Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ane4kaM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:54 pm

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Ane4kaM »

В будние дни - только рутины :sad: Они "привились" как полезные привычки, потому что выполняются ежедневно.
На все остальное не хватает сил и времени.
Тем не менее дом выглядит на твердую"4" - нигде ничего не валяется, есть запас чистой одежды, бумаги под контролем, любой хлам при обнаружении выбрасывается, никто не ходит голодным.
Считаю, что это уже не мало. Но, конечно, стремиться надо к большему.
Шаг за шагом я дойду.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Елюене »

В будний день сложно что-то успеть... Раньше 7.00 не могу встать. А выхожу на работу не позже 7.45. За это время только зарождающиеся УР(зарядка, умывание, уборка постели, завтрак, ну краны натереть в ванной, чтобы блестели).
Возвращаюсь около 19.30 домой(ну или позже, если в магазин заскочила). Пока обувь помою и пол, где потопталась, пока переоденусь, минут 10 бесцельного сидения на диване (повезло с веткой метро - всегда забита и люди хуже, чем сельдь в бочке),ужин, помыть посуду, пообщаться немного с папой/мамой, растюхи свои рассадные полить(посадила, блин, цветочки в чистый торф, который за день полностью высыхает)- уже часов девять вечера. Так как ввожу систему, начала работу в зонах выполнять... Пока что-то поделаешь, уже около 23.00. Надо делать ВР и спать... В итоге ложусь в 00.00 в лучшем случае.
Сделано, получается, немного... Но пока на энтузиазме хвалю себя... Типа, делается понемногу все... А по факту... Но мыть по чистому реально облегчает жизнь!)
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
melodiya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 2:23 pm
Откуда: Тюмень

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение melodiya »

Я на работу не хожу, но работаю дома за компом в инете и это забирает массу времени, по этому успеваю только рутины пока, но хочется и верится, что когда-нибудь всё-таки займусь окружающей обстановкой в плотную.. эх.. :sad:
если хочешь - найдёшь время
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Богданалина »

Я всегда встаю в 6.00 в будни. На утро только завтрак приготовить и посуду сполоснуть, работаю день с 7.00 до 15.00, день с 13.00 -19.00. Четкого плана на день нет,т.к до работы или после есть разъездные дела и ребенка из сада забрать, по времени это всегда занимает разное кол-во времени, но стараюсь и рутинки в жизнь воплотить и ЕЧУ раз в неделю, чаще в четверг провести. Последние 2 недели стала жить под девизом - приготовить дом к выходным! В выходной заниматься только приятными заботами.
Все как лучше!
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение lublu-sebja »

После выполнения УР до работы стараюсь успеть размусорить какой-нибудь бумажный завал (коих пока в моем жилище множество) - Хот-Спот. Я только начинаю полеты, поэтому куда ни глянь, везде полезно потоптаться...
Работаю я на основной работе теперь не полный день, но бывают такие трудовые дни (подработки), что либо я в отъезде, либо в течение всего дня допоздна занята. Поэтому вечером по пути домой какие-то "поручения", магазины и др. посещения, типа оплаты коммуналки и т.п.
Вечером уже дома пока стараюсь какое-то небольшое дельце по основной сейчас для меня зоне - моей комнате (поскольку идет ремонт в маминой комнате и на балконе) - поделать: размусорить ящик стола, или стопку книг...
В выходные я обычно работаю, поэтому всякие домашние дела, включая ЕЧУ, переношу на будние дни (среду и пятницу). Пока они не в полную меру работают, т.к. мое первое парение пришлось на начало маленького ремонтика в доме :)) Зато вывожу мешками ненужные мне вещи то в монастырь, то в благотворительный магазинчик...
Ну, и в конце дня, ВР, обязательно. Мне нравится свериться перед сном со списочком и понять, что ко сну готова! :bis:
Мирта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 9:27 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Мирта »

Актуальная тема.

Утром встаю в 6.50, выхожу из дома в 7.40, чтоб отвести ребенка в школу. Успеваю позавтракать, развесить стирку (рутина), погладить пару вещей или убрать ХС или загрузить посудомойку.

Вечером прихожу в 19ч, ложусь спать в 22ч. Успеваю: зайти в магазин (часто), приготовить ужин (всегда), уборка на кухне, стирка, посудомойка, мультиварка (это всё рутины), работа в зоне 15 минут. Еще ребенку с учебой помогаю (от 15 минут до часу) , рукоделие (по настроению). Вместо уборки в зоне могу погладить или вымыть где-то полы, когда есть срочная необходимость.
Всё остальное откладываю на выходные.
Сыну 10 лет, дочке 7.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение elena_dm »

Действительно, тема актуальная..

Встаю в 7 или 8, в зависимости от нагрузки накануне вечером. Обязательно растягиваюсь минут 10 и делаю упражнения на "проблемы", если встала рано, то иду бегать на полчаса. Потом душ, растения, разбор вчерашней спортивной сумки, сбор новой, завтрак, уборка кухни и одно дело, не связанное со сборами и выходом из дома: пропылесосить в ванной, разобрать один хот-спот, почистить пылесосы... Ухожу около 9, по дороге запускаю в подвале стирку и сушку с таймером на вечер.

Возвращаюсь около 9-10, по дороге забираю стирку, 20 минут готовка ужина, ужин, уборка в кухне, разбор высохшего белья по шкафам (глажу только по особым случаям, хотя гладить люблю). Ложиться стараемся до 11.

