Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Мишутка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:55 pm

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Мишутка »

Я в декрете с ребёнком.
Утро: :brsh: , :bath: у себя и у ребёнка, завтрак, помыть посуду
Прогулка
День: обед, помыть посуду, подмести пол, приготовить ужин и обед на следующий день
Развивалки с ребёнком, игры, прогулка
НП:
Понедельник: сменить постельное бельё
Вторник: навести порядок в обувнице
Среда: почистить сантехнику
Четверг: день поручений
Пятница: день отложенных дел
Вечер: ужин, помыть посуду, :brsh: , :bath:
Вот как-то так!

ЕЧУ делаем вместе с супругом в субботу. Работаю в зоне и размусориваюсь в воскресенье, когда с ребёнком муж или бабушки. И день красоты тоже на выходных :)
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Лючанна »

Особо не считаю, сколько дел делаю. Когда больше, когда меньше... Для меня главное - сделать программу-минимум: это несколько процедур по уходу за собой и прогулка, а еще приготовить одно блюдо в день и очень важна УР. Остальное - по желанию.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Кареглазка »

За день делаю УР, ДР и ВР. В них входит достаточно полный список ухода за собой, работа в зоне, недельный план, готовка, поддержание чистоты, т.е. раковина, рабочие поверхности, унитаз, ванна, уборка по верхам
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Sreda »

Я работаю полный день. Хорошо, что почти всегда со стабильным графиком. Поэтому в будни успеваю сделать 3 рутинки - утреннюю, вечернюю и после работы. Они у меня небольшие. Из домашних дел туда попадает заправить постель, зарядить стирку и повесить её, убрать хот-споты и явный хлам с поверхностей.
Также почти каждый день готовлю вечером еду на ужин и на обед, после чего мою посуду и раковину без фанатизма. И 3-4 раза в неделю, кроме совсем "ленивых" вечеров работаю в текущих зонах - по 15-30 минут.
Этого хватает, чтобы не одним махом, но постепенно дом становился всё краше и краше.
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Shana* »

И у меня все по-разному. Тут и график работы (я - репетитор) и плохое здоровье сказываются. Стараюсь сделать минимум - чтоб накормлены все были и чистая одежда на завтра была. А дальше как получится. Больше делаю в те дни когда у меня свободный день, а муж работает. Когда муж дома стараюсь больше времени с ним провести (все же он важнее уборки, а сил и на прогулку с ним и на уборку у меня не хватит).
Аватара пользователя
Летающий бегемотик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:14 am
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Летающий бегемотик »

Летом успеваю много. И по дому, и в огороде, и в город съездить, и искупаться после работы на озеро. А вот осенью и зимой ... :roll: На меня темнота плохо действует, становлюсь медлительной, копаюсь долго, ничего не успеваю и как следствие раздражаюсь. Поэтому разрешила себе ничего не делать в рабочие дни - только приготовить ужин/обед и ВР. Остальное по желанию. Хочется - покопаюсь в Зоне, что-нибудь поразмусориваю, где-нибудь протру. Не хочется - не буду. Правда ВР у меня включает в себя и посуду, и ХС, и пол подмести. Но это уже на автомате. Все остальное - в субботу.

Я вот читаю тут и стыдно мне становится :oops: . Девчонки встают ни свет ни заря, собираются сами плюс ребятишек собирают, едут сначала в садики-школы за тридевять земель, потом на работу, метро, такси, автобусы, вечером все в обратном порядке. Ужас! Я живу в 9 минутах ходьбы от работы. Из окна моего дома видно окно моего кабинета. Работаю с 8.45 до 17.30, на обед домой хожу (езжу на машине :oops: ), начальство у меня в областном центре (500 км до них), и при том я ничего не успеваю, сил вечером нет. :roll: Надо витаминок попить что ли...
МамаАльберта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 12:55 pm

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение МамаАльберта »

Летающий бегемотик, попробуйте ходить на обед и с обеда только пешком (утром и вечером тоже, соответственно), быстрым шагом желательно. Очень бодрит :D. Ну это по погоде, конечно, совет. Я в детстве 4 года прожила в вашем Крае, в Чите. Помниться, зимой там и под 40 морозы были %) ...
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Martisha »

