Какая я сегодня молодец :-)-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:47 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Майя »

И меня тоже запишите в молодцы!!
Шла с работы (я работаю до обеда), зашла в головной офис отнесла больничный. Зашла забрала из мастерской зимние сапоги. Пришла домой
- приготовила (обед? ужин?)
- накормила себя и ЛМ
- помыла всю посуду, раковину начистила, насухо протерла. Сгребла с кухонного стола все лишнее
-подмела, помыла пол
- протерла в туалете унитаз, сиденье, держатель для бумаги
- в ванной зеркало, плоки стеклянные
- протерла пыль. убрала принтер в коробку - давно не исплользовался, решила - нечего ему пылиться
- сделала 15 минутку дополнительно в детской протерла пыль с лепнины, и все, что выше 2 метров ( у меня потолки чуть больше 3 метров)
- сбегала в банк хотела оплатить квитанцию.
Забрала детеныша с сада, накормила, поиграли, искупала, вымыла опять посуду, сейчас пойдем читать книжку.

Кажется, что мало дел сделала... :(
Или это перфекционизм душит?? :evil:

:lol:
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:47 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Майя »

а!!! Еще забыла себя любимую побаловать!! :o
Почитаем - обязательно этим займусь!!!! :D
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

Майя, записали, умница!)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:47 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Майя »

Ирма Ирсен, , ой спасибо!!! :oops:
За это время сделали с ребенком уроки, почитали книжку, попили молоко, помыла посуду за нами (кружки, кастрюльку, ложку), сижу вот полезные идеи для себя в форума выбираю - расслабляюсь. Ещ е приму душ, обмажусь всякими разностями и баиньки!!! Завтра на работу. еще полчасика есть, думаю!.. :D

Спасибо вам, девочки!!! Так приятно всегда, когда сюда прихожу и всех вас вижу (читаю)!!! :pya:
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Ирма Ирсен »

а я сегодня испекла печенье! во-первых, впервые сама, во-вторых, у меня не было всего нужного в нужном кол-ве для рецептов, так что рецепт соорудила по ходу готовки, в третьих, без скалки, без миксера, без венчика, но с большим позитивом! порадовала ЛМ и нашего школьного друга, приехавшего в гости) мне даже две штучки досталось)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
alenar
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:11 pm
Откуда: брянская область
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение alenar »

и я сегодня молодец!
1.трижды загружала стиральную машинку!!
2. трижды развешвала сушить бельё!
3приготовила обед
4сделала влажную уборку в 4х комнатах :P приготовила ужин и успела убрать на кухне ещё до того как подала десерт!
5поменяла постель у дочки
6немного погладила
7проверила уроки у "цыплят"
сейчас пробегусь погашу хот споты,приготовлю одежду и обувь на завтра и займусь собой,любимой!
вот
понимание никогда не приходит раньше ошибок
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

я сегодня молодец! проспала на работу, но успела сделать ВСЕ, что обычно даже с собакой чуть дольше погуляла :wow: приехала на работу вовремя и успела сделать много очень важных дел.
в обычной ситуации день полетел бы кувырком :pya: и к вечеру вместо планов я была бы уставшая. злая и ничего бы не успевала....

а я такая добрая добрая, с чувством выполненного долга 8)

еще и вечером пару дел размусорю :P
Аватара пользователя
alenar
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:11 pm
Откуда: брянская область
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение alenar »

а я сегодня отвезла детей в школу,вернулась,в распоряжении было пол часика до того как выехать на работу.
И я успела:
-перемыть посуду после завтрака
-пропылесосить в веранде и кухне
-вымыть полы в веранде и кухне
-погасить все хот споты
и ещё хватило времени выпить чашечку кофе и ровно в половине девятого я уже закрывала дом на ключ!
Знаете какая гордость меня распирала весь день!!!! Я летаю чуть больше месяца и удивляюсь сама себе!
понимание никогда не приходит раньше ошибок
Аватара пользователя
alenar
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:11 pm
Откуда: брянская область
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение alenar »