Сейчас стараюсь ввести недельный план, чтобы на выходные оставался минимум, но получается плохо. Непонятно, куда впихнуть мытье полов: вечером нет сил, по утрам слишком много суеты, а выходные жалко тратить. :roll:
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение nervouswreck »

Да ничего не успеваю... Утром поела-накрасилась-добавила коту еды/воды, собрала мусор и выкинула. Вечером прихожу после 8 уже, ни до чего мне. Тоже могу пособирать мусор, что-то убрать по местам, пошерстить в поисках ненужного на выброс, сменить лоток.

Подметаю, меняю белье перед приходом мч. Пылесошу по выходным, стирка и посуда глобальная обычно тоже. По мелочи и в будни мою, смотря сколько сил осталось.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Бензопила »

День на день не приходится, поэтому сделать могу столько, сколько придётся или будет нужно.
Например, по утрам я железно кормлю кошек, собираю их миски, очищаю, загружаю и включаю ПММ, чищу кошачьи туалеты, собираю мусор и выношу его. Чешу Адмирала и Ночку, иногда добавляется Миша. Свою посуду после завтрака мою вручную или укладываю в ПММ.
Попутно получается протереть унитаз, заменить рулон туалетной бумаги, убрать упаковку от туалетной бумаги в мусор, наблестючить краны/аксессуары в ванной, заменить там полотенца, заменить зубную пасту/мыло/гель для душа, насыпать таблетки для ПММ в банку, полить цветы в кухне, протереть плиту/раковину/ПММ/микру/чайник/горизонтали, снять бельё с балкона, свернуть его на глажку, полить цветы на балконе.
К этому в зависимости от обстоятельств могут добавиться:
- стирка, если кто-то из кошек наблевал на постель/коврик,
- подмести пол в прихожей, если в горшке завелась неутомимая землеройка :P ,
- быстрое мытьё пола, если кто-то испачкал штанишки и проехался по полу, вытирая их,
- срочная поение лекарством, если кто-то заболел,
- вызов скорой для мамы (был печальный опыт),
- поиск чего-нибудь нужного.
Вечером железно повторяется основной список: кошки, горшки, мусор, умывание-переодевание, сбор одежды на завтра, и вот в это время в список дел может добавиться что угодно: уборка-стирка-глажка-экстренный заказ чего-нибудь в Интернете, резка мяса кошкам, приготовление фарша, поход в магазин, поездка в ветеринарку и т.п.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Маркиза »

Утро - встаю в 6-30: гигиена, накормить кота и собаку, выпроводить их на улицу (гуляют сами - слава богу, а раньше 30 минут с ними на улице), завтрак +свериться с планами на день, макияж, запустить кота, собаку, помыть им лапы, собрать ссобойку, достать из морозилки что-то к ужину (периодически забываю), 2-3 раза в неделю полить цветы, снять сухое белье, оглядеться по верхам и в 7-40 выезжаю на работу.
Вечер - если пришла в 15-16.00 могу свернуть горы ( ЕЧУ, глажка, стирка,пылесос, магазин в зависимости дня недели) , начиная с ужина и уехать в огород в 17-18.00 (если лето) или убежать на йогу если осень-зима-весна. Если пришла в 18-19.00 (2 раза в неделю) сил нет ни на что. Из под палки ужин и в интернет, часик отдыхать. В 20.00 прогулка с собакой (боится темноты), если светло может и один погулять, мытье лап. Летом гуляет со мной в огороде :D :D
В 21.00 - ВР (раковина, ершики, обувь и коврики в прихожей)
После 21.30 - полчасика для себя любимой в ванной, звонки детям, и на подушку. Но могу с ноутом и в постельке на часик зависнуть.
Хотя все по настроению, стараюсь себя не насиловать :lol: .
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14477 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение На шпильках »

Маркиза писал(а): Вс июл 22, 2018 7:53 pm В 20.00 прогулка с собакой (боится темноты), если светло может и один погулять, мытье лап.
Зайчик какой :)
Какой породы трусишка ?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Daura »

Домашние собаки не должны гулять одни, и не надо говорить что она ласковая и не кусается. Есть взрослые и дети, панически боящиеся собак (меня несколько раз кусали домашние собаки, гуляющие одни; первый раз в далеком детстве, потом делали уколы в травмпункте; последний раз 2 года назад собака вцепилась вцепилась в ногу, повезло что я была в зимних сапогах, и то ощутимо было).
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение nervouswreck »

Daura писал(а): Пн июл 23, 2018 3:09 pm Домашние собаки не должны гулять одни, и не надо говорить что она ласковая и не кусается.
А меня больше пугает, что мимопроходилы могут сделать( Пнуть, покалечить, травануть, да мало ли *удаков на свете. За кота тоже б боялась, конечно.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Маркиза »

На шпильках писал(а): Пн июл 23, 2018 2:53 pm
Зайчик какой :)
Какой породы трусишка ?
Зайчик породы двортерьер (смесь цверга с неизвестным).
За прохожих не боюсь, боюсь за собаку, поэтому отправляю с ним кота :boxing: (он точно его в обиду не даст). Рано утром у нас все домашние мелкие собаки гуляют одни (у нас хороший двор и люди доброжелательные). А вечером ходим гулять как положено на долго и на улицу.
А еще он боится салюта и грома (тяжелое детство :evil: )
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение makovka »

По максимуму если .... утром:
разогреть/залить кипятком завтрак, добавить к нему начинку/соус/добавку
собрать себе и ЛМ ссобойки
рассовать постиранное в ПММ
рассовать посушенные вещи по местам хранения
уход за собой (побрить везде, помыться целиком, намазаться, накраситься, типа уложиться-расчесаться)
вечером:
приготовить ужин - (не просто разогреть), включая салат
погладить вещи во время просмотра сериала
сменить постельное белье
запустить стирку, развесить постиранное на сушилку
погасить хотспоты

к счастью, стараюсь не допускать максимум дел, распределяю их по неделе, какие не ежедневные
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»