работаю 2 дня в неделю с 9 до 20 и 2 дня с 9 до 14-15. 2 будних дня+воскрес-выходные.
УТРО
-бодифлекс,антицелюл.крем.,душ,макияж,завтрак интернет
-при необходимости готовлю обед(обычно бульон для первого сварен вечером)
-пднимаю детей и мужа(дети едят в саду,муж на работе)
-выпроваживаю всех
-убираюсь на кухне(посуда раковина плита) собираю поесть на работу
-убираюсь в ванной(зеркало, раковина унитаз)
-пролетаю по хотспотам
-на раб. выхожу в 8.40(когда на машине) пешком-в 8.30
ДЕНЬ
если работаю полдня
-прихожу готовлю ужин
-интернет
-еду за детьми
-идем с детьми в бассейн или домой(в зависимости от настроения)
ВЕЧЕР
-Уборка на кухне
-уборка в ванной
-хотспоты
-одежда на следущий день
-стирка поставить-развесить
-укладывание детей спать
-уход за лицом
-иногда немного рукоделия
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Альва »

Утром - полеты с ершиком, привожу в порядок ванную-туалет.
Вечером - зона 15 мин., ЕЧУ 15 мин., хотспоты, спасение кухни и прихожей...иногда глажка.
Летом и в хорошую погоду успеваю меньше - гуляем с дочкой после сада до 20 часов.
Аватара пользователя
Летающий бегемотик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:14 am
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Летающий бегемотик »

МамаАльберта писал(а): попробуйте ходить на обед и с обеда только пешком (утром и вечером тоже, соответственно), быстрым шагом желательно.


Да, действительно, помогает. Но я только с работы решила ходить пешком на обед и вечером. На работу мы с ЛМ вместе едем.
Про морозы Вы правы. В декабре-январе 43-46 самая распространенная температура. Днем чуть отпускает, но ненадолго. Больше всего мне не нравится короткий световой день. Уходишь - темно, приходишь - опять темно. Сейчас в 8 вечера уже темно, а к декабрю вообще полярная ночь какая-то начинается.

Начала пить витаминки.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Озеро »

Работаю я полный день, еще учусь на заочном, но поскольку сейчас последний курс и каждую субботу в институт не надо, поэтому успевать стала больше. Утром заправляю постель, полет с ершиком, вечером магазин, ужин приготовить и пытаюсь выполнить ЗК, правда не всегда успешно, но это лень моя :evil: ЕЧУ делаю в выходные, хотя и знаю, что это не правильно, но пока по другому не получается.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Barolla »

Достаточно много - мелкая уборка в квартире, приготовление обеда и ужина, стирка, ну и чуть-чуть остается на себя :D
Аватара пользователя
Женюлька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Откуда: г.Рославдь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Женюлька »

Ну у меня зимой все легко встаю я в 5, банно-умывальные процедуры, кремики, потом завтрак для мужа, собираю ему обед и выпроваживаю на работу в 6.00, дальше по хозяйству (куры, утки, индюки, кролики и коза) в 7 бужу одного сына, кормлю, провожаю в школу, 7.30 поднимаю второго сына (даю ценные указания, дети отвечают за кошек, собку и черепаху) улетаю на работу в 8.00
Вечером составление списков моим мужикам, мультки или киношка. Повышивать люблю, Все работы по дому разделены поровну.
3 дня один сын на кухне, второй по дому, потом меняем их местами))
мой день воскресенье)) стирка... воды у нас пока в доме нет, поэтому для стирки мне нужен волшебный пендель((( особенно зимой, полоскать холодно... А вот летом конечно сил толшько доползти до кровати...
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение ttatti »

Пока успеваю совсем немного, но надеюсь с помощью системы повысить свою эффективность. Обычно время после работы уходит в никуда: и не отдохнула нормально и ничего полезного не сделала...
Но уже приучила себя мыть плиту и рабочие поверхности сразу после приготовления еды и убирать после завтрака и ужина, и уже общее впечатление от кухни значительно лучше.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение lin4ik »

Очень мало, не всегда успеваю убрать даже бардак, который создался в течении дня. А про отчищение своего дома в общем и челом даже говорить нечего.
Стараюсь регулярно размусориваться, чем меньше вещей, тем меньше бардака.
:aaa:
Надеюсь, как только сдам курсовые, пойду на взлёт :bubu:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»