Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Akyol »

утром- постели, пылесос в спальнях и ванной, приготовить завтрак, убрать после завтрака, иногда - глажка (если младший рано просыпается), белье снять, повесить, стирку заправить, посудомойку включить
вечер - ужин, кухню в порядок, детей выгуливаю, белье снять - повесить, глажка- минут 15-20,ЗК, сказка на ночь, потом - как повезет
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение ttatti »

Нати, а продукты для ужина ты подготавливаешь в выходные? Сколько времени у тебя на это уходит?
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение ulmary »

Volatica писал(а):
Вам хватает 15 мин. на приготовление ужина???
Я не готовлю сложные блюда, к тому же не все съедается за один раз, остается достать или разогреть.
Курицу разделываю заранее и сразу фасую в порционные пакетики.
Прошу прощения, если оффтоп :oops:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Нати »

ttatti писал(а):Нати, а продукты для ужина ты подготавливаешь в выходные? Сколько времени у тебя на это уходит?
упс, не увидела вопроса :oops:
Продукты стараюсь подготавливать сразу после покупки. Мясо на кусочки или стейки нарезаю, овощи шинкую и морожу, те, что можно. Времени занимает около часа, если пользоваться хорошей техникой :) Остальное подготавливаю накануне. И если какое-то из блюд в дневном меню трудоёмкое, то 2 других приёма пищи делаю ненапряжными для себя, из разряда достал-смешал :D
❆❆❆
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение ttatti »

Видимо надо действительно озаботиться хорошей техникой, а то у меня на подготовку всего после покупки может целый день уйти...
Аватара пользователя
LadyBrunette
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение LadyBrunette »

Пока получается примерно так:
утром - исключительно УР, наведение красоты, проверка электронной почты
вечером - ЗК, хот-споты, 2х15 мин. вне зоны, приготовление завтрака на завтра, приготовление обеда на завтра (по необходимости)
но думаю еще всё изменится 100 раз.
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Pam »

я работаю по 8 часов в будни. Утром- УР и обычно остается минут 15 свободного времени, которое я трачу или на себя( УРК), или на работу по дому (пыль вытереть например. Вечер - ВР и еженедельный план выполняются всегда.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение San Ta »

Летом много времени отнимает сад,огород. Пока погода хорошая, после работы стараюсь поработать часик на воздухе. Очень отвлекает от всей дневной суеты. После ужина запускаю стирку,глажу, работа в зоне, убираю вещи по своим местам. Перед сном мое личное время (красота,чтение,просмотр фильмов). Основная работа по дому в субботу.
Случилось-значит случилось!
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Пока к сожалению много не успеваю. Утром УР, завтрак и убрать после него, и минут 15 максимум остается перед работой. Вечером кроме ужина и ВР - приготовление еды семье на завтра и себе на работу, кормление-убирание у животных, минут 20-30 на уборку.
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Я из-за своей патологической лени практически ничего не делаю. Меня уже саму начинает бесить, что я как увалень валяюсь с планшетом, вместо того, чтобы заниматься делами. :evil:
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Мур-Мяу »

Я утра готовлю завтрак, заправляю постель, собираюсь, крашусь, а вечером успеваю убрать, приготовить поесть и даже постирать)
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

Не, ну я все это делаю, а хотелось бы больше... Я и гладить стала каждый день. Просто никак не могу отладить, чтобы все это делалось с удовольствием, а не из-под пинка...
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение LaGorda »

Маргарита, попробуйте заменить свое внутреннее слово-мотиватор с "надо" на "хочу": хочу погладить 3 вещички и убрать аккуратной стопкой в шкаф, хочу приготовить вкусняшку, чтобы дом заблаухал теплым духом, и так далее :wink: Главное - внутренний настрой! ИМХО
Верю в песни как средство от депрессии
Гость

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Гость »

LaGorda писал(а): Главное - внутренний настрой! ИМХО
Согласна! "Пойду поделаю, а не сделаю", как здесь часто встречается. Буду работать над собой!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Akyol »

Суббота у меня рабочий день, но заметила, что если в субботу вечером с детьми гуляем "с программой" - кафе, дальний парк, в гости, от отдыхаю за воскресенье лучше, т.ч. суббота объявлена выходным, и дела, которые делались раньше в субботу "размазала" на будни и субботнее утро, сегодня с утра постирала повесила шторы в салоне, пока стирались - помыла окна, вечер - свободный, тллько стирку с балкона собрать
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»