Жизнь в арабской семье. Можно ли взлететь?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Versace
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:54 pm

Re: Жизнь в арабской семье. Можно ли взлететь?

Сообщение Versace »

Вы знаее, девушка, у вас чень хорошая арабская семья!!! Я прочитала ваши посты - вам крупно повезло, что к вам относятся так, как вы описали, т.е. вас приняли в семью, вы свободно перемещаетесь по дому, можете готвить - убирать на свое усмотрение, вас е контролируют в том числе и с одеждой. Кроме вас, по дому работают свекровь и сестра мужа. Я знаю гораздо более печальные истории...
Расслабьтесь в бувальном смысле. У вас все хорошо! Постепенно становитесь хозяйкой в доме (вам же не мешают) и устанавливайте свои порядки, но без фанатизма. Покажите свекрови, как красиво и гигиенично (не садятся насекомые и пр.) когда продукты и утварь убраны с открытых поверхостей в шкаф (к примеру) и не парьтесь по поводу каменной раковины и обуви. Суть системы не в этом.
Гость

Re: Жизнь в арабской семье. Можно ли взлететь?

Сообщение Гость »

Прочитала эту темку.
Что есть сказать-автор взрослая тётенька, живет в семье и считает, что убирать нужно только свою комнату? Как-то это для школьников...
Да есть какие то свои традиции там, но блин, у меня ковров не так много-но я мою их 2 раза в год минимум, иногда и чаще, так что это фигня, еще мою стены и окна и потолки, и делаю это сама, одна-но я делаю это для себя и для своих любимых близких людей, им не жалуюсь, просто говорю что сделано и что планирую сделать-потому что НАДО, они ценят, стали больше убирать за собой, чаще мыть пол, вот размусориваться самостоятельно начали-это просто огромная победа :D
Нормально что родственники мужа будут думать, что вы ничего не делаете-если делать это только в своей комнате.
А система вам бы очень помогла-потому что результатами чистоты вы сами бы пользовались да и родные бы увидели что чисто и сами стали меньше бы мусорить. А ищё-если сёстры мужа ничего не делают, это ж подарок просто-делая всё и убираясь вы будете лучше них, уверена, что свекровь это увидит и оценит.

ps Мне кажется, что родня мужа вас очень любит, раз молчит и не говорит вам ничего.
не обижайтесь, пожалуйста, просто взгляните на ситуацию под дргим углом.
а раковина-ну да, у меня тож раковина еще та, так что вместо раковины у меня Плитовна :D вы сами можете назначить себе сиятельный элемент
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»