Какая я сегодня молодец :-)-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А у меня всё больше времени свободного перед работой остаётся... Не пойму! Сегодня собралась на работу, смотрю время ещё есть. Собрала вчерашнюю стирку, время есть. Помыла раковину в ванной, всё ещё рано. Перемыла кошкины миски (их три). Шуметь сильно не хотела, так как детей боялась разбудить, пришлось выходить. Шла на работу медленно, как могла, притопала на 15 мин. раньше! Это что, побочные явления Flylady??? :wow:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Выполняя дела по списку, я вчера перебрала полку с обувью, отобрала все что нужно отремонтировать-поменять набойки, а сегодня завезла в мастерскую. :oops:
Сколько же было гордости за себя и систему, когда мастер, беря в руки осенние и зимние сапоги сказал напарнику:"Какие люди предприимчивые бывают, несут обувь в ремонт пока аврала нет, а потом с приходом холодов не бегают и не умаляют сделать по срочному заказу!" :P
Спасибо вам девушки, без вашего вдохновления не было бы вот таких маленьких поводов собой гордиться! :D
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Я сегодня - молодец! Рано проснулась и:
- приняла душ;
- наклеила несколько рецептов в папочку с рецептами;
- запустила стирку;
- протёрла стиралку, стену, раковину, выключатель и дверь (это всё на кухне);
- проверила на работоспособность сайт фирмы, в которой работаю (то есть поработала);
- застелила постель и убрала свои шмоточки в шкаф (из кресла)
- помыла унитаз и ведёрко с ёршиком;
- развесила постиранное;
- отправила детёныша на занятия;
- спокойно собралась на работу - ничего не забыла! (У меня сегодня нестандартный набор)
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Флер, да ты умничка какая! Ты мне вот что расскажи - сколько ты на эти все дела потратила времени???
Зы: я до сих пор бездельничаю, мою только раковину, ну и белье в стирку закидываю....
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

ule4ka, два часа... Но я же работала и на форум заглянула, и не засекала время...
Полусонная потому что была! И небыстрая!
:wink:
А ты - хороша бездельница - моешь только раковину, а посуду нет?
Бельё в стирку закидываешь, а потом оно само выпрыгивает на верёвочку?
Скромность конечно украшает, но не в этой теме!
:P :D
Так что ты молодец ule4ka, и раковину моешь, и бельё в стиралку закидываешь!
:D :D :D
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Я сегодня с утра, после того, как проводила мужа и сына (кого - на работу, кого- в д/сад), сразу же сделала себе масочку для волос из репейного масла (купила вчера, оно содержит еще и экстракты крапивы, хвоща полевого, ромашки и лопуха). В общем, намазалась и довольная, зашла в Интернет посмотреть задание Келли. Но тут позвонил мастер, который приехал ставить наличники на двери в новой квартире. На пол-часа раньше оговоренного срока :o Я бегом побежала голову смывать, краситься и собираться. Маску-то я практически подержала, сколько положено. Результатом довольна - волосы блестят :D Впустила мастера, поехала на рынок за продуктами. Купила мясо, овощи-фрукты.
ПРиехала домой. Времени - 1,5 часа. Что я за это время сделала:
погладила белье - 25 мин.
помыла грязный таз с балкона :oops:
приготовила ужин: сварила щи, запекла в духовке ребрышки, сварила гречку, запекла мясо в фольге, испекла кекс с яблоками и изюмом
перемыла 3 пакета овощей-фруктов, все сложила в спец. емкость
убрала по местам все вещи в гостиной
пропылесосила во всей квартире
разобрала сумку

