я »

Туз, а при чём здесь моя детализация? С моего личного телефона за входящие смс денег никто не берёт. Меня интересовало только то, кто же платит за исходящие от МЧС.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение Туз »

Ааааа! Вы чисто из праздного любопытства!
Я думала, Вы спрашиваете, не знает ли кто, является ли платным это информирование для Вас.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение Я-я »

Туз, да вообще не из праздного. Вопрос именно в том, кто платит. МЧС? У него деньги откуда? Не я ли частично его финансирую? Если не я - ну, простите, влезла не в своё дело. Ткните меня носом, пожалуйста, откуда у МЧС деньги. Спасибо.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение Туз »

Я-я, Вы финансируете общий котел заботы о гражданах. Так же, как МЧС присылает обо всех ураганах, потому что не предупрежденные люди в Москве, например, уже теряли детей и просто близких от падающих щитов и деревьев.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Коронавирус и деньги

Сообщение Морскаядуша »

Несмотря на закрытый общепит и большинство магазинов траты в период карантина меньше не стали :( Что в принципе и логично - большая часть расходов у меня была на еду (привет возросшим ценам :evil: ), жкх, здоровье и подарки...
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение makovka »

По категориям пройдусь:
еда: траты уменьшились, т.к. теперь все З-О-У-перекусы домашние, а раньше иногда в столовку/кафе ходила
проезд: траты уменьшились примерно на 3т.р./мес.
ЖКУ: траты увеличились - и вода, и электричество больше тратятся, т.к. чаще готовки-уборки, только вот стирка уменьшилась на одну загрузку машинки в неделю..
подарки: траты уменьшились (раньше на работе скидывались по 300р на человека, который проставлялся ...сейчас ни скидываний, ни проставлений), с мужем решили много не тратить - договариваемся в пределах скромных сумм о нужных вещах, а не просто хотелках
мобила и интернет: траты остались прежними
досуг: траты уменьшились почти до нуля
уход и красота: траты уменьшились - меньше декоративки нужно, уходовые средства примерно на прежнем уровне, стрижки/маникюры стали реже или прекращены
одежда/обувь/аксессуары: траты уменьшились, офисную одежду почти не ношу - она и не снашивается..остальное ношу, что есть
хозбыт: траты примерно те же, запасы по скидкам и списку, используем по необходимости
здоровье: траты на прежнем уровне - точечные посещения медцентров, и раньше были редкими
прочее: траты на прежнем уровне

В целом заметно траты снижены, что радует...не считая ипотеки, на все остальное в месяц тратится примерно 15-20 т.р. (из которых 10-12 т.р. на еду)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Коронавирус и деньги

Сообщение Морскаядуша »

makovka писал(а): Ср окт 14, 2020 5:16 pm По категориям пройдусь:
еда: траты увеличились, т.к. возросли цены, а кафе и так было очень редко
проезд: траты те же
ЖКУ: траты увеличились - рост тарифов
подарки: траты те же
мобила и интернет: тарифы увеличились
досуг: и до ковида развлечения были редкими
уход и красота: решила сэкономить на средствах для ухода - более дешевые не подошли, пришлось покупать привычные, декоративка и так минимальна (тушь, тени, блеск для губ, пудра), стала стричься в дешевой парикмахерской после ухода своего мастера из салона - результат не очень, надо искать мастера снова.
одежда/обувь/аксессуары: траты увеличились, т.к. гардероб надо обновлять из-за увеличения размеров (с фитнесом завязала с конца марта)
хозбыт: траты примерно те же
здоровье: траты уменьшились, поскольку я просто не ходила к врачу, не сделаны маммография, узи и прочее

В целом заметно траты возросли, в первую очередь на еду и одежду.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение virtualgirl »

У меня одна большая статья с увеличением трат, с апреля вместо общ.транспорта езжу на машине, а это 20 евро на 1,5-2 дня. А работаю я 7 дней в неделю. Все остальное практически без изменений
Елена.
LenkaPenka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 6:07 am
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 772 раза

Коронавирус и деньги

Сообщение LenkaPenka »

У меня такие изменения- одежду вообще почти не покупала с Марта, так как примерочные закрыты, а я без примерки я только футболку или трусы/носки покупаю. Можно конечно покупать, дома мерить и сдавать, но я это терпеть не могу, поэтому ношу что есть. На еду тратим как обычно, но перестали ходить и приглашать в гости, или на девичники, и дни рождения, на этом тоже экономия. Я если гостей приглашаю, то где-то 100$ Обычно трачу, если в гости иду, то на 20$ что-то вкусное покупаю (или подарок на 50-75$ если день рождения). Скучаю по подружкам, но мы пару недель назад все таки встретились в первый раз после начала карантина, и меня гриппом заразили :roll: Пришлось тест на Ковид делать, кашлять я тереть месяц буду, как обычно, и от меня все теперь шарахаются 8) Так что решили больше пока не встречаться :oops:
На ресторанах тоже экономия, раньше мы раз в неделю или в 2 недели ходили, но в Калифорнии до сих пор в ресторанах можно есть только на веранде, а у нас до сих пор жара (сейчас температура плюс 30 днем), кому хочется на такой жаре сидеть? Поэтому мы может раз в месяц или пиццу или суши домой заказываем, а в рестораны ходить перестали.
Ещё мы в этом году очень мало ездили купаться, наш любимый пляж был закрыт все лето, ездили пару раз в другое место, но там и далеко и не так классно, так что сэкономили и на бензина и на вкусняшках.
Вывод-на счёт в банке карантин влияет положительно, но что-то не радует такая экономия :roll:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение Daffi »

Ничего не изменилось.
зп такая же.
Еда- ну может чуть меньше трачу в общем, т к частично ем на работе, но с ковидом это не связано, два месяца небольшая экономия на доставке продуктов, т к она пока бесплатная,
Коммуналка такая же, если газ не подорожает, остальное не отслеживаю,
Транспорт- может чуточку меньше, т к стараюсь вообще не ездить, хожу пешком,
Коты- все так же, корм и наполнитель,
Одежда-так же все заказываю в интернете.
Расход на защитные средства пока минимальный-использую то, что купила весной, ну плюс респиратор.
Все вроде.
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Коронавирус и деньги

Сообщение на-дин »

Мой персональный финансовый год - с 1 декабря до 30 ноября. Сегодня подвела итоги предыдущего и в первый раз решила не увеличивать сумму СФ, хотя обычно я его каждый год корректирую в сторону увеличения.За предыдущих 8 месяцев поняла, что в случае необходимости запросто могу ужаться в тратах без особых для себя переживаний. Думала даже, не уменьшить ли его, но не рискнула, потому что в ноябре сработал эффект сжимаемой пружины - так в тратах размахнулась, что ОЙ.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»