вечером,вернувшись домой в седьмом часу я успела поужинать,семейство моё было оооочень голодным,поэтому ужинали без меня,сделала маску на волосы,помогла дочке с переводом по английскому языку,загрузила посудомойку,протерла раковину и плиту(они сияют),вымыла унитаз и раковину в ванной комнате,приняла душ,приготовила одежду на завтра,проверила портфели детей,погладила доче блузку и один пододеяльник......и сюдаааааа :P на отчет
понимание никогда не приходит раньше ошибок
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Аллуська »

я сегодня приготовила ужин за 1 час(пюре, омлет с цветной капустой и салатик с курицей и ананасом), 15 мин работы в зоне, Келли я сделала вчера заранее :lol: , еще за 15 мин разобрала полки с постельным бельем и аккуратно все сложила, оказалось что белья предостаточно, хотя постоянно хочется купить новый комплект :D а еще постирала ручками за 2 минуты ну и ессно убрала на кухне после приготовления ужина, такойбардак был, но..15 минут наши все :pya:
Аватара пользователя
stacy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:12 pm
Откуда: Рига

Сообщение stacy »

Я вчера была молодцом :roll:
Ужин приготовила, ванну с унитазом надраила, стиралку помыла, ящик для грязного белья помыла, зеркало протерла, стирку загрузила. Зажгла благовония, побалдела с чашечкой какао, посмотрела милый фильм.
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

я сегодня тоже умачкой была - и рутинки утренные, и дневные, и частично вечерние выполнила)))) а еще вымыла зеркала и стеклянные полочки в ванной, пересадила пальму (она у меня одна), вычистила ванну (отдраила полностью) и стиральную машинку от налета, и мебель в ванной повторила, а еще фасады на кухне и быт.технику вытерла))))))) еще натерла полы лавандовым маслом, протерла трямпочкой и начинаю снова планировать НГ. теперь меня ждет ванна с морской солью и рождественский добрый фильм - нагоняю праздник в дом по чуть-чуть))))) мои детки уоягутся спать и я буду балдеть, пока мой сказочник будет сидеть в интернете))))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

а вчера я вымыла плафоны (забыла отметить) везде, размусорила пакеты - это был мой кошмар - всё было жалко выбросить. зато сегодня мой сказочник осчастливил свою матушку кипой кульков)))))
перед этим, то бишь позавчера, размусорила платяной шкаф - по итого: два больших пакета отвезли в приют (пригодится кому-то). склад ненужных тюбиков и просроченных медикаментов тоже был уничтожен.
в общем и целом: за 3 недели произвольных безотчётных полетов мой старший деть привык класть все на свои места, сказочник привык опускать крышку на унитазе и протирать его ершиком )))))))
а мои подруги не поймут откуда у меня взялось это ненормальное и непохожее на меня стремление вдруг оказаться хорошей хозяйкой (я никогда никому не показывала свой кулинарный сборник - никогда не хотела показаться героиней, которая готова умереть на кухне), зато я втайне горжусь своим маленьким преимуществом перед завистливыми подругами - я стала все успевать, имея 3-месячную доцю и сына-оболтуса)))))))
совершая подвиги по плану - я постепенно преображаю свою квартиру, но прежде всего я изменила свое представление о жизни и уборке))))) я больше не боюсь утра субботы, когда по графику должна состояться ген.уборка, потому что убираю потихоньку ежедневно, да и то называется это полётом))))) так что к субботе у меня нет ничего такого глобально требующего чистки))))
я умничка у вас, хоть и новенькая))))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
Elizaveta
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 7:53 pm
Откуда: Вологодская обл. г.Череповец

Сообщение Elizaveta »

Я тоже вчера была умницей. После института (по субботам тоже учусь), проверила чистоту во всем доме. Отдохнула, потом пошла в гости к бабушке и дедушке, у которых редко бываю. У них была моя племянница, я забрала ее домой. Дома занималась с ней развивающими занятиями, вымыла ее. За тоже время успела постирать ее одежду, приготовила обувь, навела чистоту в ванной, кухне.
Аватара пользователя
puse4ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:15 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение puse4ka »

А я сегодня с младшим сыном снеговика построила! У нас столько снега редко бывает, поэтому для ребенка это большой праздник. :D
Все люди как люди, а я - богиня!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»