Потом вместе с мужем приняли работу мастера, забрала ребенка из д/сада, поставили вместе с ним машину на стоянку.
Пришла - подготовила все (посуду, продукты) для презентации посуды (она была у меня дома, было 6 гостей).
ПОсле презентации - помыла посуду, сварила кофе и попили с подругой кофе, пришел муж - покормила его ужином, опять помыла посуду
Помыла обувь и набила ее (у нас сегодня ливень целый день, обувь вся мокрая :? )
Полила цветы
Приняла душ, крем для тела, миндальное масло - на лицо, крем на руки и ноги
Почитала ребенку на ночь "Простоквашино"

Что не успела из запланированного:
помыть полы, помыть микроволновку, разобрать свои бумаги рабочие, написать список заданий на след.неделю себе и ребенку, почитать с ребенком, сделать свои задания по ЕШКО. Все перенесла на завтра
С сегодняшнего дня начала пить льняное масло в капсулах. :)
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Ляля, нестандартный набор содержимого сумочки! Обычно - одно и то же, а в этот раз пришлось пособираться, найти, а главное не забыть (!) визитки, которые живут дома, а вот понадобились, ну и всё в этом духе.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Anita писал(а):Олёчек, вот это я понимаю полет!!!! :lol: :lol:
Anita, спасибо! На самом деле это все благодаря спискам дел. Если бы не они... :o

Ляля, льняное масло принимают и для нормальной работы пищеварит.системы, и для имунной системы, а благодаря тому, что это практически сплошной витамин Е - против старения. Плюс это масло содержит особенно много кислот Омега-3, они нормализуют гормональный фон у женщин, и опять же защищают организм от преждевременного старения :)
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Ну это... я опять взлетела :wink: (т.т.т.), как говорится начнем с начала, маленькими шагами, буду вырабатывать тщательнее привычки, а то у меня раньше слабовато было на счет этого.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

и я сегодня молодец!
сделала рутины, размусорила комод в зале, кучу журналов повыкидывала, вырезки всякие, старые рецепты и всякий хлам. 8)
потом двинула на кухню, в зону. и там просто разошлась- расобрала ВСЕ шкафы и ящики, вытерла пыль и подивилась тому, что у меня оказывается водилось :o . ну и коне4но сроки давности меня просто убили! некоторие консервы были старше моей мелкой :cry: . хорошо еще, 4то никто етого не видел, кроме меня. :oops:
буду продолжать в том же духе, кто знает, 4то у меня еще завалялось 8)
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

Ой , девочки.... я в шоке! мне звонят:через час будем у тебя.... меня дома нет! бегу с ребенком на всех парах, раковина сияет, кухня естественно чистая... :P в комнате ХотСпоты разобраны, остается толь пропылесосить, убрать все, что тебе не нравиться и что не успела еще выкинуть, и наслаждаться жизнью... в итоге меньше 15 минут! приходят гости и первым делом, замечают, что чисто.... в отличае от того что раньше было... мда результат как говориться на лицо!!!! :roll:
ЗЫ если не туда, то прошу переместить... Спасибо вам ограмное! примерно за 2 недели полета мой первый результат на людях... муж даже не заметил перемен! и говорить ему пока не собираюсь, мож сам догадается что с женой произошло...
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Naughty_bee

Сообщение Naughty_bee »

Студенточка писал(а): мож сам догадается что с женой произошло...
влюбилась, не иначе - подумает :wink:

из моего вчерашнего:
- в комнате перестановка, двигала все сама, без помощи.
- пропылесосила
- помыла пол везде, даже под ковром
- разобралась в аптечке
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Девочки, а я утром ну ничего не успеваю. :oops: Пытаюсь встать в 6.30, получается в 6.45. А выходить мне надо в 7.30. я успеваю только принять душ и собраться, т.е. причесаться и нарисовать лицо. Правда вечером я делаю все вечерние рутины без напряга и задания Келли.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Зенни, поставь будильник на 15 минут раньше)))
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Bestiya, не встать вообще! Я сова по натуре. Мне ранний подъем смерти подобен. Будильник звонит каждые 5 минут с 6.25.
Жизнь прекрасна и удивительна
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»